Фермерское хозяйство Заряновское

приручить можно, но времени нужно больше, а когда его выделить, чтоб сидеть с ними в загоне и кормить из рук? вот и получается… пока были на адаптации, в загоне, я с ними сидела 2 недели, боялась выпустить, и подбрасывала им кусочки яблочек ближе и ближе к себе…а когда выпустила - всё, визжать и носятся как угорелые и никаких яблочек им не надо :confused:

1 лайк

потому мне заводчица и сказала их на шлейке выводить)))

1 лайк

Алена здравствуйте, очень классное у Вас хозяйство. такое огромное, а с молоком что делаете, если не секрет, у вас его наверно в избытке.

2 лайка

А, да поздравляю Вас от всей души,с открытием новой странички, для меня это значительным событием стало, надеюсь для Вас тоже.

2 лайка

Добрый день, Таисья. Спасибо за поздравления. Это благодаря Тане - Броварчанке мы открыли страничку. Я писать не очень люблю да и времени не хватает. Зато люблю фотографировать. касательно молока то его не хватает. мы делаем мягкие сыры, но и молодняку конечно молоко нужно.

5 лайков

Это сыр Лабане

Это сыр маринованный

24 лайка

Какая красотища-вкуснотища!!!:+1:

1 лайк

12 лайков

Добро пожаловать, спасибо, что открыли свою страничку на форуме - форумчанам безумно интересно знакомиться с другими хозяйствами и смотреть, что да как у кого, задавать вопросы и делиться опытом.

Фотка Троя потрясная, я влюблен!
Свинки на прогулке, особенно главный большой свин по центру фотографии, вообще бомба!

Досматривая все сообщения до конца, хочу сделать комплимент - очень хорошие фотографии, экспозиция и свет отличные, все можно хорошо разглядеть.

Фотографии - это то, что нужно. Иногда их совсем не хватает, но вижу, что у вас достаточно и в избытке. А раз любите - это прекрасно, делитесь тем, что любите. Уверен, ваши фотографии понравились не только мне одному.


Еще раз спасибо за страничку, и не забывайте делиться ключевыми новостями, у всех страничек есть свои “фанаты”, которые следят за событиями, читая, как длинное повествование :wink:

7 лайков

Всех! Всех! Всех! С Новым 2016 годом! Мира, Счастья, благополучия, вдохновения, веры, любви, удачи в новом году. Ну и конечно же побольше козочек))):santa:

6 лайков

А что это за будка это для маленьких поросят или для курей?

Будка для маленьких поросят, они там как щенки могут и спрятаться и поспать и брудер вешать не надо, соломки побольше.

4 лайка

А поделитесь рецептом маринадов, пожалуйста.

1 лайк

Там все просто. На выбор. Смесь прованский трав .
Смесь сладкий перец и помидор. Смесь помидор и чеснок. Смесь семи перцев. Вариаций много. Сыр и смесь трав заливаем подсолнечным маслом , соль по вкусу, если сыр соленый не кладу соль, и даем настояться. Все. Масло выступает консерватор поэтому храним до месяца. Получается сыр масле с приправами.

8 лайков

Спасибо за ответ. А масло кипятить или таким магазинным рафинированным заливать? А сыр перводневный свежий или кислый как брынза? А к каким салатикам он подходит и как его правильно употреблять?

1 лайк

Лучше сыр 3-4 дневный, из него должна уйти лишняя влага,масло не кипячю, заливаю магазинным, можно конечно и оливковым, но это дороже получается. Кстати еще можно добавлять оливки , вяленные помидоры. Салаты, тут фантазия может разыграться, от обычных просто с помидором, греческий, с рукколой и т.д и т. п.

7 лайков

Это ваша баночка сыра попадет победителям конкурса симпатия? Значит я может попробую Ваше произведение?

3 лайка

А какая разница между просто маринованным кубиками и Лабане шариками - это типа один брынза, а другой моцарелла? Я просто в шоке и никогда такого не видела. А интернет магазин у вас есть, вы сыры отправляете Новой почтой?

Точно! )))) Прямо не терпится :yum:. Спасибо что стали спонсором! У меня уже друзья на дегустацию напрашиваются :relaxed: так что может новые клиенты у вас появятся:wink:.

2 лайка

Да, наши сыры попадут к победителям конкурса, маринованный по принципу брынзы. Ладане, это йогуртовый сыр. Они разные по принципу приготовления и по вкусу. Но у каждого есть любители. Будет интересно услышать Ваше мнение.))

5 лайков