Преждевременные потуги у козы, шейка матки закрыта

Загрузка 20210306_201817.jpg

1 лайк

Фото не грузится ,опишите или попробуйте загрузить ещё раз

Срочно, зовём ветеринара @olga79
Вроде была на форуме.

2 лайка

Лучше Оле позвонить, тел. в ее профиле. Срочно

2 лайка

Ян, Вы звонили ветеринару?
К моих коз хоть и вылазило немного влагалице, но вид совсем другой. Не затягивайте со звонком.

Сейчас уже поздно звонить

Это стенка влагалища. Срок какой? Потуги есть?

Хотя - в любом случае у неё сейчас матка закрытая, значит не время. Если потуги - колите обезболивающее, поднимайте и водите. Должна доходить. В крайнем случае если совсем плохо будет (проблемы с мочеиспусканием) - антибиотики, спазмалгон, и ветеринара, пускай зашьет половую щель до окота.

1 лайк

Главное - чтобы с аппетитом проблем не было.

1 лайк

Срок 10 марта будет 5 месяцев беременности, коза тужится. Аппетит хороший, сейчас ест сено . Три дня назад появились молозиво

Ветеринара рядом нет

Ваша задача снимать боль и потуги пока не откроется матка.

1 лайк

Спасибо за ответ, Может ли сейчас она начать рожать ?

Матка так быстро не открывается, чтоб прямо сейчас. Это преждевременные потуги от боли из-за защемления влагалища. Колете, водите, она успокоится, и идёте спать.

2 лайка

Спасибо, просто ето мои первые роди я раньше с таким не сталкивался

Можно колоть спазмалгон, или аналгин, или ношпу, или водки до 50г залить в рот, если ничего нет.

3 лайка

Как дела у вашей козы?

3 лайка

Коза сейчас не встаёт на ноги, а так все нормально. Она не тужится, вимя наливается но ещё мягкое

2 лайка

Колите кальция глюконат 10% по 10мл два-три раза в день внутримышечно.
Ну и следите за козой - роды когда начнутся (возможно это будет в срок, или чуть раньше-позже) - вы увидите ножки козлёнка и воды (обильная прозрачная слизь). Если воды есть (вытекают при натуживании), а козлят нет около 40 минут - нужно будет их доставать из козы. У вашей козы широкий таз, думаю козлята выйдут сами, если мускулатура матки не подведёт и если козлята не перепутаются между собой и будут в правильном предлежании. Но если что - пишите-звоните.

5 лайков