БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - моя любовь с первого взгляда

Везде и во всем собаки участвуют, помогают и поднимают настроение!

24 лайка

Кстати, это я с помидорами и младшей дочкой Машенькой.

1 лайк

Любим погонять вдоль нашей улицы, и посидеть на лавочке перед нашими воротами.

15 лайков

После нового года у Фрейи будет третья течка, так что надеемся уже на появление маленьких бернов !!!

2 лайка

Ладуся а на какой улице вы живете?

1 лайк

:slight_smile::grin: Есть прекрасная улица в городе Обухове , называется Калиновая !!!

Очень интересно , какую же причину назвал кинолог? Мои берны охраняют двор по очереди, днем бдит исключительно Фрейя, а ночью - Тор. Вместе облаивают только в случае прямого звонка в ворота.

бернов обычно не ставят на защиту, я не имею ввиду облаивание, а именно комплекс ЗКС, так нам сказали. Я видела видео с рабочим берном, то опять же, это больше исключение, чем правило.

Ну , это да… я то всю жизнь кавказцев разводила, привыкла, что всегда клыки наготове. К бернам это не относится, хотя наша Фрейя очень агрессивно встречает людей. А вот Тор со всеми дружбу сразу пытается завести. Но в паре очень громкие , так что мало кто рискует пройти во двор . Собак убираем …

6 лайков

Берны - это семейные собаки, а так как за 20 лет содержания кавказких овчарок кроме меня никто собаками не занимался , то и муж , и дети дружно попросили начать разводить такую породу , которую они не будут бояться!!!

8 лайков

У моих собак целых четыре подружки-кошки ! Живут они на веранде на общем с собаками диване!

19 лайков

Лада, это вы так специально подбирали собак и кошек в одной цветовой гамме?:grin:

1 лайк

нееет, сама только что это заметила ))) Кошки уже давно к двору идут только трехцветные. А собаки впервые …:slight_smile:

1 лайк

Освежу тему новыми фотками !)))

Тор контролирует индюков, чтобы не разбегались.

10 лайков

Фрейя , наша ревнивица, если разговариваю с Тором , то обязательно прибежит поучаствовать в разговоре. )))

11 лайков

А это цесарка пролетела над собаками, а они не поняли ничего … так и застыли с удивлением.

17 лайков

Моя мама говорит, что трехцветные кошки - к богатству:slight_smile:
А собаки ваши - супер!

3 лайка

У нас тоже мальчик (правда 8 лет) это просто что то , только не разговаривает на человеческом языке. Зовут Цезарь. Он просто “интеллигент”, но ревнует к козам хоть сам с ними гуляет, но ведро с водой ворует и прячет, а также стульчик пластмассовый (для дойки) он его периодически выносит из козлятника и прячет в садку. Года 3-4 назад у нас был такой случай, ворота автоматические у нас, и когда их открываешь вручную(когда нет света а выйти надо) остается щель вроде и небольшая ну максимум 15 см. Вообщем этот Цезарь да еще прихватил подружку сенбернара ,не знаем как они смогли пролезть но, вышли за ворота, кинулись мы уже поздно вечером,их нигде нет. Объехали , обегали до глубокой ночи, нет. Рано утром дамочка нашлась, вся перепуганная в “шоковом” состоянии (больше суток просто спала. А Цезаря нет нигде. Живем мы в частном доме но рядом 9-ти этажки, народу много и пустырь за домами, детвора сказали что какой то дядька стрелял собак, мы решили что его просто убили или украли поплакали но сделали только везде объявления о пропавшем и тишина. Сниться мне мой Цезарь недели через три что он вернулся домой, и такой счастливый . Еще через неделю звонит сын, и говорит что вроде Цезарь нашелся дает телефон куда позвонить, муж позвонил женщина говорит как зовут вашего пса ,узнав кличку через минуту говорит приходите за собакой. Мы бегом, это не далеко подходим они нас ждали возле своих ворот а собака за воротами нас не видит, когда я его позвала по имени, это надо только видеть, все плачут , мы от радости они от грусти разлуки, у них девочка лет 5-6 плачет. Вообщем суть то в чем , я рассказываю свой сон, и тут хозяйка и говорит что никогда бы не позвонила и не отдала если бы не сон ее. Во сне Цезарь(а у них он был Барон") проситься домой, после этого она позвонила и сказала что если мы хозяева найдемся то тогда он пойдет домой. Вот такая история у нас была…

21 лайк

Ко мне так однажды прибился шикарный молодой кобель Хаски, и даже уже обжился… полюбили его, но совесть сильно мучила. Думаем, ну что ж такое никто не ищет его, не расклеивает объявления… Сфотографировали мы его и выложили фото вконтакте , дочу попросили. А через час нам звонит хозяин , кличку сказал, так собака аж подпрыгнул от своего настоящего имени, номер клейма продиктовал . Говорю - приезжайте , вас очень ждут! ))) Потом выяснилось, молодой человек уехал на две недели в другую область на вахту, а собаку оставил соседскому дедуле … ФСЁ! Собака просто сбежал и пошел искать хозяина!

10 лайков

У моей Фрейи начал рости животик! Мы беременны!!! УРА!

11 лайков