Белпер Кнолле в разрезе через 6 недель + тонкости производства

Зашла на сайт, все так вкусьненько и красиво, вот только Белпера не нашла :slight_smile:

3 лайка

У меня на сайте не хватает нескольких сыров, которые на самом деле есть в наличии, просто время выделить нужно чтоб красиво сфоткать и на сайт загрузить. У нас есть круг постоянных клиентов, мы им пробники раздали и теперь только принимаем заказы.

Цена одного шарика у нас 50 гривен.

4 лайка

Вызревшего или тот, что 120 грамм?

Я катаю не такие большие.
Таня@Brovarchanka, как он себя ведет при лежании? Внутри- интересует.

У меня клиентам больше понравился Белпер в таком миксе - смесь перца черного мелкого помола, белый перец молотый плюс хмели-сунели и паприка красная. Не такая крупная фракция трав и острота в меру.

12 лайков

Любого, начиная от 120 и далее от веса не зависит, так как шарик через пару месяцев уже 100 грамм будет.

Вызревает и становится плотнее.

Сам биохимический процесс превращения веществ сырной массы можно посмотеть в этой теме :point_down:

6 лайков

Подскажите, пожалуйста, отцеживание массы 6-24 часа происходит при комнатной температуре или в холодильнике?

Когда была жара я отцеживать ставила в погребе, так как на кухне за ночь масса превращалась в резиновопупырчатую и шарики не лепились совсем. Сейчас можно и при комнатной, всера делала за ночь отпрессовалось отлично

5 лайков

У меня лежит 8 мес. В холодильнике в бумаге.

3 лайка

Поставила массу отцеживаться, потом решила попробовать на вкус. Зря. До белперов может и не дойти - так съем :grin:

15 лайков

Белперам два дня. Пробуем. Делала с перцем, с итальянскими травами, и смесь хмели-сунели, паприка, перец. Больше всего мне понравились… с перцем! Я теперь чай без перца не представляю :grin:

17 лайков

Аналогично, чай только с перцем!

6 лайков

Кофе с молоком и перцем тоже вкусно )))

7 лайков

Только что добавила перечный белпер в цветную капусту в кляре… Аромат сногсшибательный! :heart_eyes: Я влюбилась в этот сыр, нужно на зиму запас сделать :relaxed:

11 лайков

Я свій беллер зберігаю в холодильнику, але одна партія через місяць зберігання починає вкриватись плямами плісняви не розумію причини… і як позбутись плісняви. Поки що зішкрібаю і присипаю перцем 1 сіллю

2 лайка

А другие партии нормально себя ведут?

Может влажность высокая в холодильнике?

Можно вынести на улицу под солнышко, на ветерок его на денек-другой, пусть позагорает немного, а потом в сеточку и подвесить в кладовке, где воздух сухой.

9 лайков

Зоя, а вы его храните открытым полностью? Я однажды один контейнер поставила на другой, хоть и наискосок, вентиляции оказалось мало и увидела плесень, сняла салфеткой, контейнер сверху убрала и все отлично.

1 лайк

Так , збрігається у відкритому контейнері. І тільки одна партія така. з попередніми все ок. Завтра спробую як Таня Brovarchanka рекомендує - його відправити на сонечко:blush:

2 лайка

Може низька кислотність або висока вологість сирної маси була.

2 лайка

А еще перец мог быть не с той партии что для предыдущих кнолей, которые ведут себя нормально. У меня тоже одна партия в пятнышки пошла, стираю просто плесень с поверхности, именно эту партию я готовым молотым с пакетика посыпала, а те что хорошо лежат горшины сама молола

7 лайков