Зникає молоко у козульки

Доброго дня форумчани,декілька днів наблюдав на випасі дивну поведінку кози,не пасеться,бігає,а сьогодні дуже впало молоко,замість звичайних 1,7-2 л дала 600,їсть мало,в’яло жує,зернові які на розхват теж їсть байдуже.Хто може знає що могло статися?Тиждень назад гуляла,але з козлом не була.

Ну, логично, нет аппетита, нет молока. Вопрос почему? Если бы отравление, то уже думаю все решилось. Либо перекос в бактериях желудка, либо гормоны. Попробуйте кальфостоник с сахарком. Но у меня на эти случаи всегда лактобактерии. Они если что и токсины выведут. Паразита могла подцепить на выпасе, просмотрите на клеща, глистогонили давно? Ну на вскидку больше ничего на ум не приходит.

1 лайк

Очень может быть бабезиоз.

1 лайк

Мне тоже клещ сразу на ум пришел. У коровы за рогами сразу троих позавчера вынял.

Глистогонив 20січня Івермек

Кліщі періодично продивляюся кругом,лише одного знайшов і то давненько,завтра гарніше пороздивляюся

Большая к вам просьба, создавайте темы в соответствующих разделах, экономьте время модератора. Его катастрофически не хватает.

1 лайк

Клеща можете и не обнаружить. Прилепился, насосался и отпал, а за это время успел заразить.
Нужно смотреть по симптоматике. Если Оля сказала, что похоже на бабезиоз, то стоит сразу уколоть азидин.

2 лайка