Чудо природи

Сьогодні натрапила на інформацію.
Це справжнісіньке диво. Завжди думала, що для кози четверо малюків це дуже-дуже багато, а тут корівка і аж п"ятеро діток. Вибачте за переклад

Médico Veterinario Zootecnista

25 август ·

Пятнадцатилетний рекорд Книги Гиннесса — это тот, который побил этих маленьких рожденных коровы. Наравне с другими вантильтами мексиканского происхождения давно. Доставка взята в Чехию, на ферме члена АСЗ Пржибрам Яна Седлачек из Задни Хай. В прошлую пятницу, 21 августа. Ничего не подозревающий крестьянин и его семья помогли родить чешскую красную корову «Матильду» с удивлением пятерых прекрасных телят, которые очень добры к миру и растут как вода.

«Мы совсем не ожидали, никаких признаков не было. "Мы думали, что это будет петух, но когда после родов появились еще два копыта и с ними одновременно, было понятно, что с тремя не останется. Наконец-то их стало пятеро», - с гордостью и довольной сказал молодой фермер Ян Седлачек.

Сначала через два часа маленьких кормили искусственно, теперь через неделю делают совсем одни, хотя из-за их количества еще заняли дополнительное кормление. "


тел1
тел2
тел3

38 лайков

Капец) Команда мышат)

8 лайков

Так, цікаво було б дізнатись яка іхня вага

2 лайка

Ого! Оце був сюрприз власникам)

1 лайк

Ничего себе :flushed: .
Тут четверня от козы и волосы дыбом, ну чтобы пятеро телят :astonished::astonished::astonished:

1 лайк

У мене в цьому році Амазонка народила 4 козли. Ото була з ними веселуха :joy: Вистачило обом і мамці і мені :see_no_evil: :see_no_evil: :see_no_evil:

7 лайков

А я приймала четверню у кіз двічі, з інтервалом у 10 років, і обидва рази - дівчинка і три хлопчики :slight_smile:

А про багатоплідність у корів ми колись відео дивились. Правда, там було про пересадку ембріонів. То теж по пятеро телят у корови.

Ось що знайшла:
Пятеро телят - это единичные случаи. Мировой рекорд по количеству телят , принесенных коровой одновременно, принадлежит хорватской буренке “Златуле”. В 2005 году она принесла семерых.

2 лайка

Кошмар, и что, все выжили? И что потом с тех телят получилось, интересно. Они же поди, как козлятки весом были.

Я четверню , у козы , ожидаю каждый год. И ожидания оправдываются.
У меня линия Красуни очень многоплодная, а в этом году, и козочки которые остались в хозяйстве, от козла с четверни. Ген многоплодности, по-сути, закреплён.
Но я помню сказку о семерых козлят, вот и думаю, - такое может быть ?

2 лайка

Только не это :scream:. У меня два года подряд обе по четыре :flushed:. Не хочу и боюсь окотов 2022 :thinking:
Мне по одному и хватит :crazy_face:

1 лайк

Ага, они вас спросят и услышат. :rofl:

2 лайка

На фб один франкоязычный фермер только что опубликовал :slight_smile:
image

13 лайков

Это лаконы вроде?

Оце щастя вівці привалило :joy:

2 лайка