Зверь погрыз коз

наверное нужно все обработать если бешенство то слюна попала на землю а это опасно

1 лайк

Я ей и сама подарю пару козочек , как раз в мае родятся … пусть пока соберется с духом и мыслями .

4 лайка

я козочек оставляю то захотят хоть летом или когда угодно я подарю .У меня когда сосед отравил козочек то там где покупала козочку с 2 детками хозяйка надарила много коз правда как бы то с рогами то возврост то нога поломана храмулька но они до сих пор у меня и я довольна в прошлом году доились слабо потому что ели солому так как сено было отравлено и мы сожгли и зерно только по 300 гр кукуруза а теперь как кормлю так и дою

1 лайк

Какой ужас, соболезную хозяевам. Похоже что зверь был не один, у нас на улице в прошлом году стая голодных бродячих собак напала на козу соседки, среди белого дня, соседи собрались что-бы козку как-то спасти ,но эта псина никак не реагировала, вызвали полициянта, говорят стрельните, но он сказал, что нельзя по закону. Закончилось тем , что козочка сильно пострадала.

Если нет оружия, надо хоть питарду большую кинуть, шарахает не хило.

2 лайка

Это могли быть и собаки. У нас в центре села овчарка, которая имела хозяина, но гуляла безконтрольно, средь бела дня, в парке, на глазах у детей, за считанные минуты играючись разорвала три козы и подрощеного козлёнка. Если бы их там было больше - разорвала бы больше.

7 лайков

Нужно, наверное, сеткой выгулы огораживать? Или 1,5-1,7 для собаки не преграда?
Я уже распереживалась за своих. У нас в селе бойня, собак бродячих немеряно.
А если свои собаки есть, все равно могут зайти?

1 лайк

Нужно что-бы своя собака свободно по двору бегала, чужой тогда точно не зайдет, я имею в виду чужая собака или даже волк, побоиться.
Когда-то у нас ласка начала тягать цыплят уже не маленьких, стали на ночь отвязывать Рекса, теперь не бегает никто.

2 лайка

у Вики в трех метрах от дверей сарая цепная собака , так они даже не слышали , чтобы он лаял . Ох уж эти пластиковые окна !

2 лайка

Не факт. Когда-то у односельчан была помесь стафа. Запрыгивал во двор и разрывал собак среднего размера, в основном кобелей. С десяток на его счету. Отравили.

1 лайк

Лада это собака и может быть даже овчарка Они за считаные минуты могут положить и больше А своя собака могла не лаять если пришелиц был противоположного пола

5 лайков

Возможно это все-таки волк. или волкособ. Собака ихняя может из-за этого вообще в будку забилась и не отсвечивала, потому и не слышали. По характеру вскрытия труднооткрываемой двери-похоже на волка, тк приложено столько ярости,целенаправленности, силы и упорства, обычные собаки на такое мало способны. Одно дело где то в открытом доступе зарезать скотину, другое- ценаправленно к ней подбираться.

4 лайка

Это собака, пусть ищут по соседям.
Волки не гребутся в сараи и, тем более “не играются” таким образом с животными и птицей

5 лайков

может учили молодняк

Если соседская собака такая безумная, то она не может так жить и оставаться так долго не замеченой, о ней должны уже многие знать. И потом, как с ней живут те же её хозяева? Наверное у самих же живность есть.

Никто не видел зверя , так что говорить пока не о чем … вот только думаю , что он может вернуться перепроверить сегодня … там же еще с два десятка курей в соседнем сарае .

2 лайка

В прошлом году такая игривая хаски приходила к нам. Под лапы ей попался “куриный трактор”. Она просто прыгнула на сетку и раздавила парочку (петух и курица), двоих ещё покалечила … поигралась чуть и убежала к гуляющему в лесу хозяину.
Собака и хозяин из соседнего села. Дома всех курей передавила, в лес с ней пошёл не хозяин, а его отец (которого не один раз просили не брать собаку).
До этого один человек проходит мимо нашего хозяйства с обычным псом и хаски (или лайка). И вот эта последняя начала доставать козла взрослого, который был на прикорне. Пришлось прогнать хозяина.
Хочу заметить, что и в первом, и во втором случае собака не нападала на людей или других собак, которые были на цепи и их было слышно (разрывались в лае), а на птиц и животных

3 лайка

И не увидят. Поставьте камеру наблюдения может. А что говорит вет?

1 лайк

После таких случаев зачастую козы так и остаются в том инциденте, состояние заторможенности, аппатии, в шоке всю оставшуюся жизнь (это если их вытягивать, лечить).

4 лайка

Или капкан, может несколько.

1 лайк