Чистий мед, Кагарлицький район - 2017

Я тільки дуже скорочено спробувала розповісти, що таке мед,) Будь яка робота важка, на дивані лежати і то важко, боки болять, Але є така штука, як захоплення і тоді не вартує, важка робота, чи ні. Але всяка робота має свою якість і ціну.

12 лайков

Галина, не обращайте внимания на такие комментарии, всегда найдется человек, который скажет - дорого! Всегда. На любую цену.

8 лайков

Согласна, если качественный продукт то он не может быть дешевым. У меня сосед только для себя держит пять уликов всего и я у него покупаю мед, тоже дорого, так как вижу его каждодневный труд и немного вникла в пчеловод тво благодаря его рассказам, он про пчел сутками может рассказывать, так же как и я про коз
Так вот, а он у меня дорого покупает сыр козий и тоже понимает почему он такой дорогой. А на днях договорились поменяться, он свои излишки меда мне, а я ему в морозилку масла козьего и творожка, да ведерко брынзочки в погреб, итого в варианте обмена цена меда оказалась 300 гривен за кило, сравнительно с козьей молочкой, я ведь ее в столице тоже дорого продаю.
А когда мне говорят что дорого то я всегда спрашиваю дорого по сравнению с чем?
Мое мнение - хорошая и качественная продукция должна стоить дорого по сравнению с продукцией сомнительного качества

14 лайков

Дорого, дешево ли, раскупили. Я как цены посмотрела, аж перепугалась, что не купят, но с другой стороны - затраты тоже подбила - чуб пиднявся вгору, ох------ые. Работать лишь бы работать на того недовольного дядю, лежащего под теликом с поломанным в носу пальцем)? Только работающий оценит работу другого. Но разобрали все постоянные покупатели, спасибо им. Вот за гречневый аж не знаю. пара дождей было, то они носились, как угорелые. А на сушу сидят теперь, кушают то, что принесли. На здоровье им. Но нам что делать? ПАсмотрим -увидим.

6 лайков

Галина, я в пчелках совсем не разбираюсь, но мне очень интересно, почему их нужно зимой подкармливать сахаром? Им своего собранного меда не хватает? И на какое количество пчелосемей хватит этих 3-4 мешков?

2 лайка

Татьяна, после гречихи пчелы у нас переходят на подсолнечник. Если подсолнечника много, то откачиваем мед , бывает и два раза. Но в середине августа пчелам дается возможность заготовить и для себя мед на зиму. Но подсолнечниковый, даже очень чистый, быстро засахаривается и до такой степени становится твердый, что пчела его не может употребить и гибнет с голоду, а сахар смягчает. В сахарный сироп еще добавляются травы для профилактики желудочных болезней у пчел и немножечко лимонной кислоты. Но это если есть подсолнух, Если же серьезный медосбор оканчивается на поздней гречихе, а это конец июля-раннее начало августа, остается немного диких цветов и тот же сахар. В зависимости от величины семьи дается и до 10-ти кг сахара в составе меда. В прошлом году у нас на осень было 18 ульев… .) Зимой тоже нужно обязательно при первой же возможности аккуратно посмотреть, как идет зимовка. Муж это делает уже в феврале, ждет минимально плюсовой погоды, безветрия и солнца и вскрывает ульи. Бывает, что есть мед на рамках, а семья не переходит на следующую рамку и околевает с голоду, или подлечить семью надо, дается тоже сах. сироп с лекарством. Переставляет рамки с медом, если есть лишние в улье, туда, где мало. Если на весну остается такой сахар с медом на рамках, отдаем соседу на самогон, или делаю медовуху. Но в большинстве весной остаются пустые рамки. Ранней весной что бы поощрить матку червить и увеличивать семью, даже если в ульях есть еда, нужно поставить емкости с сиропом над рамками в улье и пчелы начинают носить сироп в соты, создается видимость активного медосбора и матка червит пчеленят))) а семья растет и приходится опять прикамливать сахарным сиропом до потепления и серьезного медосбора.
Спрашивайте, что знаю - расскажу).

9 лайков

и таким любопытным я всегда задаю вопрос - " а Вы как думаете ?" и человек начинает на свою привычку "дорого " включать мозги… Извините, но как иначе ?, модераторы ?

Ещё …
Если Вы не “химичите” с ТОВАРОМ - смело ставьте нужную цену, дешёвка большей части никому не нужна

8 лайков

Вся моя семья очень любит мед. Начиналось все с одного улья-только для своих, а потом муж увлекся, на несколько и для меня лечебный домик, а потом увидел у старого друга передвижной улей и задавила моего пенсионера жаба:grinning: он что, хуже Мити? и Митя выезжает на все лето из дому с ульями. … Крррааассаата Это же какой позитив для деятельного пенсионера! Передвижной мобильный-самое ОНО. То зачем травить в первую голову себя и родню? И покупатели у нас все давно
знакомые- что, у Сірка очей позичать, мед з гидотою продавши? И третье - основное; муж не выносит водки. Пьет, когда льют, но больше уважает (мы же не трезвенники (ТТТТТТТ) хорошую медовуху. А из сахара такая не получится, как ни крути. В медовуху идут разные хорошие но неликвиды. Вот и приходится по неволе ::wink: работать на качество.
Мне все равно, кто что пишет о цене. Ну, не пряник, что бы всем нравиться, да и зачем? Когда все слишком хорошо, то тоже не хорошо):sunflower:

10 лайков

Очень хочу мед,но я так поняла,что акации уже нет?

Наташа , у меня была акация но я уже продала . Правда не много только начинаем но …:relieved:

Галина, спасибо большое за разъяснения! Если подсолнечниковый мед быстро засахаривается и становится твердым, почему нельзя пчелкам оставить на зиму в рамках какой-нибудь другой мед? Или они тогда подумают, что зимние запасы сделаны и больше не будут носить мед? Не думала, что у пчел могут быть желудочные болезни - а от чего они случаются?

