EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

😟 Вакцинация деток, качество вакцин и кто за это ответит?

(Ольга) #61

Как всё же нужно постараться что-бы выжить в нашей стране :disappointed_relieved:.Сердце от боли разрывается при просмотре видео :sleepy:.Я понимаю что халатность и не порядочность у нас во многих отраслях присутствуют ,к сожалению, но тут же на кону ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ !!!
Прозвучало как альтернатива-- прививки в частной клинике…там обследуют но они ведь зарабатывают на вакцинах, можно ли быть уверенным что там отнесутся с полной ответственностью и не выберут привить в любом случае ведь это их не маленький заработок.

(olga_pukalo) #62

Є лікар В’ячеслав Закревський подивіться в інтернеті його відео, там багато корисного. Він приймав в мене роди і допоміг багато з чим справитись, про вакцини сказав категоричне Ні.

(Ольга) #63

Я теж з ним знайома особисто :blush:,він в Хмельницький не раз приїжджав.

(olga_pukalo) #64

Всеодно Світ хорошими людьми повниться))))

(Елена) #65

Черновская вся правда о прививках :smiling_imp::unamused:

инфо с ютуба

(Надежда) #66

Академия здоровой жизни
12 сен 2015▼
25 причин сказать прививкам - нет!

Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

:heavy_check_mark: Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

:heavy_check_mark: Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

:heavy_check_mark: Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

:heavy_check_mark: Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

:heavy_check_mark: Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

:heavy_check_mark: Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

:heavy_check_mark: Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

:heavy_check_mark: Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

:heavy_check_mark: Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

:heavy_check_mark: Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

:heavy_check_mark: Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

:heavy_check_mark: Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

:heavy_check_mark: Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

:heavy_check_mark: Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

:heavy_check_mark: Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время как те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

:heavy_check_mark: Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

:heavy_check_mark: В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

:heavy_check_mark: Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

:heavy_check_mark: Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

:heavy_check_mark: Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

:heavy_check_mark: Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

:heavy_check_mark: Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

:heavy_check_mark: По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

:heavy_check_mark: Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

:heavy_check_mark: Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

Если вы все-таки решили прививать ребенка,
то сделайте это как можно позже, потому что:

• Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

• Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет.

ABFC SuperFold

Хочу добавить ещё информации о вреде прививок, исследования по развитым странам- одним словом, подальше … http://econet.ru/articles/64154-pediatr-fransuaza-bertu-o-zdorovie-detey-bez-vaktsinatsii

(Антон) #68

Нет, совершенно не странно - среди ученых тоже есть достаточно противников прививок, особенно некоторых из них. Кроме самих прививок, в Украине страшно еще и то, что не соблюдаются все необходимые процедуры: начиная от хранения и заканчивая проверкой состояния здоровья перед прививанием. Это одна из причин, почему я ярый противник прививок особенно в Украинском варианте.

Плюс ко всему этому, на прививках же пишут, и это не скрывают, что возможны такие-то и такие-то побочные явления. То есть, это игра в рулетку на здоровье своего ребенка. Рискнуть сейчас (привить) или отложить возможные риски на потом, которые вообще могут и не случиться (не заболеет).

Ну и на закуску еще скажу, что то непостижимое количество прививок, которое в прививочном календаре в Украине - и в какой-то мере возможно полезных, и вообще ненужных и бесполезнех - это на голову не налазит и ни в какие ворота не лезет.

Вот все вышеперечисленное это и есть список объективных логичных причин, почему я противник прививок. Нет никакого противоречия с тем, что я предпочитаю научные данные всяким догадкам и мифам.

(Елена) #69

Давно в теме никто не появлялся)
Скажу за себя. Старшему перестала делать привики в полтора года (последняя Полио, АКДС не было и не делали). Конечно жаль, что делала первые полгода все… особенно плохо было после новой на тот момент от менингита (не помню название). была твердая шишака на ножке целый месяц, потом опять(((( В год ребенку сознательно отказалась от КПК. Сколько знакомых болело - все норм (сама корьевой краснухой болела). Потом стала общаться с девочками, кто не делает. Долго думала, читала и пришла к выводу, что не буду делать. Младшему не делала ни одной. Может будут проблемы в садик попасть, хотя у нас не город, может будет проще) А нет, то до школы дотянем, туда точно не имеют права не взять)))
Самое главное - это взять ответственность на себя. Понимать ,что в составе прививок, чьего б производства они не были, все равно яды(((( И увы, вред от них больше, чем польза…

(Лариса) #70

Антон, @meg, вот интересно, а какой календарь прививок в Австралии? И как обстоят дела с теми, кто отказался (допуск в организованные детские коллективы, например)?

(Антон) #71

Лариса, как и во всех цивилизованных странах, ситуация двоякая.

