Что для вас козы?

У меня есть страстно любимая работа. Но козы - это вторая страсть. И я хочу совмещать (и делаю это) эти два самых любимых в жизни занятия! :slight_smile:

7 симпатий

А для меня кози не бизнес и не вигода чтоби прокормить семью, как все мои думают. Наверное просто в первую очередь снимают стрес. Могу поссорится со своими детками, пойти в козлятник, сесть на пенек между ними и часами наблюдать за козомордами. А да, на счет кина, раньше ни одного сериала не пропускала, а сейчас с козами даже не тянет смотреть их. А еще стараюсь, что би мои кози, били лучшие в нашем общем стаде в поселке.

19 симпатий

Класс!!! то, что у вас в поселке есть СТАДО,и это кому- то кроме вас еще надо, а то что лучшие- это да, вообще здорово!

И еще…сегодня классная младшенького сказала о нас :“БиднИ люды, стилькИ кИз…что ж вы с ними делаете”???И ввергла меня в полный ступор.
Она- девочка местная, родилась в селе и выросла.

Куда мир катится…

13 симпатий

Каждый раз, когда что то обсуждаем в семье, планируем и мечтаем, мне старшая дочь говорит - как хорошо, мамуля, что тебе это хочется. Не праздное времяпрепровождение, а забота,любовь. У нас козы пятый год, сначала были как лекарство мужу, и спасибо, они это оправдали, Ну и молоко внукам, не бегать по селу с банкой в поисках живого молока. Теперь у нас 2 козы, имеем большой набор молочных продуктов своих, угощаем друзей и родственников и немножко зарабатываем. И как говорила бабулька, у которой мы покупали первую козу - це ж їда, завжди свіжа і добра.

23 симпатии

Девочки, революция продолжается:scream::imp:

Сегодня на выпасе встретили дядечку. Привязав корову на кол, он шел, возвращаясь домой ииии… шарился под всеми кустами в поисках б/у бутылок от газировки и лимонада!!!

Пейте дети молоко, будете здоровы…

Уважаемые дачники, покупающие молоко по трассе Борисполь- Барышевка, здоровья вам и …разума.

Любите себя и цените здоровье ваших детей! Ну и , продолжая мысль, покупайте молоко у проверенных хозяев и …животных.

Пусть оно и стоит дороже, но в него и вложено больше- в его качество, чистоту, профилактику гельминтозов и др. опасных болезней животных.

29 симпатий

Поставила бы сто сердечек и классов! А подсолнечное масло, пахнущее всеми химическими элементами сразу. Помню стеклянные крышки на банки с зажимом. Купила бы себе, а то все крышки подписанные , что бы не накрыть сметану крышкой с капусты, хоть и помытой.

3 симпатии

Год назад мы переехали из города в деревню, купили две козы, одна оказалась маленькой коровкой (у нее 4 соска) весной они дружно принесли козлят, у нас четверо деток им в радость играть с козлятами,а козы нам помощницы.

11 симпатий

2 сообщения перенесены в новую тему: Крышки для тары с молочной продукцией — банки с молоком, сметаной и т.п.

Да, вы правы… просто так для красоты коз держать никто не будет
да, мотив… и у каждого он свой…
но то, что козочки это еще и удовольствие полностью согласна
А ведь у каждой свой характер!
У меня 3 козочки, но не породистые и мало молочные, но сыр варю
и летом жду внуков(это мой мотив)…

9 симпатий

У вас все впереди) Можно купить козлика на улучшение своих коз, а можно и маленькую козочку и вырастить в удойную козку. Было бы желание и здоровье!)

3 симпатии

Вот и я услышав за последние дни кучу информаций о своей спине, что мне можно, что нельзя пришла в ступор" Ни что для вас козы, а кто?" Говорят " надо отказать от всего". А у меня слезы и паника, как я смогу без них?! Манька - моя первая козочка , которая глав коза, как мы с ней играем в" прятки", которая спасла меня после того когда меня сократили, Милка дочка её первокотка, зовёт меня три раза в день, чтоб подоила и все остальные. У меня друзья смеются, что у меня все разговоры только о козах! Кто сколько молока дал, кто какую шкоду сделал, кто на сколько поправился и т. д . Мужа тоже “заражаю”, но не совсем соглашается. Вот и получается,что у меня молоко и сыры отошли на второй план, хотя они вкусные, а козы это мой релакс плюс вкусное молочко, сыры! И очень любящие друзья! Может неправильно пишу, извините, но ум у этих животных …

18 симпатий

Ну, что Вы, Елена, какое “извините”, какое “неправильно”??? Здесь много (если не большинство) тех, для кого козы - это душа! :slight_smile: И, конечно же, это “КТО”, а не “что” :slight_smile:

11 симпатий

Не далее как…пару недель назад…тема накрывала…и не только меня…
Дочь сказала- продавай, оставь самых любимых.

И тут…а кто это? Получилось- ВСЕ!!!

Эта- первая, Эта- из- под ножа спасена, Эта- мояяяя, на руках выращенная, у Этой-вымя, у Этой- молоко…вот.

