Что же с нами дальше будет?

" Начнут массово покупать медотводы или эти ковидные паспорта."
Эти паспорта должны быть подтверждены так же в электронном виде.

То вы думаете, это невозможно купить?)

3 лайка

Пока не знаю.

Где и у кого купить ?

1 лайк

Ну вот это вы спросили) Здесь вам такую информацию не даст никто)

5 лайков

У меня знакомая сделала прививки от ковида, получила сертификат. Поехала в Польшу на заработки, а на границе ей сказали засунуть сертификат в…одно место, и отправили на 10 дней самоизоляции.

7 лайков

И это не единичный случай, т.к. наши сертификаты не отражаются в международной базе.

5 лайков

Спрашивайте у своего семйного врача или знакомых медиков.

5 лайков

Танюшка, Вы реально думаете, что семейный врач даст такую информацию ?

Да и семейного врача я не имею от слова - совсем .
Пока без надобности.

Ну, они не только в Австралии готовятся. Просто Австралия сейчас тест-плацдарм.

Не в этом дело. С любой вакциной всё равно нужно делать тест при вылете и по прилёту и сидеть в самоизоляции. Студентка таким образом летает в Литву. Сама не вакцинирована, но говорит, что правила для всех. Тесты за свои деньги, 35 евро.

2 лайка

Обычно в таких случаях подтверждают.
Покупать - удовольствие не из дешёвых. И вот смысл? Чтобы не потерять работу с зарплатой, к примеру, в 15 тысяч, нужно каждые полгода отдать за паспорт 10 тысяч. Ну, сомнительная сделка.
Конечно, тем, кто имеет хозяйство, пока легче. Пока не забрали живность и остальную собственность.

3 лайка

У нас в районе ,школа написала коллективную заявление на директора и заведущюю ,за принудительную вакцинацию. Прокуратура разбирается.

7 лайков

Танюша, сообщите результат, пожалуйста.

3 лайка

Когда разберутся, напишу чем закончится.

4 лайка

Сделала анализ на IgG. Результат. 8.82 ІП / PR на 17й день после второй дрзы Модерна. У мужа, который переболел было 8.5 через 3 недели после того, как упала температура. У него пцр отрицательный, антитела М отрийательно.
Т.е. lgG через подобные промежутки времени примерно одинаково. Думаю, что титр антител - очень индивидуально. Планируем перепроверить через 6 мес. Я после вакцинации, он - после болезни. Мы с ним практмчески одновременно, он заболел, я на 5й день его болезни вакцинировалась. Может быть и подождала бы еще, но мне нельзя болеть всем, что связано с дыхательной системой совсем.
Вчера была на вызове, осеменяла коровку, там в одной семье умерла от ковида женщина 40 лет, мать 4х детей. И один из сыновей сейчас в реанимации. И так плохо и принуждать к прививкам это неправильно. Куча проблем со здоровьем у людей.

6 лайков

Таня, а что, детей принудительно в школе вакцинируют? Собирались… Или это учителей касается?

Сын сообщил, что у них на работе тоже заявили : “сегодня сказали, что кабмин выпустил постановление и мы его поддерживаем - с начала локдауна все кто не вакцинировался остаются дома на пол ставки. Вроде есть время до ноября чтобы вакцинироваться, кто хочет”

Сын уйдёт на полставки. Но такие поблажки продержатся, судя по всему, только до ноября. Потом гайки закрутят окончательно.

Наташа, не в курсе, в больнице умерла?

Анекдот из жизни нашей отг. День города недавно проголосовали и перенесли с 9-го на 21-е сентября. А сегодня заявили, что в связи с эпидситуацией праздновать не будем (при этом перечислили всё и всех, кто должен был быть в программе). А что за эпидситуация - не понятно. Все работают, все учатся, все без масок.

1 лайк

Да, сказали в больнице.

У нас в селе тоже как-то плавно масочный режим сошел на нет.