Чемерица и молочная кислота при поносе?

Очень нужен совет, козлёнок после переезда сразу запоносил, дома все было ок. Мы понос лечили йогуртом +левомицетин, а тут врач рекомендует чемерицу и молочную кислоту…я сомневаюсь. Прошу совета!

Чемерицу точно нет - она только усилит перистальтику и всё будет вылетать ещё быстрее. Если аппетит есть - то главное - это диета.

3 лайка

Спасибо! Пока молоко не дают, только сено и вода, правильно? Я рекомендовала йогурт и четвертушку Левомицетина на всякий случай…

Возраст какой у него?

В дороге, особенно на полный желудок, такое случается. Неварение просто из-за стресса.

Полтора месяца, везли мы его всего полчаса…

У меня одна козочка за пару минут испугалась на полный желудок так, что струя на метр была.

2 лайка

Аня , завари сіно та теплим відваром випаюй замість молока .

5 лайков

Да и я б или сено или черный чай крепкий заваривала, у меня такое было, на следующий день все хорошо, горошики сыпал. Левомицетин, я не думаю что так сразу нужно давать.
У меня в прошлом году козлика забрали с фермы, горохи сыпал, пока до места привезли, такое было, но несколько дней и нормализовалось все.

5 лайков

Фух, козлёнок жуёт сено и у него есть жвачка!

8 лайков

Да, запареным сенцом попоить- самое то! Можно еще ромашку заварить и кору дуба.

2 лайка

Спасибо :heart: сегодня забрали малыша, буду наблюдать сама.

Доброй ночи, Алексей. Воспользуйтесь личным сообщением для вопроса Анне. Эта тема совсем не о продаже.