Дежурим, окоты вместе 2018

По календарю у нас окот 14.06 но она ходит как и не собирается рожать! Топчет травку дерется с другой козой. Кароче ждемс

Зелень, движение, солнце - вот и легко.

5 лайков

Девочки, у меня пошел второй месяц ожидания… С козлом гуляла начиная с декабря и до конца января - нервы на пределе. Под хвостом вареник с неделю как… коза от меня уже шарахается :slight_smile:

5 лайков

А моя все еще не родила! Лижит живот часто. Петля набухшая. Так не люблю ждать. Я так волнуюсь это ж первый для меня окоз а у козы второй.

2 лайка

Дышать стала оч часто, вот думаю ложиться спать или идти в козлятник.

1 лайк

Оля, как Ваша козочка?

1 лайк

Вывела на прогулку - я зашла в дом слышу Майка бекает хотя она молчаливая козочка, выхожу она на живот смотрит свой мееекает и петля как бы шевелится то набухает то спухает часто писяет какает и мееекает ! Я бегом намостырила ей пышную перинку в козовнике вот сидим с ней кофе пьем

8 лайков

Думаю сегодня точно окотится!!! Я так ждала этого а теперь руки трусятся

4 лайка

Оля, спокойнее. Лучше не кофе, а пустырничка настойки выпейте. Все будет хорошо! Думайте о хорошем)

1 лайк

Олечка, идите чем-то займитесь. Хватит кофе пить и переживать. Прийдете - Вас будет ждать сюрпрайс!
Я свою до сих пор со всеми на выпас выпускаю. Ночью в 2 часа выходила к ней на всякий случай. Сегодня выгоняю всех, она тоже пошла, ей видней оставаться дома или нет. Я уверенна, что она без меея лучше справится, просто хочу малышей сразу забрать от нее.

1 лайк

У нее в 11 начались схватки сколько времени по норме должно пройти от схваток до рождения первого козленка?!

Когда-то Катя мне говорила - после того как появился тяж, до окота полчаса максимум

1 лайк

Меня настараживает что до сих пор нету этой сопли просто мекает встает ложится мекает встает ложится и все!

Оля , ее может и не быть. Ждите , она скоро окотится. Уши попробуйте - горячие ? Как вымя ?

1 лайк

Уши не горячие но и не ледяные, вымя хорошо наполнилось но не горячее и не твердое, мягкое. Коза все также мекает чаще, ложится встает петля напухшая выделений нету, копытом шкребет подстилку!

Оля , какой интервал между схватками ?

3-4 мин был, а сейчас уляглась воды отходят понемногу и постоянно мекает и дуется

5 лайков

Оля, держитесь! Легких родов вашей козе!

1 лайк

Родила одну девулю!!! Все как по книге!!! Только че у Майки молозиво белого цвета а адруг это обычное молоко у нее но малышка сосет

17 лайков

Поздравляю) А вы так волновались)

1 лайк