Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2019 в Украине

25 км от Харькова.
Цена за 1 литр.

Козье - просят 20 гривен, но можно найти и по 14-16.
Коровье 16-17.
Молозиво - 60-70 гривен.
Творог - 60 гривен.
Яйцо - 30-35 десяток.

Козье дешевле коровьего? :roll_eyes:

1 лайк

Да, его практически не берут, брезгуют люди. Воняет и все такое.
Если есть выбор, то 9 человек из 10 купят коровье.

1 лайк

Где это именно? Населённый пункт какой?

Если это важно, то это не секрет - Мерефа

Не, не важно. Просто интересно. Я так и подумала, что Мерефа. Это единственный, который я знаю, населённый пункт в 25км от Харькова :grin:

3 лайка

Кто-то сможет сориентировать по цене на сливочное масло из козьего молока? Киев

Люда, я в прошлом году продавала по 600грн. за 1кг.

2 лайка

Анна, спасибо. Я тоже на эту цену ориентировалась. Но модумала, не продешевила ли :slight_smile:
В крайнем случае, потом можно и поднять :slight_smile:

2 лайка

Я в этом году наверное, подниму немного :wink::, на масло не так много желающих купить, зато дома много желающих его поесть.

9 лайков

Люда, на ФБ Таня Броварчанка виставляла прайс на свою продукцію. Там було масло, подивіться.

1 лайк

творог, молозиво - 60-70.
Коровье - 17-18.
Козье - просят 20 отдают за 18.
Масло коровье от 130 до 180.
сыворотка 3 гривны.

да что ж это у вас за цены?! В магазине дороже…

5 лайков

У нас козине продають по ціні коров’ячого і дивуються коли кажу дорожче. А коров’яче у нас по 10 грн. Так шо дорожче продать не реально.

Прикольно, когда сено по 5 гривен, зерновые по 6-7, а молоко по 10…

10 лайков

Ну у нас трішки дешевше корма. Ну просто обідно, що козу за тварину мало хто сприймає, а просто фуууу, це коза.

1 лайк

Зато коров воспринимают, которые по 3 литра молока дают) У нас в селе таких не одна)

6 лайков

Так воно йде. Я у цьому році ще сир не продавала, а в минулому коров’ячий розбирали, а козячий фу. Навіть не пробуючи

Зимой поднялось молоко коровье по 20 гр. литр. Решила я на рынок повезти. Принципиально везла в бутылях. Не люблю я пластиковые бутылки. Так брать нихто не хотел в бутылях. Покупают только в бутылках. Так людям удобнее. У некоторых эти бутылки прям грязные. Пока на рынке постояла видела, что приносят эти бутылки грязного вида люди в больших мешках и явно собраные с мусорника. Что и подтвердила женщина, которая рядом вениками торгует. Самое ужасное, что дед один на два гривна дешевле продает в немытых бутылках и разбирают быстро. Но если задуматься откуда эти бутылки то их даже помой, а молоко я бы брать такое не стала. Учитывая цены на корма, обслуживание животного, ветеринарные мероприятия и затраты на электричество-газ для подогревания воды то животные намного в минус тянут. Молоко уже даром продаешь, а только слышишь вздохи и недовольство, что дорого. Плюнула и решила не продавать. Заведу лучше поросенка и излишки буду скармливать ему, а такие вздыхающие пусть заводят себе животных и хоть даром раздают. Может так им дорого не будет.

24 лайка

Абсолютно поддерживаю, я так и поступила и довольная. А когда резчик резал поросенка, сразу сказал, что заметно, что молоком и зерном кормили. Сало, как масло, легко откусывается с большого куска и вкус совсем другой.

7 лайков