Чтобы "подфартило" и нашелся покупатель на козу

Мне понравилось объявление и фото хорошие. Вот через время ещё добавьте новых фоток и описание чем кормите, что они любят, как шустрят, прыгают-бегают. Это ведь позитив,кому-то оч захочется.
И ещё. Может кому-то в вашей семье не хочется расставаться с козлятками. Особенно, если это желание ребенка, желание ребёнка перед небом сильнее наших бизнес-мыслей. Тогда надо убедить ребёнка поделиться, подарить радость общения с козлятками с другими. Так и обьясняйте, они нам подарят денежку, а мы купим ещё одну радость в дом.

11 лайков

а зачем же тушенка? :open_mouth:
это же молочные козлята
там само мясо очень вкусное, нежное, диетическое и очень полезное

5 лайков

Ой Оля…это как ножем по сердцу

Наташа, у нас не первые козлята
И я реально оцениваю, что столько козлов просто не нужно.
И выставляю на продажу только тех, кто реально достоин.
Все хороши. Кто-то сможет улучшить местных коз, кто-то прекрасно мог бы сработать в сочетании. Но чтобы так их продавать, даже снижение цены до минимума не поможет.

Есть у нас один козлик от очень хорошей мамки и прекрасного папки. Там намешаны заанены и ламанчи и обычные предки. Когда спрашивали тут по месту козлика на продажу, то этого предложила. Сказали, что дорого. Сначала думала отдать дешевле…, а потом как-то передумала. Они его до осени подержат и съедят. Козлят от него оставят и дальше будут искать козлика … И не факт, что жизнь его там будет особо привлекательной. Т.ч. пусть два месяца жизни, но хорошей.
Так, не лирическое отступление.
Просто я знаю как забивают скотину у нас. Редко кто делает это правильно.

17 лайков

Так не бывает…

Бывает, но…только по нескольким причинам:

1.Очень хочу…за ценой не постою.
2.Мое животное…почему-то.
3.Цена устраивает…откормим.
4.Повелся на рекламу…задели за живое…расшевелили фибры…

И , настоящее БЫСТРО И ВСЕ:

  1. Имя продавца.
    2.Качество животных.
    3.Совокупность этих факторов.

Но…и там и там работает визуальный и вербальный ряд…только надо иметь трезвый ум и опыт…отличить зерна от плевел.

Понимать, где просто что-то втюхивыают, а где- действительно лот чего- то стоит.А это уже другие категории- честность и порядочность.
Ведь, знаете как говорят, я не обманываю, я - не договариваю. А оно потом рвется…со временем…там где тонко.

Да…и умение подачи информации…никто не отменял.

Я, например, продаватель фиговый.

Вырастить, выкормить,отобрать…я бы всех раздарила…а потом чем кормить оставшихся???

Как- то так.

13 лайков

Вспомнила Самарского:grin:
Чем берет? Почему люди у него покупают уже столько лет дорого простых дворянок как породистых?
Талант
А еще половина успеха это организация доставки.
Продам с доставкой! И предпочтение отдано, ведь большинство хочет купить но транспорта своего нет, или ехать некогда…, или нрзачто…

10 лайков

Именно это и имела ввиду:grin:

2 лайка

о это точно

у меня 50-60% покупателей отпадает по причине того, что нет доставки :confused:

хотя я сама, как покупатель, доставкой не интересуюсь
мне идеально самой в хозяйство за животным съездить и посмотреть воочию и родителей и условия

5 лайков

Доставка не такой уж легкий труд…
Двое-трое суток без остановок и отдыха колесить по нашим дорогам не просто нелегко,а адски тяжело…
Да и машину убиваешь…
А вот цену не особо поднимешь - все хотят дешево ,выращенное ,породное и с бесплатной доставкой…
Так что легче сидеть на месте и ждать,что к тебе приедут…
Ну или выкладываться по полной…

8 лайков

Всуну и я свой носик . В Ваших словах есть доля правды ,но во многих объявлениях нет места пребывания малышей .Начинаешь гонять по личке искать начало странички , чтоб понять где это находится или писать лишний запрос .Мне нужен козлик ,но я не могу его купить потому , что практически живу от всех далеко и поехать далеко не могу .Потом читаю Вы все уже погружены в свои проценты в свой бизнес ,а что делать тем которым нужны козюльки ,но кроме пенсии нет больше ничего и я например не претендую на большие проценты , а хочу иметь молочко для себя вкусное и в нормальном количестве для не большой семьи . Купить малышат ,но тогда на дорогу нет . Смотрю практически все под Киевом продают ,я не скажу , что дорого нормально , но добраться к ним это равносильно , что еще купить как минимум полтора козленка. Вот смотрю и облизываюсь . Может я получу кучу негатива на мое писание ,но такие реалии лично у меня .

