Блюда при ковиде. Легко, быстро, питательно.

Это покупной - морская капуста+сельдерей+морковка. нашинкованное длинной лапшой

2 лайка

Варенную спаржевую фасоль размораживаю, можно порезать помельче. Смешиваю муку с молоком до состояния жидкой сметаны, добавляю яйца, солю, перемешиваю, добавляю спаржевую фасоль и можно тоненько порезанный лук. И потом два варианта - длинный (запекать это всё в мультиварке) и короткий (наливать черпаком на сковородку и жарить как обычный омлет). Все пропорции на глаз и по вкусу. Со специями можно экспериментировать кому как нравится. Я люблю подобные омлеты со спаржевой фасолью, цветной капустой, брокколи.

5 лайков

А сегодня у нас был гратен эконом класса :laughing: Но очень понравилось. Вносит разнообразие в рацион.
Картофель почистить и покрошить тонкими кружочками (есть специальные тёрки, но мне проще было сделать это острым ножиком). Кружочки собираем в стопочки (как монетки) и укладываем на ребро на дно мультиварки. Чуть полить подсолнечным маслом. Сверху залить соусом и запекать. Я запекала 60 минут.
Соус. На подсолнечном масле обжарить нарезанную луковицу, добавить нарезанный чеснок, всыпать пол стакана муки, перемешать и немного прожарить, помешивая долить молоко, довести до консистенции средней сметаны, добавить стакан творога (жирного), зелень, специи (у меня чёрный перец), соль по вкусу, чуть сахара, и под конец вмешать одно яйцо.
Вообще то там по рецепту и масло, и сметана, и тёртый сыр (а не творог), и есть варианты с рыбой - полёт фантазии безграничен. Думаю и грибочки хорошо зайдут. Главное - начать :laughing:
А мои мужики решили его кушать с обычным свекольным хреном. И надо сказать оно сочетается.

10 лайков

Пятый день подряд готовлю гратен :rofl: Оторваться невозможно. Вот этот творожный соус на подпечённой снизу картошечке - он по консистенции и вкусу немного напоминает зрелый сыр с плесенью, когда под корочкой расплавился :smiling_face_with_three_hearts:

8 лайков