Что делать с козлятами – с ростом стада их все больше

Наталья, я вас наверное не поняла :unamused:
козлят в овцеводстве? точнее козлятину?
какова расчетная рентабельность такого выращивания? я сейчас спрашиваю именно о козлятах (козликах) молочных пород или так называемых дворянок.

1 лайк

Отвечу на данный вопрос позднее,
Так как нет времени выложить просчет, а готовый не завалялси :slight_smile:
Но обязательно напишу с подробностями )

3 лайка

Спасибо!
Весьма интересно!

1 лайк

Оля а можно поподробнее о " кастрации резинками". Это проблема существует и не знаю выход решения. Я как мед.работник смогу?

Вам сюда резинки для кастрации

2 лайка

2 сообщения перенесены в тему Сыроватка в рационе коз

Дорогие козеводы,прочитала тему,“что делать с козлятами,когда их много?” А у меня все наоборот,я мечтаю завести породистых козочек,а финансов постоянно не хватает,вот решила зарегестрироваться,может мне повезет,кто то предложит козочку и козлика по снисходительной цене?сА вдруг и моя мечта сбудется,и я стану в ваши ряды…тавьте сюда текст, который нужно выделить курсивом

4 лайка

Танечка, пишите в тему “Новичок”, откуда Вы, какими козочками интересуетесь))) хороший породистых козликов никто не “убирает”, а вот беспородных, или низкопроцентных, которых тяжело продать - да…

2 лайка

Спасибо Вам огромное за подсказочку,я имела ввиду низкопрцентных козочек.Я заболела козами,и хочу приобрести для себя,как отдушинку, да и внучат поить козьим молочком.

7 лайков

Танюша, создайте отдельную темку, напишите где находитесь териториально, может кто и отзовётся ))).

Спасибо огромное сейчас так и сделаю.Удачного вам денечка.

2 лайка

Девченки Вы страшные вещи рассказываете . А мне нужна козочка-молочница ,ну можно и козлика только не братика . Кто от меня недалеко ? Документы мне не нужны надеюсь на Вашу честность . Я проживаю Марковка Луганской . Если можно не сильно дорого . Гарантирую хорошие руки . Жду Ваших предложений .

2 лайка

Люба, вы бы тоже отдельную темку создали по поводу козляток, у нас есть раздел “козий рынок” там отдельной темкой всё напишите тогда больше людей заметят ваше объявление и Вы сможете найти себе козляток.

3 лайка

Люба, напишите там, будет много предложений. Я сегодня написала что нужен козлик. Есть разние предложения, что я аж растерялась.

2 лайка

Мы тут все заболевшие,)))и это заболевание очень легко передается…И одно из симптомов хотение и желание, еще, и еще,:hahaha:

3 лайка

2 сообщения перенесены в новую тему: Центры доращивания козлят

Мясного козоводства в Украине нет. По вопросу прироста мяса думаю , стоит обращаться к производителям кормов.

Все животные должны перемещаться по Украине согласно закону. = на месте лаборатории = карантин = нет болячек. не работает пока что потому, что нет контроля со стороны го-ва о перемещении. То есть закон есть , а как исполнять нету. Вот отсюда и беспредел. Но скоро все измениться.

1 лайк

Уже лет 10 как скоро и завтра все изменится. Уже таким словам никто не верит :wink:

5 лайков

ТРЕБОВАНИЯ ЕС это первое, второе это эпидемиологическая безопасность страны. Третье, мы в ГСВКУ настоятельно ХОТИМ , что бы правила которые мы пишем -виконувались. Но для того , что бы требовать от людей соответствовать правилам, нужно создать честный рынок сбыта продукции ( животные, мясо молоко сыр) … Скоро - это вот уже близко :slight_smile:

1 лайк