18 лайков

Или не очень то и хотелось

3 лайка

Вот и я так считаю, что кто хочет действительно купить. Тот поднимет… И поедет. Я все хозяйство свое стянула сама, исключение козлик, так как с донецка ехал

2 лайка

Из вышесказанного напрашиваются следующие важные пункты по обьявлениям.

  • не всем нужна породность; некоторые ищут просто здоровую и молочную козу; если вам есть, чем похвастаться - распишите подробнее о молоке, укажите цифры животного и его матери; приведите как можно больше информации в доказательство здоровья: в каких условиях содержится, с каким весом родилась и когда, как выпаивалась, чем болела.

  • не всем нужна доставка; некоторые и рады бы приехать и посмотреть перед покупкой; если вы готовы принять в гости и показать свое хозяйство и коз, напишите об этом - не заставляйте покупателя гадать, а заявите о такой возможности открыто;

  • не все могут БЕЗ доставки; помогите покупателю с доставкой идеями: расскажите любые способы, которые вы знаете или слышали, о доставке животных именно из вашего города; для многих отсутствие вариантов доставки - это безвыходная ситуация

На самом деле, очень мало обьявлений сделано добротно. Одно дело, когда у вас имя, люди давно знают ваших коз, и у вас за ними очередь. Но если ситуация не такая, пишите большие, подробные, интересные обьявления. Пусть это будет 20 абзацев текста, не страшно - человек вчитается и получит ответ на многие вопросы. Неподходящие клиенты быстрее отпадут без лишних вопросов, а подходящие быстрей найдутся.

9 лайков

Вы можете так считать, сколько угодно, но это не поможет продать.

Все люди разные. И если нужно продать, то любой покупатель хорош — и ленивый тоже, который не подымет свою … и не поедет, как вы говорите, сам.

Нужно не на себя равнять, а делать выводы из того, какие разные есть люди и как они хотят, чтобы им продали.

Это если речь идет о том, что продавцу важно продать, и он ищет покупателя.

Есть и другая ситуация — когда продавец знатный козовод и его козы все как на подбор. В таких случаях к нему может выстраиваться очередь, и он может себе позволить еще и думать, кому продавать, а кому нет.

Мнение продавца о том, что он думает о покупательских предпочтениях — никого не волнует. Имеют значения только сами покупательские предпочтения, и только они. Хочешь продать - подстраивайся! И покупатель всегда прав. Не хочет поднять свою … и приехать сам — значит так тому и быть. И нужно крутиться-вертеться юлой, чтобы продать, и удовлетворить покупателя. И опять таки, это в случае, если продавцу важно продать. Есть цель - нужно над ней работать, всего-то.


Из своих наблюдений за Козьим Рынком хочу заметить, что на мой скромный наблюдательский двухлетний взгляд со стороны, козоводы-продавцы порой вообще обленились и обнаглели. И таким хочется сказать — вы, ребят, еще не знали настоящей конкуренции! У вас шара. В тех условиях, что в Украине, нет конкуренции, ни в чем. Немного напрячься, поработать, и можно “выйти в дамки”.

Обленились — имею ввиду, что ноют и плачут, что сложно продать. А пальцем об палец даже не щелкнут, чтобы найти и удовлетворить покупателя.

Обнаглели — имею ввиду, что дают минимум информации, или, что еще хуже, дают нечестную информацию.

Это бич нашего славянского мировоззрения — хотим шары, обманываем, и т.д. Я не обвиняю всех, но эта тенденция прослеживается.

Нужно работать. Честно и методично. И будет вам счастье: и покупатели, и деньги, и клиенты, и все остальное.

