Дежурим, окоты вместе 2018

Спасибо!
По году у меня ещё непонятно, пока козлы ведут! :grin: , но у меня так прошлый год начинался, потом были одни козочки, и один козлик среди них. А как в этом году будет неизвестно заказываю козочек, особенно тем от кого ещё нет. Вот Мася в их числе и Пятнаха, и Роза…много их :grin: проштрафившихся… а ещё от новых козлов будут, короче да как-то держать себя в руках нужно :slight_smile:

9 лайков

Моя Альма ещё не родила,срок вчера был.Наверное белых собирается родить,боится!)Мартин тоже переживает,не хочет на шашлык)Шучу!Я его и с белыми козлятам люблю!)
Пыталась сделать фотосессию два раза!Почти бесполезно…Из сотни фотографий,только парочка нормальных,не смазанных.Скачут как сайгаки, по маме,по стенам,по мне!Чуть планшет не растоптали!Так что извиняюсь за качество.


Это Буркины девченки от полунубика.

А это “брак” рыжего Мартина и черной Липы!)Козлик на фото светлее намного,будет рыжим,как папа.А козочка…белее снега!)

36 лайков

Прям как у меня —черные козы, рыжий козел, белые козлята

9 лайков

Марин,моя черная Липа благодаря тебе и А́зе появилась.Думала,если черная козочка родится,так и назову…не судьба.

3 лайка

2 сообщения перенесены в тему Окот - признаки, каких изменений ждать

А мне Мася делает нервы, вымя как барабан, но вроде бы не горячее, если сегодня не родит, даже не знаю, что и делать с ним…

2 лайка

Привет :relaxed:

Лилу родила от Динара. 87,5% зааненку. Но как для зааненки сильно красивый окрас :joy:

П.С. Наверно потому козленок шёл задними ножками - головой вперёд стыдно было :joy:

55 лайков

Оля, поздравляю! Одна козочка? Пофигу, что не положено, а они такие родились) Пусть будут здоровыми)

9 лайков

Поздравляю! :heart_eyes: Молочка побольше, деткам рости крепкими и здоровыми!

1 лайк

А в самой главной теме всех окотов 2018 я то и не отметилась :laughing:
Вот мое подрастающее поколение :goat::baby_bottle::laughing:
3 окота: 1+3+3= 5 девок и 2 шашлыка :joy:

54 лайка

Ну что мы таки рожаем…

26 лайков

Все будет отлично . Держим кулачки .:blush:

3 лайка

Людмила,удачного окота!
Ольга,поздравляю с козочкой!Вот каких нужно фотографировать!А то потом на месте им не стоится,все смазано!)
А мы утром родили!Огромный козел свееетлый!Понятно,чего рожать не хотела:я как копыта в пузыре увидела, сразу представила,какая там голова дальше и мне поплохело!Козе тоже!Вдвоем с ней кое-как вытянули!)Крепкий козел!Второй просто вылетел как горошки у козы:худой!Но!КОРИЧНЕВЫЙ!Почти чешского окраса,правда зааненская кровь и тут вылезла белыми отметинами.А уши крапленые,как у нубийца!Так что Мартин,хоть и рыжий,но чешский окрас передает.А то я уже загрустила!)Но почему ж самые красивые козлы,а не козочки получаются!)
Пойду фоткать,пока они не сильно прыгают!)

19 лайков



Светлый уже малого обижает!За ухи грызёт и копытом роет!

53 лайка

Оксана поздравляю! Красивые детки!
Пусть растут большие и крепенькие!
Мамке тоже молочка побольше, что б богатырей вырастить и чтоб хозяйке хватило :slight_smile:

3 лайка

Оксана, поздравляю

рыжий просто суперский :+1:, окрас мечта

5 лайков

Спасибо!А вы родили?

2 лайка

Поздравляю! :slight_smile: красотунчики, и барсучок тоже :grin: очень хорош!

1 лайк

Мы нет мекаем ходим, сделали перерыв на ужин, поели сена и опять мекаем, пока наблюдаю…

3 лайка

Ох,уж эти ночные окоты…

3 лайка