Брынза с зеленью, орехами и чесноком

Ну ведь вкусняшка, а когда своя,а когда ее много и есть с чем эксперементировать.

Брынза с зеленью, орехами и чесноком. Рецепт.

Брынза – 0,5 кг.;
Орехи грецкие  — 0,5 стакана (12-14 ядер);
Чеснок – 5-6 зубчиков;
Масло сливочное – 250 гр.;
Зелень – 1 пучок.

Приготовление сырной закуски.

Брынза, конечно, очень вкусный продукт, но для приготовления из неё блюда она требует предварительного замачивания, чтобы удалить излишнюю соль. Вот и для приготовления нашей закуски мы замочим брынзу на 6-7 часов в холодной кипяченой воде, поставим в холодильник.

Масло сливочное достанем из холодильника и на эти же 6-7 часов оставим его лежать при комнатной температуре, оно должно быть мягким.

Грецкие орехи слегка поджарим — у жареных орехов ярче вкус, и остудим. Чеснок очистим и отмоем от мелких чешуек. Зелень промоем под проточной водой и высушим. Эти три ингредиента мы измельчим в блендере.

Брынзу мы тоже измельчаем блендером, но отдельно.

Соединяем измельченную брынзу и орехово–чесночную массу, тщательно перемешиваем и постепенно добавляем мягкое сливочное масло. Все это мешаем до получения однородной массы.

А дальше — все зависит от нашей фантазии. Можно просто намазать на хлеб, — очень вкусно с чаем (а с крепкими напитками – вообще сказка :wink: ). Можно из этой массы сделать колбаску, обернуть пищевой пленкой и подержать в холодильнике 4 часа, а затем — подавать на стол, порезав кусочками. А можно сделать шарики, обкатать в ореховой крошке или в тертом сыре — получатся этакие сырные рафаэльчики.

А можно – нафаршировать помидоры.

А можно – наоборот, завернуть в эту смесь помидоры (типа Черри).

А можно… Да много чего ещё можно, — пробуйте :slightly_smiling_face: !

4 лайка

Ой как вкусно!:yum::yum::yum:Но чтобы перебробывать все рецепты сыров и закусок, надо больше коз иметь, а то аж глаза разбегаются и слюноотделение увеличивается!:joy::joy::joy:

3 лайка

А начинаем все с брынзы… Ну после творога разумеется. )))

1 лайк

Кстати творог тоже вкусно с зеленью, орешками, чесночок, сметанки!

1 лайк

Ага и это будет др. рецепт. Мы так и баловались тоже в свое время. Вообще так страдать без сыра и не знать насколько это просто… Я прозрела… )

2 лайка