Составить хорошее объявление о продаже — это часть работы. Ее нужно выполнить, чтобы продать и получить деньги. Если не можете сами, и не хотите учиться, попросите за 50-100 гривен того, у кого это хорошо получается. Дайте ему максимум информации и попросите составить объявление для вас.

Вообще, рассчитывать на “везение” — это никудышний проигрышный путь. За каждой успешной историей всегда обнаруживается кропотливый и долгий многолетний труд. Продажа коз — это не лотерея. Это труд, это работа. Сюда входит и написание объявления, а на это нужно потратить хороший час, если не два. И фотографирование животного — а этому нужно научиться (кстати, есть темы на форуме). И общаться с клиентом, а это тоже время и иногда еще и нервы. И принять в хозяйство клиента, если он хочет посмотреть на условия содержания и на само животное. Это все огромный кусок работы! Его нужно выполнить, и заложить свои труды в цену животного. И тогда можно “ждать удачу”. Но как вы понимаете, в данном случае это только обертка из слов. А на самом деле вы не ждете удачу, а вы ее в прямом смысле слова зарабатываете.

Так что не ленитесь, пишите правдивые и полные объявления.

24 лайка

Продажа - нет, а покупка - да!)))

5 лайков

Тут цікаво, чи буде інформація достовірною, і не приукрашеною?

І такі да дуже впливає довіра до продавця, саме цікаве, що більшість тут накупили і я в тому числі у цих самих довірених, а продати вже не так легко, бо покупці так само спішать до тих же, до кого поспішали ми)))) замкнуте коло, на мою думку в цьому році слава Богу велика пропозиція, яка перевищила спрос. На цьому ресурсі принаймні. І таке продається і таке, не знаєш прям де краще.

9 лайков

Любочка, козленка подарить могу))) Вот только проблема как у всех - самоывоз.

1 лайк

Хочу согласиться - это труд и большой . Дело даже не объявлении наверное нужно работать над собой и своими животными не первый год . И просто учится продавать иногда идти на встречу покупателю . Все понимают , что продажа животного - заработок , который должен приносить удовольствия не оттого , что продал . А от любимого занятия в который мы вкладываем силы , нервы , время . Нужно равняться на тех козовод которые работали очень много . И теперь получают результат . Работать , работать и еще раз работать . А одного слова хотим наверное очень мало.

19 лайков

Да,все верно пишете…я в этом году(Да думаю что и не только в этом)выступаю в роли покупателя…так вот что хочу сказать,не в обиду и не в обсуждение…есть такие продавцы,у которым пилишь на машине в лучшем случае 200-300 км,А приедешь,а тебя и во двор не впускают…выведут козу маму и козодеток за ворота и цены не сложат…вот сегодняшний пример…приехали за козочкой (сразу скажу,цена немалая на козодеток,ИО как никак),ну а взять решили парочку…ну и как же не поторговаться?оптом ведь дешевле)))но не тут то было…торг зашел в тупик…и добила ключевая фраза продавца “если я продам за такую цену,то они тогда заболеют”…ВСЕ…разворачиваюсь и уже даже не слушаю,что они кричат,что согласны на цену…мавр сделал свое дело,мавр может уходить…если б даже даром потом отдавали,не взяла бы…и 240 км домой…сказать что расстроена?Да нисколько!и денег,потраченных на бензин,тоже не жалко…еще заработаем,делов то!А вот осадок от встречи с такими людьми остается надолго,Я теперь в ту сторону не ездок…неэтично называть продавца,А зря…всем легких продаж😉

21 лайк

Я когда ездила за козами и козлятамт то перед поездкой по телефону спрашивала продавца возможен ли торг и покажут ли они своих коз, мне ответили что конечно все покажут.
И показали и экскурсию провели и сыром угостили с домашним хлебом и чаем напоили. И козочки купленные в хозяйстве сейчас радуют.
И случай был когда даже в двор не пускали, и родителей козлят даже не показали, типа сглазите, верьте на слово:angry: поверили, потом слушали сказки о том что мы оказывается неправильно козочек вырастили и это мы виноваты что от шестилитровой козы дочки у нас дают по полтора литра всего.
Тоже не хочется имена называть, да и надо ли, все равно этого продавца уже давненько на форуме не видно, видать не одна я такая неумеющая коз кормить тут на форуме у этого продавца коз покупала

9 лайков