Борьба с крысами

Ну прям члены семьи… ептель-моптель! :upside_down_face:

3 лайка

Это ужас, конечно. Очень мерзко. Хоть я в виварии и работала во время учебы, но то белые медицинские, а вот эти дикие - омерзительны.

3 лайка

Криси дуже розумні. Два дні назад серед білого дня на купі гною мій чоловік побачив криску. В сарай не лізуть, бо кілька разів ми вже їх там труїли і корму не залишаємо. Гній метрів 15 від сараю. А кіт не відомо де.

Они едят тыквы? Я стараюсь не оставлять корм, но у свиней случается, когда не доедают.

Сейчас еще свиноматка постоянно свое корыто переворачивает.

Видела в сарае давно крысу два раза, боюсь, капец.

1 лайк

То такая ЗАРАЗА, что ест УсЁ!

2 лайка

Вони спочатку їдять насіння гарбуза, сам гарбуз вже з “голодухи”

А мои крыски едят зерно из мешков, а закусывают картошкой, яблоками и грушами. Осенью даже чеснок возле норки нашла.

Так по-любовному :slight_smile: … И кормите вы их хорошо :slight_smile: Повезло крыскам :smile:

4 лайка

Зимой, 2016 года, было нашествие крыс. Соседи жаловались, что по пол пенсии на отраву тратили. В доме никогда крыс не было, максимум мышки. А тут ночью просыпаюсь и слышу на кухне шум, как буд то кто то мебель переставляет. Стены в доме гипсокартоном обшиты, вот они в кладовке дырку прогрызли. Позакрывала я двери в другие комнаты, разбудила мужа и давай мы эту гадину ловить. Гоняли мы ее наверно с час. А потом получилось за холодильником ситом для угля прижать к стене. Муж пока побежал за большим гвоздем, что бы ее через дырку заколоть, но пока он бегал, крыса несмотря на то что я со всей силы прижимала ящик к стене оттолкнула и почти вылезла. Гоняться опять за ней пол ночи желанья не было. Я в отчаянии замахнулась и давай ее этим ячщиком, короче когда муж пришел гвоздь не понадобился. Крыска была 6 спичечных коробков в длину. И это не считая длину хвоста.

Ой кошмар какой, я бы там вместе с крыской скончалась.

6 лайков

Жесть… Я б наверное чашку точно уронила :open_mouth:

1 лайк

Если мыши едят, то крысы и подавно…

Афигеть… Я б и на метр близко к этой гадости не смогла подойти… От мышей бегу…

1 лайк

Ну от мышей я убегать не стану, а вот крыс боюсь. В доме дети спали, и мысли, о том что по дому лазит какая то гадость спать бы точно не дали. Да и грохот такой стаял, что ужас. У меня еще фотка в цифровом фотоапарате осталась, мы эту крысу рядом со спичечным коробком сфоткали. На память. Жаль ноутбук завис, постараюсь скинуть фотку в телефон, покажу.

3 лайка

Я их не боюсь из-за того, что в детстве у меня постоянно из грызунов кто-то жил.Были и хомячки,и морские свинки,и ручная крыска,и дикая мышка (мама на поле словила). Поэтому я на них и смотрю как на мебель,просто жалко,что они много чего портят и вывести крыс тяжеловато,они намного умнее мышей.

2 лайка

От сравнения в шоке…

:thinking::astonished:
Ждем!

А я как увидела впервые, бежала крыса вдоль забора рядом с нашим домом частный сектор старый был, так и запомнила на всю жизнь… Мне хоть и было лет 8-9, но все равно, почему-то страх пошел… Еще помню страшилки ходили, что крысы могут младенцам горло перегрызать…

1 лайк

Так реально могут.
Я после родов со старшим сыном сразу попала в больницу. Положили нас в бокс, который до этого был на чистке. И вот ночью слышу шум, встаю, включаю свет - посреди палаты здоровенная крыса сидела и тараканы ползали со спичечный коробок. Перепугалась, капец. Тоже эту страшилку вспомнила. Ребёнка к себе на кровать положила, с головой накрыла и в ужасе провела остаток ночи.
На утро медперсоналу сказала. В ответ: “Да, у нас тут крысы есть”. Всё.

Попыталась. И теперь не пойму, из-за того, что пришлось флешку достать с телефона и поставить с фотика, а потом обратно. Я не могу найти большенство фотографий. Практически все альбомы исчезли. На флешке отображается несколько. Из тех, что сохраняла с флешки из фотоапарата фотки тоже остались не все. Только несколько. Что за глюк. Я уже реветь хотела, но хорошо, что нашла ранее сохраненные фотки в облаке. Там много фоток детворы. Я реально испугалась. Как же не надежно хранить информацию в цифровом виде.

1 лайк

Буквально вчера муж неподалеку от нас ремонтировал проводку у знакомых, приехал в шоке - сколько крыс!!! В жилом доме! Говорит, я работаю, а они сидят рядышком, меня рассматривают

3 лайка