Искусственный вызов охоты у козы

Кто применял эстрофан и что из этого вышло?

Эстрофан применяла но не один, а в схеме лечения бесплодия у козы - итог - родила, после он уже не нужен был и она и ее дочки рожали без проблем. Причина первого использования - зариревшая и не разу не рожавшая.
В чистом виде использовали в подопечных хозяйствах - результата не было.

2 лайка

У меня был результат применения только одного эстрофана.
Коза пришла в охоту вроде на 4-й день…и покрылась, родила.
Правда мертвого козленка, но там патология у козы была, у нее первая котность была естественная и выкидыш. Потом была естественная охота после выкидыша, но не было козла.
Осенью она уже сама не хотела приходить в охоту, поэтому и колола.
Картина смазана из-за патологии моей козы. Но сам факт есть, загуляла и покрылась, эстрофан сработал.

4 лайка

Катя, я недавно в инете (не помню где, может и на нашем форуме) встречала подробно расписанную схему, только там предлагался не эстрофан, а др. препарат. Для меня тогда это было не актуально и я не придала значения. А сейчас (у меня проблемная козочка) я хочу найти ее и не могу вспомнить, где я эту схему видела. Это не Ваша статья? Если - да, киньте, пож. ссылку, если нет, можно ли попросить Вашу схему.

Я всех своих козочек колола эстрофаном, чтобы одновременно загуляли. Всё получилось, через 2 дня все дружненько гуляли.

6 лайков

Да там ще було про спеціальну підгодівлю козки чи то пророщеною пшеницею, цілий комплекс у харчуванні( але де?

1 лайк

Моей козе 1 год и 8 месяцев. Ни одного окота не было. Купили как котную, но оказалось нет. В охоту не приходит. 5 месяцев назад водили к козлу, оставили с ним на два дня. Не сложилось. Что делать? Козочка - просто заглядение, жалко резать.

Подождите резать, еще осень только началась, у многих в охоту еще не приходили козы.

Если есть возможность, поселите козу рядом с козлом, или потрите хорошенько о козла ошейник козы, или тряпочку и привяжите к ошейнику.

Пробовала, ничего. Может она просто тихоня? Так как ей чего надо-орет прилично.

И возрат опять же…

Хороший возраст.

Может не приходит в охоту, потому что зажирела? Ну и все-таки, может просто время не пришло. Подождите немного.

Ок, подождем. Спасибо.

1 лайк

А козочка безрогая?

Да. Вы имеете в виду гермик?

1 лайк

Скажите кто знает про раздой коз- гермафродитов?Это реально?У меня козочка молодая 7 мес., приходила в охоту в три месяца ,взрослый козел успел садку сделать,она только пискнула.Она до сих пор не пришла в охоту,хоть все ее сверстницы уже не раз отгуляли и видимо покрылись.Очень волнуюсь,что козел ей мог что- нибудь повредить в детстве. Если не сможет покрыться,буду раздавать.
Да,коза комолая,родители ее также.Но среди третьего поколения предков есть рогатые.

А не может она котной быть?

1 лайк

Вот я тоже так думаю.

Да. Можете выяснить, комолые ли у неё оба родителя?

Инна,Ольга,отвечаю обеим!)Козочка (23.01.17г) пошла в охоту 20.04.17г.Козлов рядом не было.Успокоилась.24.04.17г. она была абсолютно спокойной,прошло 5 дней после охоты,мимо шел козел,прыгнул,сделал садку,она громко пискнула и сложилась домиком.И все…С тех пор я не видела,чтобы она поднималась.Козлы недалеко живут,козы,приходя в охоту,висят на заборе к ним,эта не подходит.Худая,высокая,вымя нет вообще.Постоянно бегает с козами,которые в охоте,но не прыгает на них,нюхае,играет.Ко́ мне подойдёт,одежду грызёт,может лбом упереться,толкать,больше никаких признаков,что что- то не так.Не покрыта точно.Пускала козла к ней,убегает поджав хвост.

Бывает дополнительная овуляция, спровоцированная половым актом. Подождите ещё месяц, не раздаивайте. Мы как то купили плоскую первокотку, без признаков котности, и она через пару дней родила.