Полегчало, сопли в кулачек…и в поле…

И знаете, так накрыло…на лугу…вечером, после дождя…земля дышит- пар, туман- окружает, все пространство залито, заплывают травы,козюлины…ушли в этот туман…соловей и визги стрижей, такое себе временное сечение пространства.

И запах… детства…

Бузина,акация, терпкость полыни, удушливый запах отцветающей сирени и трав…и козюли…сразу всплыл запах теплого хлева, звук струек молока о подойник.

На мгновения показалось…сейчас из этой плотности выйдет бабушка с ведерком теплого молока, прикоснется шершавой рукой к щеке…безмятежность…

Я поняла- так пахнет СЧАСТЬЕ.

А мне очень хочется быть счастливой и этим счастье делиться.

34 симпатии

Сегодня купили еще 20м. шланга и вечером поливали суданку - дождей практически нет и все сидит. В прошлые годы в эту пору уже косили, а сейчас только до 20 см. в высоту. А кормить то надо, зима спросит. Привыкли, что все сено свое, знаем какое, где выросло, вот и такая сухота. ради своих красотуль себе в чем то откажешь, но для них постараешься. Вот и будет счастье.

2 симпатии

Наша школа :hahaha::sobakapouchaka:

5 симпатий

Что для Вас козы ? Да это потоп вечного позитива , пускай и немного тяжелый труд ( подъем утром 6.00 ) иногда очень уставшая поздно заплетаешься в дом (23.00) . Но когда смотришь на их любознательные глаза все проходит . Ты понимаешь это не только бизнес и любимое занятие , а член твоей семьи . Без которого не представляешь как жила долгое время .Даже те козочки которые продаются оставляют в сердце какой-то отпечаток . Люблю я эти сладкие , добрые , умные , временами вредные мордашки .

16 симпатий

Что козы для меня? Самое первое - это мое лекарство от всех бед! Что бы ни случилось, пойду к ним, а они только завидев меня из за угла хором поют “ма-ма”… Прихожу и со всех сторон каждый пытается всунуть первым свою мордашку для обнимашек и почесушек. А как целуется мой козел… я только подхожу к его вольерчику как он тут же прыгает на калитку и норовит ментя тыкнуть своими губами в мои

Ну как скажите после всего моря любви ,от них, их не любить? В жизни всякое бывает, но пойдешь к своим любимым и на душе легче, и солнышко светить ярче начинает, и проблемы, оказывается, не такие уж и страшные как показались на первый раз…
Спсибо ВАМ мои дорогие любимки, что вы у меня есть!

16 симпатий

Кто эти животные?

Козы, кто они и что мы знаем о них?

Ответят на этот вопрос даже те, кто видел их хотя бы в течении часа. Невозможно не проникнуться теплыми чувствами к ним познакомившись и пообщавшись. Ну, а те, кто работает с козами не первый день, те прочно и навсегда влюблены в этих замечательных животных. Сколько радости и счастья они доставляют нам своим существованием, не передать словами. Козы с радостью разделят и радости и горести хозяев, поделятся с ними ценнейшим, полезнейшим молоком, будут прекрасным подспорьем хозяйству.

Ответ на вопрос “Кто же эти животные?” прост:

Козы - это наш восторг! Это наша любовь! Это наше вдохновение! Очень нравится одно выражение, звучит оно так:

"Делайте то, что любите, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня!""" Делайте то , что любите и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня…

12 симпатий

Каждое утро у меня релакс минут десять, все сытые, подоенные, мелких выпустила и они встретились с мамочками, я стою просто наблюдаю за ними, козочками, сколько позитива я получаю - это не передать, кто прыгает, кто играется, у кого то ноги в прыжке выше головы…это всегда были мои 10 минут, это заряд энергией на целый день, а сегодня меня прервали…парень разносил платежки и заглядывает через забор, увидев меня, говорит мол пытаюсь посчитать сколько их. Я ему что это еще не все, еще есть козлы. И такого ответа я никак не ожидала:" Бідні люди, я вам співчуваю, в мене одна і не розумію, що з нею робити, а тут стількі". и после этого быстро удалился. Мы пошли на прогулку и эти слова не выходили из головы. Зачем держать, если не знаешь что делать, это мучение для себя и животного.
А есть у меня сосед, он может прийти просидеть напротив загона минут 30, может и час, после не идет, а бежит, получает массу позитива, он просто сидит и наблюдает, а после этого меняется, в глазах появляется огонек, на губах улыбка, человек просто оживает.
Получается насколько мы все разные, кто то получает заряд энергии, а кто то не знает как от этого получить позитив. Как то я так сумбурно написала, просто меня сегодня так впечатлило высказывание, что мне сочувствуют.

23 симпатии

У моего сына есть приятель, который страдает депрессией. Как-то сын попросился приехать с ним к нам (впервые), чтобы немного его развеять. Этот парень пару часов от коз не отходил! Просто наблюдал, общался… Очень они его впечатлили. Потом делился своими впечатлениями, сказал, что ему сильно полегчало :slight_smile:

15 симпатий