Отруби: какие, кому, когда и сколько?

К концентрированным кормам относятся корма с небольшим содержанием воды (8—12 %) и клетчатки (3—10%) и высокой общей питательности (0,7—1,35 кормовых единиц в 1 кг). Это зерно злаковых, бобовых и масличных культур и продукты их переработки. К концентрированным кормам также относятся отходы пищевой промышленности: сухая пивная дробина, хлебная барда, сухой жом, солодовые ростки, а также приготовленные специальные кормовые смеси.------Это из книжки.

А комбикорм -это дробленные пшеница+кукурудза+ячмень+другие зерновые+ подсолнечный жмых+соевый жмых+витамины+калций+фосфор+аминокислоты+ все остальное что дополняет рацион и балансирует питание кого бы ни было-коз,коров.кур

27.02.2017, 09:49, “Анатолий” <no-reply@kozovod.com>:


RetiredАнатолий

27 Февраль


vel:

к тому же это не комбикорм, а концкорма

чем у вас различие в этих понятиях? Что такое по вашему концентрированный корм?

Я просто хочу понять., разобраться для себя.

И по поводу молоть или цельный разнится опыт на этом форуме,Но то что лучше плющить я уже понял. А то что молоть или цельный не понятно.


Visit Topic or reply to this email to respond.


In Reply To

velvalentina

26 ФевральЯ тоже столько не даю, но я дала адрес ссылки.Хотя если козочка хорошенькая, не молодая,хороший удой, то я думаю что 1000г на день-это не так уж и много,к тому же это не комбикорм, а концкорма.


Visit Topic or reply to this email to respond.

Чтобы отписаться от таких писем, нажмите сюда.

З найкращими побажаннями!

2 лайка