Перевозка - транспортировка - перемещение животных: советы, нюансы и опыт

Наташ, а как повезете? Своим транспортом, или нанимать будете? Если в своей , да еще легковой, напишите потом саму процедуру (технические моменты)

2 лайка

)))))))))))))))))нет, кум выслушав меня…согласился помочь. Это будет бус…честно говоря сама не представляю - как? Поездка долгая - 650 км в одну сторону

2 лайка

Ого, 650 км в одну сторону - это очень много, да еще с животным. Как там его, привязывать надо, соломку стелить, или как?

1 лайк

не знаю(((((((((((((…это меня и пугает

Вот и мне хотелось бы знать, как это правильно сделать, чтоб не суетиться, когда нужно будет ехать.

клеенки побольше с простынями, соломку…

1 лайк

Была еще у меня идея с памперсом) Да вот только Катерина развеяла мои иллюзии по этому поводу, когда пыталась на телку его надеть.

о - а єто же идея)))))))))))))))))))))))))а почему развеяла?)

Да не получилось закрепить, наверное они сдирают, либо липучки слабо закрепляются. Но думаю, можно попробовать поверху еще скотчем закрепить вокруг по памперсу.

1 лайк

Я думаю,что трап деревяный,чтобы не скользила,а клеенку под трапом,потому что копытами клеенку порвет моментально и можно под низ простыньки эти что под больных людей,все ж таки будут впитывать мочу.

я вот думаю - выводить её по дороге - погулять не стоит, правда? ато как гульнет, что и не догоню

1 лайк

Наташа, может с осликами по другому но из опыта перевозки козочки скажу что в дороге животные почти всё время лежат, козочку мы не привязывали и один человек перевозивший коз на дальние расстояния тоже говорил что лучше не привязывать тогда животное само себе удобную позу свободно выбирает…

Насчёт пописать…у нас коза все 350 км. не ела, не пила и не мочилась. Я так поняла что в дороге животные вообще не расположены пить или есть. Под ноги соломки или сена, погрузитесь, потихоньку начнёте ехать, начнёт шататься почва под ногами и животное ляжет, тут можно и скорости прибавить :wink:.

Вообщем всё будет хорошо! Думаю на деле всё окажется не так уж сложно так что не волнуйтесь:wink:.

2 лайка

Вот это непонятно, вполне возможно, что и гульнет без поводка. А с другой стороны - столько времени без движения и еще вибрация в машине.

я козу везла 850 км,выводила погулять на поводке через каждые 1,5 часа,в салоне она ни разу не нагадила(в сарае ходит тоже в одно место),но были и такие что за 50 км обгадят всю машину,так что зависит от животного.Не знаю как с интеллектом у осликов,но козочки в целом сразу понимают что в машине справлять нужды не стоит,могут сначала только от страха.Предлагаю под низ клеенку а сверху застелить плотную ткань,вроде ковровой и хорошо закрепить ее (ткань)

4 лайка

Я бы гулять по дороге не рисковала. Знаю человека который в бусе котных коз из-за границы привозил без всяких прогулок по дороге, говорил что дорогу перенесли хорошо.

Єто же не коза…а лошадка)))))))))))))))))))))))

1 лайк

Вообще при перевозке животных необходимо каждые 45 минут проверять их состояние, как то напоить, выгулять, покормить. Опять же из личного опыта.

3 лайка

Наташ, а она взрослая или ребенок? Мы своих первых двух везли 70 км, зассыкали машину…Благо, у нас заднее сиденье убирается и весь полик был застелен резиновыми поддонами, сверху-брезент. А Милашку те же 70км везли - терпела всю дорогу, так что действительно зависит от конкретного животного. В любом случае как-то привезете, удачи! Рада за тебя, что мечты сбываются!

Я бы посоветовала , постелить плёнку а на пленку опилок много они упитают все и не так жестко.

1 лайк

Ей три года…и писает она явно не как коза))))…почему-то мне так кажется…))) Интересно, а какашки у осликов как у лошадей или какие?)))

1 лайк