Делаем праздник своими руками — мой дневничок

Зоя, Лена, спасибо большое!
А молоко таки да, со вкусом ореха. Сдоила вечернее, и в парном явно ощущается этот привкус. Самое интересное, что во время дойки Ася стояла спокойненько, жевала жвачку. Хотя я дою одной рукой, а прежняя хозяйка - двумя, а значит ощущения у козы совсем другие. Муж посмотрел на такое поведение, и на радостях смастерил козюле новую загородку, намного просторнее той, где планировали держать козочку. Если б кто сказал, что бывают такие умные и воспитанные козы - я б не поверила:slight_smile: Главное, чтоб мои дефки её не испортили, глупостям не научили))))

И бычок с интересом заглядывает через перегородку на новую соседку)) И только козлика не хватает для полного счастья… А Ася кажется гулять решила…

6 лайков

Марина, а фото будет? Уж больно посмотреть охота на новенькую козюльку! Я когда Саньку купила, то с мужем неделю доили вдвоём .

1 лайк

Лена, будет) Обязательно) Пусть обживётся день другой. Мы с ней ещё на новогоднее поздравление для форума сфоткаемся:wink:

1 лайк

Вот какое лохматое чудо у меня с самой осени цветёт) По одному цветочку распускается, чтоб растянуть цветение до самой весны:slight_smile:

13 лайков

Не, не выдержала я)) Так хочется похвастаться прихваточками или подставочками под горячее, связанными на подарок! Начала вязать, и так мне понравилось то, что получилось, что решила после праздников и себе на кухню такие связать. Вот:

Так просто вяжутся, и так симпатишненько получилось)

19 лайков

Поздравляю с новой козочкой! Пусть радует вас молочком и замечательно, что такая послушная!

Спасибо! Козявка особенно с мужем подружилась)) Он же за ней ездил, без меня. Видимо, Ася посчитала, что он - новый хозяин, а я так, в помощниках у мужа:wink: Мужу шею лижет, руки, бегает за ним, а на меня так снисходительно смотрит, мол ходють тут…:grinning:
Но молоко вкусное, и без посторонних запахов. Я уже и брынзу из него попробовала сделать, и творог. Ну в кислом молоке есть немного душок, особенно если нагреть, я чувствую. А дети - нет, и это радует)) Вот бы ещё на твёрдый сыр молока насобирать…)

2 лайка

Так а глистогонили ее? Душок может быть и от этого же.

Хозяйка говорила что да. Но мы на всякий случай купили ещё таблетки. Осталось только почитать, сколько после них молоко пить нельзя, а я всё забываю, потому и таблетки не даю.
А вообще у меня просто нюх сильный на это дело. И у мужа тоже, он всю козью молочку десятой дорогой обходит) А детям - вкусно, и уже не одному человеку давала попробовать сыр и творог - никто не слышит запаха.

1 лайк

Ну так это же замечательно) Самое главное, что детки кушают и пьют.

1 лайк

Да, для них молоко и нужно в первую очередь)) Сегодня даже младшей дала творожок полизать. Готовила на закваске с “Заквасочки”:slight_smile:

1 лайк

Ой, а я такая расстроенная… Прям чуть не до слёз, честное слово… Не едет ко мне козочка от Ларисы, а с ней и козлики… Девочка глубоко беременная, а до нас далекоооо… А я так козляток полунубиков хотела… Так ждала… И муж уже по ночам после работы второе отделение сарая почти доделал… :sweat::sweat::sweat:
И моя Ночка уже второй раз гуляет, а я никем не крою, жду… И Ася на днях должна… Куда девок вести? Где мужика взять?.. Я бы уже и купила, лишь бы только хороший был. А где его сейчас взрослого взять?.. :sweat:

Мариночка, мне так жаль… У меня недавно не получилось козочку взять, так она мне аж снилась… И плакала…

Значит не судьба. Так нужно!

Оля, и я вот сейчас такая, чуть не в слезах… Муж смеётся, из-за козы то) А я таааак хотелааа:sweat: Уже тоже малыши вислоухие снились:slight_smile:

Муж тоже говорит, что не судьба, будем искать других, может малышей на весну. Всё что ни делается, всё к лучшему) Но пока сильно нервничаю…

2 лайка

Все наладится! Не плакайте!

Я уже не плачу, успокоилась. Но мне так хотелось на тот момент… А сейчас думаю - правильно. Трезвая голова все взвесила. Карликовая козочка не игрушка. Это все серьезно. Готова ли я?

1 лайк

Инна, я сегодня поплакаю, а завтра начну козла искать))

Оля, а я тоже карликовых хочу, и козочку, и козлика) Нравятся они мне очень-очень, почти как нубики) Буду мечтать на весну и о тех, и о других) И про удойных зааненок тоже)

Ты как я) Но всех и всяких содержать трудно) Придется выбирать.

1 лайк

Хочу всех попробовать, а тогда уже выбирать)) А что, сараев у меня много, два как минимум, можно и третий перестроить. И выгул сделать, и небольшой лужок есть, соток 10, чтоб пасти. Так что можно держать разных, только б денег насобирать на породистых и молочных козочек.

3 лайка