Коза не может родить

Моя коза 6 день уже есть потуги и схватки но ни чего ни идёт когда ложится ноги вытягиет и голову тоже и писька когда она лёжа выперта

Александр, называть тему нужно по сути, а не просто “помогите козе”.

Исправьте название, впишите суть проблемы одной короткой фразой.

Нужно лезть в козу или вызвать спеца. Явно «что то не так», и просто смотреть нельзя!

Лазели шейка матки закрыта

А по срокам ей когда рожать?

Ей рожать срок был 18 марта

Но-шпа 2 мл в мышцу. Окот какой?

Уже колол она первокотка

Она все время так тужиться?

Да если честно даже не знаю что мне делать

Когда конкретно ношпу колои?

4 часа назад а что

У нее кровь и из ануса?

Когда пооверяли открытие шейки? она все 6 дней тужится не прекращая? Ест? Что ест?

Это не кровь это так опухло и шейка матки закрыта

Вызывайте спеца если есть возможность, в такой ситуации не видя животное рекомендовать что- то сложно…
Если все описанно верно, я бы рекомендовала масаж шейки матки для ее открытия.

2 лайка

Добрый день, опытные козоводы. У меня 4 козы, держу их только два года. Проблем раньше не было. В этом году одна не покрылась,но она делала это в первый раз(по этому вопросу я не переживаю)У нас жил козел с 9 по 15 октября.Козе 4 года, должен быть третий окот. Голодные ямки появились,живот опустился и почему-то каменный.Шевеления я прощупать не могу(скорей всего не понимаю), вымя не наполняется из под хвоста выделений нет. Когда она родит? и как ей помочь. Чувствует себя хорошо, ест, пьет, обнимашки-целовашки, все как всегда. Беременная 100%, тест делала, в запуск сама ушла и поведение с сумашедше - бешеного сменилось на ласково- снисходительное Боюсь время упустить,15 марта был срок, слышала что могут перехаживать до 10 дней. Уже 6 дней на сегодня(21.03.2018)переходили. Переживаю ОЧЕНЬ.Пузо низко опустилось(вчерашние фото),вымя рыхлое, петлю не снимала(без покраснений и выделений). Живу в городе вета с с/х направлением нет, только кошки-собаки.

1 лайк

Ждите потуг или выделений. В идеале то и другое вместе.

2 лайка

Срок был 15.03.2018, жду с числа с 13. Сейчас уже паника и давление второй день( 190/130 у меня, не у козы)