Цены на козьем рынке Украины 2016-2017, стоимость взрослых коз, козлов и козлят

А что реально происходит в Покровской Богачке?

2 лайка

Я для себя уже так и считаю. 2л - 2 т. грн. 3л. - 3 т.грн. 4 л.- 4 т. грн.
Но есть одно но, можно взять и двух литровку и разогнать ее аккуратненько. )

4 лайка

реально объективная цена, 1000 за литр ( но вкусного молока)

1 лайк

Ага, типа такого. )

Смотря с какой точки зрения посмотреть…
У нас, в поселке, козу с удоем одна литра за тысячу гр можно продавать очень и очень долго…
Это мы тут так помешаны на козах…
Чего греха таить многие на селе покупают козу чтобы выпоить теленка или поросят… берут по окоту а осенью мясо…
Очень многие козье молоко вообще не пьют…
Это реально… таких примеров я знаю тысячи

10 лайков

я тоже живу в таком же селе. своих коз продала по 600 грн после второго окота. пока у меня одни затраты:joy:

1 лайк

значит мы с вами держим коз просто для себя:slight_smile:

1 лайк

Юля да я вообще не стремлюсь к продаже…

Лично меня интересует молоко для семьи… творог сыр сливки… даже ни мясо…
Но честно хочу признаться кормить козу из за одной литра не хочется… сено я покупаю. Зерно тоже покупаю. Своим трудом буряк и гарбуз с морковкой

5 лайков

а я вообще ничего продать нормально не могу. они все как прилипли в моем хозяйстве. будем жить до старости.

4 лайка

семья это главное. благодаря труду любви и заботе наши животные нас кормят. я им за это благодарна. еще скоро сыр научусь делать ( надеюсь).

4 лайка

Я тоже в процессе познания …сыры мечтаю научится…
Главное есть ради кого это все делать…нет ничего приятнее. Когда идешь подоив… и тебе ждут с чашкой…

9 лайков

Я в этом году продала двух козликов от простой козы и 75% нубийца за 200 грн (был поменьше) и 300 грн (побольше). Уже точно не помню, но где то месячных. Не знаю дорого или нет.

2 лайка

В нашем селе тоже не поймут цену на козу выше 700-800 грн. И вообще коз мало кто держит. То ли дело коровка…:slight_smile: Я месячных козочек при продаже в нагрузку к козе давала, по две штуки на каждую:grinning: Просто потому что продавала коз, и малышне не оставалось молока, а играться с заменителями было некогда. А хочется козлят не раздавать направо-налево, и ещё припрашивать, чтоб забрали)

4 лайка

Девочки, а кто знает цены на зааненцев с документами?

Марин,не смеши мои подковы…
Какие документы - справки о происхождении?
Сертификаты племенные в Украине выдавать некому,нет организации,нет бонитировщиков - ничего нет…
Усы,хвост и лапы -как говорил,небезызвестный персонаж - вот истинные доки на коз в Украине…

11 лайков

:grinning: Лариса, я не хотела:slight_smile: Пока далека от этого, держала только простых коз)) Но читаю в объявлениях, что козы продаются с документами. Вот и решила цены на них узнать) Мечтать же можно))

3 лайка

Так позвони и спроси с какими документами-племенными сертификатами с мокрой печатью?
Или ксерокопией неизвестного происхождения?
Скажу тебе по секрету,что даже если вдруг,случайно ввезены козы с племсертификатом,то это не значит,что он признан на Украине,и абсолютно не значит,что дети от таких родительских пар имеют такие же доки,ибо оценку потомства у нас производить просто некому,да стандартов пород просто нет…
:joy:

4 лайка

так документы бывают разные
просто нужно уточнять в каждом конкретном случае о каких именно документах идёт речь
ветпаспорт - это тоже документ :wink:

2 лайка

Вот как, значит, обстоят дела…Я думала, что когда завозят животных из-за границы с этими самыми сертификатами, то и потомство потом с “паспортами”:slight_smile: Получается, и на больших фермах тоже никаких документов не дают?..