Приспособления для изготовления сыров в домашних условиях

У меня пока нет ни одной формы с поршнем.
Пока учусь вот в таких.Танюшь ты просила, вот они

в Сельпо купила. К ним тяжелова-то крышки для пресса подобрать, подошла от лоточка такая

И вот такая брынза получилась

22 лайка

Еще мои ходовые формы

Девочки, покажите, какие у вас термометры, спец ножи и лиры

10 лайков

Нож самый обыкновенный,просто длинный. А вот о лире мечтаю…

После мучений со спиртовым термометром купила механический и не нарадуюсь!

Спица из нержавейки продевается в ушко футляра и можно вешать на край кастрюли. Измеряет быстро и точно+не зависим от батареек.

8 лайков

Света, а если термометр без прищепки, я видела такие в продаже, это уже неудобно или все равно?
Какая цена сейчас на такие термометры?

Для меня важнее футляр-держатель,чем прищепка - когда термометр висит на прищепке он не всегда достаёт до молока.
стоит сейчас такой термометр 80грн+подарочек:
http://заквасочка.com.ua/p37608827-termometryfutlyar-derzhateliz-pischevoj.html

извините,что не обращаюсь по имени,но до сих пор не знаю где написано имя пользователя

Я Оксана. В профиле подписалась.Спасибо за ссылку

Я покупала в ветаптеке самый простой термометр, на упаковке было написано для молока. Показывает градусы хорошо, но неудобно, что его нужно держать в руке, такой на край кастрюли не повесишь.

Так что буду покупать в новом молочном сезоне новый градусник.

1 лайк

Девченки , расскажите подробнее , как используют дренажный коврик? :smile:
Таня,ты вырезала круги под диаметр формы и кладешь их под поршень?

Чтобы не тратиться на дорогостоящую лиру, можно купить вот такую вещицу - решетка для рыбы гриль

8 лайков

Оксана, интересная идея насчёт решётки! :+1:

Дренажный коврик можно использовать для:

  • обсушки сыров (не должно быть соприкосновения со “сплошной” поверхностью)
  • вырезать по форме и укладывать под- и на- сырное зерно(получится красивая поверхность)
  • сыры с плесенью вызревают только на ковриках!
  • самопрессующиеся сыры очень удобно переворачивать на коврик прямо в форме,не доставая сыр
2 лайка

Спасибо, Света! Руки уже чешутся все опробовать :smiley:

26 лайков

Такой образцовый сырный подвальчик :blush:
Какие сорта сыра на фото?
У вас прямо сырный подвал изобилия.

1 лайк

Эдик, а можно коммент хоть какой-то :wink:??

2 лайка

Подскажите, а ножи для сыра разной длины или стандарт есть? Хотела купить, показалось короткий, а продавец сказала. что они все такие…

Ксюш , у меня три и все одной длинны - средней. Сыр режу любой. Правда у меня головки более полтора кг. не получались.

Это сантиметров 20 средний нож?

Ксюш , специально пошла и замерила - само лезвие 15 см.

Умница! Обязательно посмотрю такую, всё таки 150-200 евро за лиру жалко отдавать, хотя вещь, конечно, хорошая.

Длина ножа, вероятно, зависит от глубины кастрюли и от того, сколько в ней молока. Главное прорезать сгусток до дна - так я понимаю.

у меня приспособление шампур согнутый на 90 градуссов,по вертикали можно ножом ,а по горизонтали режут шампуром

4 лайка