3 главных вопроса иммигранта в Австралию

Если бы вам, будущему иммигранту, предложили задать и получить ответ на 3 самых важных для вас вопроса по иммиграции, что бы вы спросили?

Из своего личного опыта переезда, поделюсь своим мнением на этот счет в небольшой заметке.

Итак, самыми полезными вопросами будут:

  1. Как заранее снять недорогое временное жилье (ответ - airbnb) и на сколько (ответ - месяц). Первое краткосрочное жилье - всегда дорого. Но месяца должно вполне хватить, чтобы немного освоиться, поездить по райончикам и выбрат себе дом для аренды на следующий год.

  2. Что важно сделать в первые месяцы (ответ - найти удобное для себя долгосрочное жилье, познакомиться с вашей местной этнической группой, начать поиск работы, заказать бесплатный перевод документов, начать подготовку к сдаче экзамена по вождению, найти рядом с вами бесплатные или условно-бесплатные курсы английского - в библиотеке, церкви или community centre, найти по отзывам семейного врача и зубного).

  3. Как быстрее и качественнее ассимилироваться (ответ - заводить локальных друзей, не иммигрантов, а носителей языка, не запускать изучение английского, пойти на спорт, много гулять, познакомиться с соседями, регулярно пользоваться словарём в мобильном телефоне, писать на английском в соцсетях, самому работать над своим резюме, смотреть тв только на английском).

4 лайка

А какие вопросы про иммиграцию есть у вас? С удовольствием отвечу на то, о чем знаю.