Коза не может родить

А как вы себе представляете роды с твердыми копытами? :smiling_face:
Тот который с закрытыми глазами, у него под нижней челюстью на шее шишки есть? А у мертвого?

4 лайка

Да шишки есть, как зоб при болезнях щитовидки. Это плохо? Что предпринять? И еще почему-то кровит передняя ножка на суставе(на фото видно)
У мертвого недоразвитая верхняя часть морды. Фото не делала(выглядит, как кадр из фильма ужасов)

Вот потому и проблемы. И вялый козленок из-за этого. У козы была нехватка витаминов-минералов. Такие козлята часто переношены.

2 лайка

Что мне сейчас сделать надо?

Ольга, напишете, пожалуйста, что мне делать

Козе давать хорошие витамины и минералы - кальфостоник например. И в следующем году в зимний период давать.
А с этим козленком - как повезёт. Может выживет, может нет.

1 лайк

Спасибо, Вам большое

Здраствуйте. Помогите пожалуйста коза не может рожать. Как будто матка вылезло. Что делать?

Нажмите на Олину аватарку, там будут Олины телефоны. В вашем случае лучше звонить, а вдруг она сейчас козочек доит и не сидит возле компа. Удачного окота!

Несмог дозвониться я живу в Казахстане : ( и Ватсап нет у нее

А фото? Какой срок котности?

[Uploading: 20181227_234221.jpg…]

Где вылезло? Сверху, снизу? Тужится или нет? Как выглядит?

Фото наверно не успело загрузиться. Попробуйте ещё раз и дождитесь полной загрузки.

0077025835322 это мой номер Ватсап. Добавьте меня.

У меня нет ватсап. Есть вайбер и мессенджер.

Есть електронный адрес ferret.ua@gmail.com

Здраствуйте друзья. С наступающим Новым Годом. Вчера коза родила тройняшку. И она слишком слабая чтобы встать,вообще не сил. Посоветуйте пожалуйста какой укол можно вколоть?

Это не матка. Это стенка влагалища. Шейка матки скорее всего ещё закрыта. Колите обезболивающее, рукой затолкайте обратно то что вылезло, проводите козу за ошейник, чтобы прошли потуги и ждите родов. Ещё не время.

4 лайка

Здравствуйте, уважаемыЕ козоводы, не с того не с чего у одной моей козы на губах появились некие раны переходящий на нос (через некоторое время), щас заразилось всё стадо, опухает верхняя губа закрывает дыхательные пути , всё в гною. Дорогие козоводы помогите пожалуйста. Как лечить,? Уже просто всё перепробовал.