Кооперація козоводів України і популяризація натуральних продуктів

Тарас, скажіть будь ласка, створивши цю тему, ви отримали відповіді на свої питання?

2 лайка

Поки ні…но дуже багато чого взнав…і можна сказати багато мудрих речей почув від людей які дійсно займаються козами…

Ну впринцеві якщо в основному то отримав…Люди готові вступити с таку кооперацію…
з нашої сторони нам потрібно прорахувати усі за і проти …
Потрібно розгрупувати усіх козоводів по регіонах… порахувати скільки кіз є на область…

1 лайк

Все залежить від того ,яку продукцію Ви хочете виготовляти,і на чому будете ставити свою фішку.Якщо це просто сироваріння для отриманння твердих та напівтвердих сирів для середньостатичного покупця,то тоді звичайно коровяче молоко. Якщо ж хочете продукцію для здорового або дитячого харчування,то тоді безперечно козяче.Вам треба все зважити,всі за і проти.Хоча сироварень з варіння звичайного сиру зараз дуже багато і думаю не так легко влізти в цю монополію.Можливо і краще шукати якусь ізюминку,чого ще не придумали .Але Вам видніше,Ви краще знаєте свої можливості.

3 лайка

А налоги платить? За реализованное молочко кто будет?

Як співвласник данного ресурсу дуже рада, що форум приносить користь багатьом людям

є комерційні організаціі які за окрему плату принесуть Вам звіт готовий, та покладуть на стіл

Нічого страшного, але Ви використовуєте цей форум для особистих комерційних цілей, без узгодження з адміністрацією ресурсу.

7 лайков

на даний момент я не бачу ніякої комерціїї…все крутиться навколо ЯКЩО МОЖЕ І ТД І ТП…
хтось баче тут комерцію?
десь є реклама продукції і таке інше? це зародки чогось можливо грандіозного…

Ну, например я тут села и помечтала…
А если моё молоко подошло ( а у меня козы не объедаются зерновыми , так дробина ячменная пивная и солод ячменный)
Выпаса у меня просто завались.
И я имею 100 литров молока ежедневно.
Приехали и забрали по 20 грн за литр.
И я такая сижу и имею 2 000 грн в сутки, в месяц это 60 000 в месяц.
Причем не нужно переживать за сыр, и мудохаться с ним, платить сумашедший счета за электричество ( холодильники сыроварка кондиционер и ТД)
Времени освобождается куча, которое я просто трачу на своих детей.
И начинаю думать, что мне таки это нравится … Буду надеяться, что Житомирская обл появится в планах…
Преимущества: стабильность, а не так - сегодня беру- завтра не беру, а послезавтра только 30 литров.
Думаю за 60 000 грн/мес можно и сена накупить, да и на зерновые хватит… И на хлеб с маслом останется…

15 лайков

А просто варить его для себя в Удовольствие

3 лайка

Здравствуйте!
Меня зовут Иван. Ваше предложение не интересует, а вот вторая часть процесса - ПЕРЕРАБОТКА интересна.

Ссылки на любые другие ресурсы со схожей тематикой запрещены без согласования с администрацией, и это не подлежит изменению. Все дальнейшие обсуждения по этому вопросу - пишите мне в личном сообщении.

Антон, по какому вопросу? Вообще дискуссия прекращается, что-ли?

По вопросу того, чтобы на нашем форуме дать ссылку на анкету для сбора сведений о козоводческих хозяйствах.

1 лайк

Такой откровенный сбор сведений, человеком который зарегистрировался на форуме, для того чтоб создать эту тему есть ни что иное как коммерческая цель

Можливо. То дайте обьяву у ЗМІ

Якщо все крутиться навколо…, то який же це проект?

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что администрация форума не несет ответственности за темы, созданные на форуме, за их правдивость и достоверность.
Так что думайте сами, решайте сами, чтоб потом не было претензий к форуму.

12 лайков

Ну тут коз дают…аппарат в нагрузку и молоко будут выкупать все … Предварительно проверив его анализатором. Походу больше инвестору переживать надо , что его капиталовложения могут неоправдаться, я бы побоялась незнакомым столько имущества давать в работу … Есть опыт по предыдущей моей комерческой деятельности.

4 лайка

Вопрос и предложение интересное. Если что, Донецкая область. Выпас есть, возможность взять хоть 100 коз, есть. Есть козлятники для размещения.
Сколько там прибыли за десять коз в месяц? :slight_smile: А если 100 !! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

4 лайка

А вот 2 кг сыра из 10 литров - это фантастика!
И да, у меня 60 коз. И на 1 кг сыра уходит 8-9 литров осенью и 10-11 летом

6 лайков

А сколько литров молока в день получается?

1 лайк

В среднем два-три литра при двух-разовой дойке.

1 лайк

Не дезінформуйте людей. Автора теми заблоковано на декілька днів за спам, так як прохання адміністраціі не порушувати правила форума він проігнорував.