EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Доильный аппарат для коз - вопросы

(Ирина) #14

очччень подробно.

(Евгений) #17

Рекомендую доильные аппараты турецкого производства!!!
Главные отличия турецких доильных аппаратов для доения коз от отечественных:

• Частота пульсатора отрегулирована для доения коз (90 тактов/мин)(не совпадает с частотой для коровы!!!);
  • Вакуумметрическое давление для доения коз составляет 0,35 МПа(не совпадает с доением коров!!!);
  • Продуманная конструкция мобильного доильного аппарата(практичная, долговечная…);

• Большая производительность(2 или 4 козы одновременно);
  • Качество материалов(покраска порошковая, вёдра нержавеющие или алюминиевые, силиконовая сосковая резина,надёжные вакуумные насосы - масляные или сухие, прочная конструкция…);
  • Экономные(электродвигателя используются 550 Вт);
  • Надёжные.

Доильные аппараты- кто разбирается отзовитесь!
(Татьяна Александровна) #18

Евгений, Вы пользуетесь таким аппаратом?

(Евгений) #19

Я их продаю. Знаю что есть на нашем рынке, скажу что эти аппараты занимают средний сегмент(цена-качество).

(Евгений) #20

Был вопрос по поводу ручной мойки доильного аппарата, советую специальное моющее средство без запаха от компании ДеЛаваль Manual Cleaner.

(Татьяна) #21

Прекрасно, Евгений, нашему сообществу козоводов сейчас нужен спонсор для проведения конкурса, и как раз о доильном аппарате думали. Вам реклама, а для козоводов доброе дело, как Вы на это смотрите? :wink:

Приглашаю Вас в эту тему :point_down:

И тогда размещайте объявление в разделе:point_down:

(Антон) #22

Приветствую, Евгений @MILKER.

Как уже заметила Таня, для тем рекламного характера есть отдельный раздел — Торговая площадка (со своими подразделами).

Также, ссылки на сайты на фотографиях запрещены, поэтому на ваших двух фотографиях выше я ссылку затер, последующие фотографии со ссылками будут удаляться модераторами.

Коммерческие организации участвуют в жизни форума, чтобы размещать свои объявления. Ведь у нас социум и сообщество, а не доска бесплатных объявлений :wink:

Помимо темы, на которую сослалась Таня выше, предлагаю ознакомиться с темой Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра, которую ведет интернет-магазин Заквасочка. Это пример того, как можно быть полезным сообществу :wink:

И добро пожаловать!

(Ganna Delyamure) #24

Девчата, спасите-помогите!
Состояние рук моих совсем ухудшилось, дою с слезами на глазах, решили купить доильный аппарат - какой у кого есть, плюсы-минусы?

(Екатерина) #25

Дою аппаратом фирмы Агро-импульс. В хозяйстве у меня их два - первый уже прожил-отработал 6 лет, меняли только резинки-клапана и шланги. Его обслуживание в год обходится от 300 до 500 грн.
Сейчас он трудится на дойке коровы.
Для коз купила той же фирмы, но мощнее, и доит сразу 2-х коз.
Из огромных плюсов - цена-качество. Наша сборка, все детали всегда есть и они дешевые.
Я конечно облизываюсь на импортные, но цена там… в 2 раза выше, а то и больше. Я конечно понимаю, за что плачу, но и детали к нему очень дорогие… и не любят они перепадов напряжения, и еще куча всего… так что я поддерживаю нашего выробника :smiley:

(Ganna Delyamure) #26

Екатерина, нашла на них 3 негативных отзыва, что ломаются часто и сделаны неаккуратно…честно, смотрю на Аид…

(Екатерина) #27

Я свое мнение написала, и свой опыт… нет ничего вечного…

(Валентина) #28

А как насчет Белки?кто то может что то сказать ?тоже интересуюсь…ручки жалко😉

(Александра) #29

Белка у нас уже 3й год. Довольны.

естественно смена стаканов была.

хорошая трудяжка

(Валентина) #30

Спасибо)я так присматривалась к разным,но этот мне изначально понравился…к следующему сезону прикуплю…а может и раньше😉а в ремонте он насколько дорогой?как часто надо менять стаканы и другие части?

(Александра) #31

мы через полтора года поменяли.

они легко и качественно моются. Цена за 2 стакана месяц назад была 400 грн.

(Галина) #33

Девочки. Я тоже ищу аппарат. Пересмотрела многие, ) А потом вспомнила, что в нашем городку на базе бывшей сельхозтехники есть ЧП выпускающие доильные аппараты. Женщины , рядом с которыми стою на рынке очень довольны доильными аппаратами для коров. Делают и для коз. Цена около 5-ти тыс. Хочу узнать и для себя, т.к. пальцы пухнут и постоянно болят. После Праздника с понедельника постараюсь узнать больше инфы. Выложу сюда подробнее, может кому пригодится.

(Юлия) #34

Я пользуясь Белкой больше шести лет. За это время ремонтировали только один раз двигатель, так как часто его заливали. И сейчас тоже двигатель поехал в ремон, дозаливали, купили сменный двигатель, который теперь ещё и тихо работает, а старый отремонтируем у продавцов и будет сменным. Мне лично Белка нравится - выносливый аппарат :smile:

(Валентина) #35

Спасибо😊…

(Галина) #36

:heart_eyes::slightly_smiling_face::kissing_heart:

(Галина) #37

Действительно, есть у нас в городке такое ЧП. В Киеве офис. Импульс-Агро. Хотела на месте узнать ассортимент, ценовую политику, Очень корректно и по-миниму. Но местное “начальство” ТАК на меня наехало! Не ожидала. Никаких сведений на месте не дали, просила телефон - не знаем, Ну, хоть ( я уже с ехидцей) номер уборщицы в офисе или грузчика, тоже не знаем. Начальник лично на меня орал в трубку, слюна летела через мембрану моей.:rage: навизжал, спасибо ему, хоть название фирмы. В легком недоумении аж под утро следующего дня написала отзыв на то Импульсивное -Агро. Менеджер отреагировала мгновенно, перезвонила. Я ей более подробно о том, что хочу купить доилку для коз для себя и могу посоветовать людям купить у них тоже, Но мне нужны некоторые характеристики, возможности, качество… короче профессионально объяснила то, что пыталась рассказать на месте, за что и недоумеваю. Она молодчинка, все хорошо рассказала, что то там мне на почту скинула. НО. обдумав все, я передумала там покупать что либо и другим советовать. Местные были ПРОСТО испуганы тем, что кто то увидит, в каких условиях, какие руки делают те аппараты. Насколько я увидела и зная, что ремонты в цехах были но еще в глубоком совке. Были разогнаны рабочие и пришли невесть кто. И зная бытовое ) неряшество начальствующих, там даже метелка не каждый месяц ходит. Короче перевелися биці на киці.