Благотворительная акция для детей сирот из дома малютки. Подари игрушку на День Святого Николая

Дорогие друзья, коллеги-козоводы, гости портала и наши клиенты - покупатели козоводческой продукции!

Скоро предстоят новогодние праздники и в наших домах появится запах хвои, радостный смех, подарки для своих близких и конечно же новогодняя елка. А св. Николай обязательно положит нашим детям подарки под подушки.

И только детки из дома малютки могут остаться без подарков.

Давайте поддержим инициативу Благотворительного фонда “Від серця до справи” , продолжим заботится о детском доме, расположенном в Житомирской области, городке Новоград-Волынский, и примем участие в акции УЛЫБКА В ГЛАЗАХ МАЛЫША.

http://withheart.org.ua/ua/news/121-posmishka-v-ochakh-malyuka.html

Если несколько человек из нас подарит всего одну игрушку малышу из детского дома на День Святого Николая, то сделает не просто хорошее дело, но и проживет радостный момент маленькой жизни привнеся в реальность частичку доброты и радости.

4 лайка

Сегодня буду общаться с представителями детского дома для уточнения ассортимента потребности в игрушках и санитарных требований к ним.

2 лайка

Поддерживаю!!! Узнавай, Танюш, хочется угодить деткам)))

Какие нужны игрушки?

В доме малютки живет 42 малыша, возраст которых от рождения до 7 лет.
А игрушки нужны на сегодняшний день для самых маленьких, именно с их помощью малыши познают мир и получают новые навыки.

В первый год жизни ребенок развивается так стремительно, как никогда в дальнейшей жизни и для того, чтобы развитие всех основных умений и навыков происходило в нужные сроки, важно подобрать ребенку правильные игрушки.

Это в первую очередь игрушки, которые крепятся на кроватку.

Санитарные требования отсутствуют, как таковые. Но поскольку это подарки к празднику, хотелось бы видеть именно новые игрушки.

Игрушки собираем до 12 декабря и передаем в детский дом.

Если Вы живете в Киеве, передать можете лично мне.

Если Вы желаете принять участие в акции, но живете в любом другом населенном пункте Украины, звоните, и все вопросы решим.

С уважением, Татьяна
067-508-02-08

Несколько фотографий дома малютки.

2 лайка

Фотогафии деток еще есть? Можно сделать адресные подарки. Наверное нужен список деток : имя, возраст, что желательно подарить. И не только к празднику.

1 лайк

Для участия в акции нужны именно игрушки, а вообще потребности там большие, начиная от памперсов и …

В ближайшие дни создадим раздел на форуме, где и разместим всю необходимую информацию о доме малютки и их потребностях.

1 лайк

Смотрю и плачу(((( У меня когда-то ситуация была… Мне по работе нужно было встретиться с одним человеком, а она инспектором была (по бух. делам каким-то) и у нее проверка тогда в дет.доме была, и мне пришлось ей документы туда подвезти. Мне хватило 5 минут детских взглядов в которых сумасшедшая надежда, что пришли именно к каждому из них и за каждым из них, и девочка одна лет 5-6 прямо подошла спросила к ней ли я пришла… Пока там была держалась, калитку обратно переступила и просто порвало(((((((( С тех пор мы с мужем четко решили, что своих немного подрастим, финансово окрепнем и обязательно хоть одно дите из дет.дома заберем. Так что от меня игрушки и адресная помощь в любом случае будет. Танюш, спроси, им детские вещи нужны, а то мои уже повыростали, а деткам может нужно. Я уже в один дет. дом носила, так отказались брать, сказали, что только новое с этикетками принимают((((

3 лайка

Таня, и я хочу передать подарочки. Работаю в Киеве, поэтому в рабочее время могу подвезти к любой станции метро или передать через коллегу, которая берет у Вас молочку на следующую субботу. Ок? Спасибо за Вашу добрую инициативу!

Уверена что соберем прекрасные игрушки деткам под подушки :blush: … о, стишок получился :blush:

Ирина, конечно можете передать через Вашу коллегу.

Девочки, спасибо и Вам огромное!

Сегодня и мы с дочкой купили подарки для малышей, на неделе дочь может подвезти к любому метро.

