Роль молочных продуктов при похудении

Сырое молоко

Несмотря на содержание полезных микроэлементов в молоке, похудению оно значительно мешает (настолько же, насколько и тортики).

В составе молока - ЛАКТОЗА, это дисахарид, иными словами, такой же быстрый углевод, как сахар. Посколько при похудении все быстрые углеводы необходимо исключать, молоко попадает в этот же список.

Кофе с молоком

Среди тысяч подписчиков канала FreshLife28, в особенности среди подопечных по похудению Антона Петрякова, было не раз замечено, что похудение значительно ускорялось, или вновь начиналось после застоя (паузы, когда “вес стал”) после исключения добавления молока в горячие напитки типа кофе и чая.

Кисломолочные продукты

В то же время, творог абсолютно безопасен с точки зрения похудения! Он не вызывает скачка инсулина в крови, и не блокирует процесс жиросжигания. Творог употребляют даже бодибилдеры на так называемой “сушке”, когда каждый лишний инсулиновый скачок плохо сказывается на результате. А потому простым не-спортсменам, у которых на данный момент цель просто сбросить лишний вес – творог подходит.

Творог это отличный вариант последнего приема пищи “наночь” – пятый или шестой, если речь о дробном питании.

Больше информации тут: творог на сушке - можно ли творог на ночь при сушке и как узнать?

11 лайков

Согласна не все 350%. Сама сбрасывала вес с помощью молочки. За 82 дня удалось сбросить 23 кг. Завтраком служил творог с магазинной сметаной и чай без сахара. Молоко в чистом виде пить не желательно, лучше заменять кефиром и то всего пол стакана в день.

1 лайк

І в мене з молоком під час схуднення є негативний досвід. Не козиним, правда, а коров’ячим. Останні років десять приводжу себе весною в форму кашами (гречка, рис, яшна, іноді перлова) і салатами.А одного разу, не особо роздумуючи, вирішила поїсти ті ж кашки, але на молоці. Скинула менше, але не це погано. Гемоглобін впав до 88 г/л. Тепер ніякого молока, якщо є обмеження у їжі.