С одной стороны, прививки очень качественные и только нужные. Австралияизвестна тем, что берет с мира только сасое лучшее и безопасное, проверяет по своим высоким стандартам, и только затем вводит в использоание в страну. Поэтому прививки в Австралии намного безопаснее и полезнее чем оные в Украине и России. Тут есть разница между вакцинацией и иммунизацией. Делают только последнее - это вакцины, на которые однозначно вырабатывается и закрепляется иммунитет, и это показано научно. Прививки лучшего в мире качества, минимум ядов в них, правильное хранение и т.д.

С другой стороны, как и в наших странах, в Австралии есть пострадавшие или ставшие инвалидами от прививок. Хоть государство и обеспечивает такие семьи финансово, мам и пап и их детишек это счастливей уже не сделает. Потому есть те, кто отказывается от прививок. И к сожвлению это не проходит без последствий.

Есть штаты, в которых удалось провести законы об обязательности прививок. Прямо не обязывают, но по факту дают добро государственным учреждениям, типа дет. садов и школ, отказывать в обслуживании непривитым.

Есть полно форумов и сайтов с движениями против прививок. И наоборот.

В общем говоря, ситуация … неоднозначная. Но люди тут не мрут как мухи от прививок. Все намного безопасней, чес в той же Украине. И насколько мне помнится, прививок меньше, и нет многих ненужных, неэффективных или бесполезных.

(Лариса) #72

спасибо!
я часто повторяю, что я верю в прививки, но не всегда верю в вакцину…

(Антон) #73

Я как-то заказал бесплатную методичку, где автор оьсуждает опасность прививок с посылантями на факты. Очень услмнилася и до сих пор не знаю, буду ли хоть одну прививку своим детям делать в будущем, даже в Австралии.

(Людмила) #74

У нас родственник малыш пострадал от прививки, ему сделали бцж и у него отказала рука пошел туберкулез кости. Я когда родила деток ни одной прививки не делала. Старший в этом году пошел в 1-й класс без проблем. Просто пишу раз в пол года отказ от прививок.

(Ирина ) #75

И раньше прививки были видимо вредны ботшельник, чем полезные. Я будучи, 5 месячной после прививки от оспы (по рассказам мамы),чуть не умерла-температура 40,ручку,на которой делали эти парке разнести и образовались нарвып с яркими, как будто у малины хвостик вынула. Вообщем еле выжила,потом ацетона до 12 лет,пиелонефрит а потом вроде переросла,когда прививки перестали делать по-видимому )))

(Наталья) #76

Своим детям прививки не делаем, три мальчика и одна девочка, так как знаем о возможных последствиях. Два года тому перестали обращаться в поликлинику по ОРЗ, педиатр как правило выписывал антибиотик:disappointed_relieved: после такого лечения, дети болеют по кругу, если что, лечимся гомеопатией.

(Ольга) #77

Старший получал все прививки по плану до 3,5 лет. Потом отказ. В 11 лет сознательно всё допривил. В общем нормально всё. Ещё бы меньше всяких специй употреблял, а то перхоть появляется.
Младший не привит. Хлюпик болезненный. Хочу привить. Муж против. А я бойкот - не буду коз и собак прививать! Зачем? То ерунда, что у нас как-то три козла пали от бешенства. Остальных коз, собаку и нашу семью спасла вакцина. То ерунда, что там и сям собачки мрут от чумки и энтерита. То ерунда, что повсеместно козы мрут от энтеротоксемии. У нас никто не умирал, потому что привиты были. Теперь будут умирать, как у всех.
И да - тут неподалёку живёт девочка-инвалид - переболела краснухой, была не привита … И дед мой с 5 лет стал глухонемым от дифтерии.

(Антон) #78

В то же время, даже в Австралии официально государство признает, что после прививки можно стать инвалидом. Но ничего, говорят они, если это случиться, мы будем обеспечивать инвалида за государственные деньги. И база плохих реакций на прививку есть обязательная. Так что риск прививания - есть, и последствия могут быть страшными.

(Елена) #79

Ну корью тоже всех пугают. У меня двоюродный брат не привит (только бцж в роддоме), у него астма была и постоянный медотвод. Когда ходила корь по киевским студентам (наверное около 10 лет назад), тоже заболел. Как раз темпа в поезде настигла. В целом нормально перенес болезн,причем в 21 год уже. А вот если больным детям еще и привики делать, как советует Комаровский - то точно инвалидом можно стать

(Ольга) #80

Недавно у нас случилось радостное событие. Через 9 дней после обезроживания термокаутером козлёнок заболел столбняком. Почему радостное - потому что это был всего-навсего козлёнок, а не ребёнок. Козлёнок умер, а ребёнка сразу же отвела на прививки - и мне по барабану мнение мужа.