@rischa , Ирочка подарки мне передали, спасибо огромное!

@Kozachka , спасибо, созвонилась с Вашей дочкой, завтра заедем.

Танечка, спасибо Вам за сюрпризик!!! Мы уже успели заценить сегодня на работе - очень вкусно!!!

Ира, я рада что Вам сюрпризик понравился :blush:


Завтра праздник - День Святителя Никола́я, день почитания святого Николая Чудотворца в христианстве.

В этот день в Рождественский пост у православных христиан делается послабление поста — разрешается употребление рыбы. В странах немецкой культуры к празднику Святого Николая, а не только к Рождеству, приурочены детские подарки, которые якобы приносит Св. Николай и прячет в доме.

Святой Николай был богатым человеком и заботился о бедных людях того времени. Наиболее вероятно, что традиция подарков произошла от данного случая:

Один бедный человек не мог обеспечить своих дочерей приданым. И поскольку по тамошним обычаям они не могли выйти замуж, отец намеревался отправить их зарабатывать блудом. Николай, в то время ещё не епископ, узнав об этом, решил воспользоваться отцовским наследством. На протяжении трёх ночей он пробирался в убогий дом и каждый раз закидывал через окно в комнату, где ночевали сёстры, кусок золота — на приданое для каждой дочери. Кроме того, Святой Николай желал, чтобы те три дочери не знали, кто им закидывал то золото.

По традиции, если ребёнок был послушным и вежливым на протяжении всего года, он получает добрый подарок; если ребёнок непослушный, он получает розги.

А наши подопечные детки из дома малютки были послушными и обязательно получат подарки, ведь благодаря Вам, дорогие козоводы, благодаря сети салонов красоты Maija и организатору акции БФ «Вiд серця до справи» малыши найдут подарки под подушками :blush:

Спасибо Всем форумчанам, кто принял участие в акции, и каждому из Вас отдельное СПАСИБО за такие прекрасные игрушки!

3 лайка

Команда БФ «Вiд серця до справи» организовала малышам праздник с участием Святого Николая, который и подарил всем деткам подарки!

Среди множества подарков детки получили прекрасные игрушки и от КОЗОВОДОВ УКРАИНЫ.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!




Еще фото здесь БФ "Вiд Серця До Справи" - With Heart To Good Deeds Foundation

3 лайка

не подарки им нужны…ох не подарки…Любовь, забота и ощущения нужности…Легче всего сделать подарок: купить игрушку, костюмчик, килограмм конфет…В моем понимании это “откупился”…а не сделал доброе дело. Подарите любовь хотя бы одному такому ребенку, примите его как своего…и тогда мир изменится к лучшему, тогда Вам зачтется. Поверьте я знаю о чем говорю.

5 лайков

Акция прошла успешно, дети получили множество подарков.
Все учавствуют, как могут, и верю, что большинство - от чистой души и сердца дарят подарки.

Наталия, к сожалению, система опеки и усыновления не так проста как кажется, есть много ньюансов, при которых взять ребёнка од опеку не получится. Например, если я не замужем, то мне ребёнка не дадут. Или я хочу взять под опеку, чтобы можно было и пособие на дитя получать, но мне скажут - только усыновление, чтобы снять с государства финансовое бремя и тем более, снять ответственность за предоставление жилья сироте. Ребёнка могут не дать, так как у него нет статуса сироты. Или наоборот, если он больной сирота( необязательно генетическое заболевание, может сахарный диабет и тд) могут халатно отнестись к ведению документации на него и если вдруг опекун захочет именно его, то это большой головняк для службы, начинают вам нервы делать, особенно если ребёнок старше 5 лет. Нужно учитывать, что большинство таких деток имеют неблагоприятную наследственность в том смысле, что родители неблагополучные и подрастая, довольно часто идут по пути родителей. опекуны, когда понимают, что не в силах изменить поведение, бывают отказываются и возвращают ребёнка обратно. После отказа, другого ребёнка могут и не дать. Не так всё просто.

2 лайка

Будет ли акция в этом году?

Как относятся к бездомным и благополучным детям на улице

3 лайка