Переезд с хозяйством, советы бывалых!

Ага, поняла. Спасибо за совет.:slightly_smiling_face:

Да,переезд ,да еще и с хозяйством - это событие серьезное. Мне два года назад пришлось переезжать за 800 км.Вещей было - ужас ужасный! 4-е ходки грузовой газелью пришлось делать,а потом 5-ю через месяц за картошкой,морковкой,буряком, яблоки и груши ,когда поспели - ну вобщем - ввесь урожай с огорода и с сада.Кроме газельки дома была еще жигуль-копейка,в ней ехали пара алабаев(взрослых!) и пара наших такс.Умудрились забрать всех курей,а их было за 50 голов- очень жалко было вырезать кохов и браму,орловских ситцевых и малайцев бойцовых,ну и всю красоту(декорацию-бентамки , бельгийские карлики и голандских белохохлых),фазанов серебрянных,ливенских ситцевых икучу другой птицы - утки бегунки индийские,мускусы,башкирская цветная, гуси - тоже очень не простые- тяжелая мясная порода- помесь холмогоров и комогоров - все как-то надо было забирать,я то ездил за ними по всей Украине,чтобы развести.Ну, много предисловия, а доехало почти все, не считая кохов - это же мясная ,тяжелая порода кур и они ,некоторые,подавились в дороге.Такую птицу надобно садить порционно в ящики ,чтобы они не давились.При переезде пришлось распродать поголовье породистых свиней - венгерская мангалица и пьетрены немецкой селекции,краснобелопоясная и беркширская порода, вот с какой фермой надо было ехать, и нечего - переехали, если нужно ехать , - то ехать будете в любом случае!

13 лайков

Ого сколько птицы везли! А я, смешно сказать за 18 голов кур переживаю! :grin:
Вот что называется - “Все познается в сравнении!”
Хорошо что эту тему открыла, теперь уже проще смотрю на переезд.:blush:

6 лайков

Одно возьмите на заметку. Если ехать далеко, то козы и вещи должны ехать в разных машинах. Потому как километров через 20-40 козы начинают интенсивно испражняться , и ваши вещи если и не подмокнут, то провоняются капитально. Или памперс каждой козе приклеить скотчем.

6 лайков

Да, я памперс одену им, хоть ехать и не далеко. Тем более у меня есть несколько огромных памперсов, маме в больницу покупали…остались…(

2 лайка

Да ещё… Дешевле нанимать одну фуру, чем три ГАЗельки. Мы договаривались с водителем, чтобы на ночь оставлял у нас во дворе машину, а мы всю ночь грузили. К утру всё уже было упаковано, поэтому стоимость времени загрузки водитель не учитывал.

5 лайков

Да с машиной нам проще, муж будет рабочую просить. А у него рабочие и Газели и Мерседес 10-тонн, но Мерседесом будет очень тяжело к подъезду подъехать, дворовая дорога там очень узкая, боюсь не сможет подъехать. Только грузчиков нанимать нужно будет.

7 лайков