Что можно приготовить из молозива?

Будет выглядеть как сыр с дырками средними,когда то в прошлом столетии готовила из коровьего,было вкусно,но все забывается.:slight_smile:

1 лайк

только готовое молозиво нужно кушать ложками , вилкой и ножом резать нельзя. (Но это так всегда бабушка говорила)

2 лайка

У нас також серед людей старшого віку існує таке повір’я, що молочну продукцію не можна їсти використовуючи вилку та ніж, аргументують це тим, що у тварин від яких отримують молоко будуть проблеми:unamused:

1 лайк

Ну имея коровку. конечно и молозива будет много. Можно и наесться )))
Хотя у меня в прошлом году было две полторашки молозива заморожены (накопила за окоты) и потом просто по чуть подмешивала козлятам в молоко или смесь. Не знала что с ним делать )

2 лайка

А я даже из замороженного молозива запекала, ничуть не хуже чем со свежего. Очень вкусное блюдо получается.

4 лайка

Я тоже замороженное запекаю:slight_smile:
Прошлой весной некоторые по 3-3,5л молозива дали за первый удой…

3 лайка

Ну да…это если одна- две козочки и котятся в разное время…то можно и не замораживать…насладиться сразу, а если много козок, то лучше растянуть удовольствие.:persevere:

1 лайк

Я никогда не режу молозиво ножом и не едим вилками. Старые опытные люди строго настрого запрещали есть молозиво вилкой и резать ножом, чтобы не было проблем с выменем. Для меня это закон.

2 лайка

А я в эти забобоны не верю…

4 лайка

В некоторых советах проскакивает ванилин. Но то, что у нас продают под названием “ванилин” — это далеко не настоящая ваниль. Может есть еще варианты, кроме ванильки?

1 лайк

Галина! А коровье тоже берем с первых двух удоев? Сегодня отелилась коровка у знакомых, молозиво есть, думаю что надо использовать

Конечно, как и с козами :relaxed:

1 лайк

Оля уже Вам ответила. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Спасибо, девочки, @kvitka - завтра возьму!!!

Без ванилина :wink:

5 лайков

Сегодня новые козлята, а потому надо куда то приспособить молозиво. Запеченое у нас ем только я. Блины все.


Рецепт: молозиво, щепотка соли и немного муки. Яиц нет. У нас завтра Пасха, каждое яйцо на счету :stuck_out_tongue_winking_eye:
Главное печь на не слишком раскаленой сковороде, так как сворачивается

5 лайков

Покажіть хтось запечене молозиво, і в розрізі будь ласка :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

уже не покажу, потому что нет, но точно такое как и коровье, похоже на пышный амлет только высокий, но нужно разбавлять молоком молозиво из чистого очень жесткое и не сочное.


Вот так у меня выглядит,правда качество фото не очень.

5 лайков

таки оно у меня получилось. вкусно. :yum:
спасибо за рецепты

3 лайка