Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение

Вообще-то токсокарами болеют только плотоядные…

1 лайк

да и нет ,коза, как и человек, являются тупиковыми хозяевами,
те во взрослу особь токсокра не развивается но личинки совершают миграцию со всеми вытекающими

Однозначно пересдать в другой лаборатории и не в одной. :smiling_imp:

да, я поставила и дегельментизацию провела-тогда прошло Описываю опыт прошлого лета2015

1 лайк

Тогда откуда было заражено ваше пастбище? Чем? Вы привезли коз, допустим в тупиковой форме заражения. Лежат себе законсервированными личинками - и всё. Откуда новые яйца?

1 лайк

И что тогда нашёл Бальд?.. Личинки в тупике, яиц никто не мечет, а они всё находят и находят…

1 лайк

ну, почему законсервированные, они мигрируют ,в кале каким-то образом яйца были обнаружены И конечно, не только токсокары, были найдены мониезии и эймерии но он них кашель -врядли

А вот вопос кашля при токсокарозе я изучала на тот момент основательно -дети тоже часто кашляют то аскарид и токсокар

Яйца проглатываются, далее выходит личинка, которая внедряется в ткани и мигрурет в лёгкие, где созревает (для этого ей нужен кислород), потом она откашливается и попадает в ЖКТ, где недели через три начинает метать яйца. Но у жвачных взрослая токсокара не живёт и не размножается. Откуда яйца?

3 лайка

И тоже яйца находили?

нет у детей я не находила )читала информацию
Ребенок является резервуарным хозяином. Токсокары пребывают в его организме, когда находятся в форме личинок. В тонкой кишке из яиц вылупляются личинки, которые попадают в кровоток и «ходят» по большому и малому кругу кровообращения. Через систему воротной вены паразиты попадают в печень ребенка. Там они частично оседают, образуя гранулемы. Некоторая часть личинок паразита попадает в правые отделы сердца по печеночным венам. Через легочную артерию далее они попадают в капиллярную сеть легких.

Личинки задерживаются на некоторое время в легких ребенка, потом попадают во все органы и ткани, где и оседают. Вокруг них формируются гранулемы, окруженные капсулой, в которых они сохраняют жизнеспособность многие годы, что объясняет рецидивы (повторения) болезни.

Так вот, дети часто кашляют при проблемах печени, которые возникают при неправильном питании. И не нужно их лишний раз травить.

1 лайк

Чем дальше читаю, тем страшнее. Начинает работать воображение. Оседают во всех органах на многие годы? И ничего с этим не поделать???

8 лайков

Стоп, не уводите в сторону, привела в пример статью , у коз ведь тоже самое происходит при токсокарозе, детям ничего не травила и детей -то нет)))

1 лайк

а пастбище на зараженность не проверяла, даже не знаю как это сделать, просто видела, что через две недели как вывожу-кто-то да кашлянет потоэму стараюсь косить в лесу

1 лайк

А ничего не делать, привыкать))) я как начала в прошлом году изучать глисты -мне казалось что я вся в эхинококках, бычьих цепнях и прочей гадости, всем пыталась травить глисты, с меня до сих пор родственники смеются , правда, за повышение удоев у своих коз благодарят(у нас вообще не принято козам глисты травить )

6 лайков

Знаю, что разные глисты играют разную сложную комплексную роль во всей цепочке жизнедеятельности организма.

Если интеерсно, можно найти случаи, когда у человека после травления паразитов начиналась жуткая аллергия и не жизнь, а ад. Потому ему подсаживали паразитов, заселяли снова, и аллергия проходила. То есть, другими словами, все намного сложнее, все на все очень влияет и участвует во многих процессах.

3 лайка

в целом, согласна, главное картинки не смотреть этих"участвующих во многих процессах"

1 лайк

Просто я практик в этом вопросе.У меня есть двое детей, кашель проходили, всё решаемо при правильном питании :relaxed:

Значит в заражении вашего пастбища (если оно было) виноваты не привозные козы, а местные собаки. Поэтому глистный кашель (если это был он) снова возникал при выпасе. И это не значит, что препараты от глистов не работали.
П.С. Но откуда Бальд видел яйца - я так и не поняла)))

козы были привезены уже кашляющими и с соплями я писала выше