Переезд с хозяйством, советы бывалых!

Вот тут можно обсудить этот сумасшедший процесс!
Продолжим обсуждение из темы ЛПХ "Маленькие Альпы" - #595 by al.iov

3 лайка

Ну так давай ! Есть вопросы ?

1 лайк

Конечно!
Я никогда не переезжала, так что глупых вопросов много. Они еще даже и не все сформировались у меня!:joy: Во что удобней собираться? Как настроится и повыкидывать хлам? Как перевозить взрослых кур
? Обычных яичных вон в мешок засунули и привезли, а если крупная порода, они ж подавят друг друга. Только в ящиках?
Как везти козла? Он еще и с характером.))

2 лайка

О, мне есть что рассказать :grin: Только после семинара напомните :wink: Переезд на расстояние 500 км с 23 головами коз и вещами.

13 лайков

Ого, конечно напомню!

Оля , смотря что перевозить. Мы перевозили 3х комнатную квартиру. Конечно при переезде много всего выбросила ( иногда жалею :grin:) Мелкие вещи для удобства , складывала так , что бы потом долго не искать т.е. “первый яшик из комода” - складывала в коробку и так подписывала. Я зналя что где у меня лежало в квартире , и знала где найти нитки с иголкой или ножницы. Вещи в мешки и опять таки - подписывала маркером, что бы не рыться потом в поиске майки или носков :grin:

Легко ! Выбрасывай ВСЕ ! За чем побежишь через время на мусорку передумав , то тебе нужно , об остальном потом даже не вспомнишь .

14 лайков

Да уж, перевозить 3-х комнатную квартиру + дом, в один частный дом.

Или частный дом и мини питомник с саженцами… :yum: И хочется, и страааашно :scream:

2 лайка

А первый раз мы ехали тоже 500 км с 30 кролеклетками, в некоторых были новорожденные крольчата, и пара хорей с выводком малышей. Плюс вещи, собака и ребёнок.

7 лайков

Ой какая чудесная и нужная тема!! Для меня, к весне, она будет ооочень актуальна. Предстоит переезд со всем хозяйством и всеми пожитками,а растояние 250-300км
Девченочки, дорогие, делитесь опытом и впечатлениями! :slight_smile:

4 лайка

Ой девочки многие переезжают. Переедьте в мой дом кто нибудь. Не пожалеете.

4 лайка

Мария, к Вам очень далеко.:relaxed:

Так смотря откуда переезжать. А хоть и далеко зато просторы.

Вот так тема… а я все боюсь на 20 км переехать :slight_smile:

4 лайка

Не! Далеко точно не поедем. У мужа работа!
Мы то и переезжаем совсем рядом. Хотим в соседнее село, а это от того дома в котором мы сейчас живем 3 км. Только еще нужно 3-х комнатную кв. перевезти с Харькова. Поэтому переезд будет объемным, но близким.

Дело осталось за “малым” .:relaxed::grin: Продать квартиру и купить дом!

6 лайков

Мы уже переезжали за 700 км шесть лет назад. Было не страшно. Правда тогда вещей было меньше, и из живности только кот. Зато за 2 недели до рождения сыночка :slightly_smiling_face:
А вот с козявками будет сложнее.

8 лайков

У меня с котами сложнее. Их только в машину посадишь, так они как гиены выть начинают!:slight_smile:
А козы стоят себе смирненько…

7 лайков

Мы за последние годы переезжали 4 раза, так что опыт уже есть…
Все мешки с вещами ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывать, потому что иначе любую мелочь в начале будете год искать. В мешки складывать лучше по принципу: в этом мешке с этого … шкафа, в этом- с антресоли, в этом- из кухонного стола… Все мешки потом в машине укладываются в пустую мебель, в холодильник и т.д. Вся эта мебель с мешками укладывается плотно к “голове” машины и фиксируется.

Сзади фуры- животные. Птица- по ящикам. Козы на коротких поводках привязаны к боковушке фуры, чтобы могли лечь, но между собой не запутались. Мы перевозили двух вьетнамских поросят- подростков, так их пришлось в шифоньер засунуть (шифоньер лежал и дверцы наверх открывались), по другому никак не получалось, чересчур шустрые. Кошек, как и курей, в ящике везли. Собака овчарка ехала с нами в легковом авто (сняли переднее сиденье, там она и лежала всю дорогу).

12 лайков

Здорово!:slightly_smiling_face:
Мешки обычные, как из под сахара? Я все думаю во что все собирать.:slightly_smiling_face: Заказала что бы муж до осени ящиков штук 30-40 хотя бы привез. Ящики яичные, вроде должны подойти. И мешки теперь надо найти где взять.
Вот бы если сетки для картошки попрочнее были, и проблем бы небыло. Муж сейчас катроху как раз возит, набрал бы.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Мы брали в хозяйственном магазине плотные полиэтиленовые мешки, в рулоне. Они больше по размеру, чем из-под сахара.

2 лайка