1 лайк

Галина, у нашего родственника пчелы, еще мой дедушка ругался зачем держать пчел, если такое делать, но знаете как дети, оно мне надо, особо не вникала. Когда выросла опять попала к ним в гости, дали нам с собой баночку. Дома ем непойму, что не так, хоть толком не помню какой должен быть, а потом вспомнила, когда-то хотела спечь медовик, а мед сильно засахарился. Поставила подогреться, но недоглядела он начал закипать и появился тот странный привкус и другой совсем запах, точно такой как у того самого родственника. Хотела у вас спросить что он делает с медом, варит его или добавляет варенный сироп и такой привкус жженного меда появляется?

2 лайка

Девочки, дорогие. Откачали мед хороший гречневый, но все же немножко подсолнечника, сегодня, если успею и будут силы :sweat_smile: выставлю фотку подробнее. По опыту прежних лет знаю, что немного постояв гречка всплывает вверх а подсолнечник, как более тяжелый остается внизу и засахаривается в течение месяца.
Но все очень даже сьедобно. Думаю, недельки за две должно все проясниться. Всплыть :smirk:
Невозможно заставить пчел собирать только один мед если оба поля в трех ста
метрах друг от друга :blush: Отвечу на все вопросы

Наташенька, для Вас есть специально оставленная литровочка акациевого медку. Я о вас помню, но что то с козами и сырами запуталась, шо караул, исправляюсь.

Танечка, есть и много, подробнее немного позже, т. к. уже надо бежать.

Лина, теоретически, знаю, и о крахмале и о сахаре и о хитрой пищевой добавке, делающей из одного сах. сиропа хороший ассортимент, а на практике по жизни руководствуюсь одним из рубаев, О.Хайяма : Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем быть бы с кем попало. Никогда не подводило.:heart_eyes: В последнее время три дня в неделю продаю свои рассольные (пока) сыры на рынке, Очень неприятно было смотреть, как одну медопродаваемую тетю другая тетя, медопокупаемая, паскудыла, як свыня гарбуза :slightly_frowning_face: и тыкала под нос баночкой чего то (ТТТТТТТТ) :astonished:
Короче. Есть мед. Родственников одарили, все довольны. Излишки буду рассылать. Кому надо, милости просим, с удовольствием продадим. Рассылка в пластиковых ведерках. Желающим купить большое 10 литровое (15 кг) ведро существенная скидка. Цену допишу вечером, но не дороже, чем у людей,)

Наташа, не могу откоректировать, что послание не только Вам, извините.

8 лайков

Вот бы побольше такого люду,что то народ переводится совсем в угоду деньгам :wink:

7 лайков

Слава Богу, дочекались. Дуже хочеться гречаного меду нехай і з соняшником, теж корисна рослинка, розкажіть, як краще розплатитись :blush:.

1 лайк

Дякую,за те, що дочекались

Розрахуватися можна через картку приватбанку. Буду дуже вдячна всім любителям смачненького і корисного за особистого листа, обговоримо подробиці.

1 літр меду + маленький сюрпризик =150 грн :honeybee:

2 лайка

В Киев возможна бесплатная доставка и расчет на месте. Сюрпризик не отменяется.

3 лайка

Привіт всім, хто знайшов час і бажання провідати медову сторінку від хутора Семиділки. Є декілька літрів весняного ріпакового меду.
Признаюся, стирила на якомусь сайті коментар про ріпаковий мед, бо краще не напишу, ніж дуже досвідчений пасічник. Щиро дякую йому.

_Мед з ріпаку за своїм зовнішнім виглядом, смаком і запахом більше нагадує вишуканий французький десерт, аніж звичний бджолиний нектар. По-перше, він має приємний молочний відтінок. По-друге, у нього надзвичайно ніжна кремова консистенція. По-третє, на відміну від інших сортів, його смак позбавлений терпкості - він дуже легкий і в міру солодкий…

Корисні властивості ріпакового меду: для організму в цілому
: зміцнює імунітет, поліпшує фізичну і емоційну стійкість для серцево-судинної системи: підвищує рівень гемоглобіну, нормалізує кровоносний тиск, використовується для профілактики інфаркту міокарда для шлунково-кишкового тракту: прискорює обмін речовин, відновлює біофлору кишечника, усуває кишкові кольки, зупиняє діарею, рекомендується для лікування гастриту і виразки для ендокринної системи: застосовується для профілактики і лікування щитовидної залози для сечостатевої системи чоловіків: нормалізує ерекцію, покращує рухливість сперматозоїдів і якість сперми, сприяє зачаттю дитини для репродуктивної системи жінок: нормалізує менструальний цикл, сприяє зачаттю дитини, позбавляє від токсикозу при вагітності для нервової системи: позбавляє від стресів і почуття тривоги, заспокоює, нормалізує сон

По 150 грн за літр+ корисний сюрпризик)

І є достатня кількість соняшниково-гречаного, для всіх бажаючих, Поступово він розділюється у відрах. Але це довгий процес, до 3-х місяців. На даному етапі мікс меду дуже смасний і корисний.
Ціна теж 150 грн. за літр + сюрпризик.
До Києва можлива доставка безкоштовна і розрахунок в обумовленому місці.)


6 лайков

Галино, дякую за мед і за сюрпризик, чоловік, як побачив сюрпризик, сказав, що це сюрпризище, а не сюрпризик. Запашний, смачнючий, як у дитинстві :heart_eyes:

3 лайка

Галя, доброго дня. Отримала посилку, дякую за мед i добавку до нього. Дуже смачно.

1 лайк