Выращивание чеснока, как идея для бизнеса

А я думала, що у бабусі. Тоді садіть гарбузи, насіння продасте , а решту живность поїсть. І прополоть легше, навіть не сапкою.

У нас и с гарбузами обломились…в прошлом году садили, семечки собирали. А их скупали аж по 20 -
25 грн кило…шкурка вычинки не стоит.

мне чтобы и результат был и сильно там возле этого огорода не околачиваться)))). Я же днями на работе, просто жалко что гуляет столько добра

Хехе, куда продавать, мы сами семечки килограммами потребляем)

3 лайка

Да и чеснок уходит.

я бы засеяла или на зерно.или если не на один год то травой на сено.

2 лайка

Вы подруге обработаете огород и через два года он ей срочно понадобится,проходила лично по молодости,закидала по 3 прицепа навоза перепревшого,год насадила картошки,выполола,удалась на славу и сразу хазяйку жаба задавила,хотя божилась что он ей не нужен будет никогда.С тех пор ничьи огороды не занимаю,разве что коз пасу-окультуриваю.

13 лайков

Засей ячменем. У нас сосед свой огород засевает озимым ячменем. Ярые под жару хуже растут, а озимые в этом году были просто отменные.

1 лайк

Под ячмень нужны плодородные земли. У нас, например, на суглинках никто не сеет. Только пшеницу и овес.

2 лайка

А как насчет чеснока рокамболь? Только обратила на него внимание. Интересная, похоже, растень… Пошла изучать дальше. Не могу что-то найти посадочный материал. Может кто тыкнет носом, где продается?

я и не слышала о таком.а что он собой представляет и когда его садят?

Это гибрид чеснока и лука, многолетний, очень крупный и урожайный. Можно под зиму, можно весной.
http://www.sadost.ru/catalog/rokambol-1/

да интересный чеснок.если найдете посадочный материал сбросьте пожалуйста ссылку.

Мы уже его обсуждали весной)

3 лайка

Друг мужа подгрузил о выгоде выращивания чеснока. Итог : мы садим 30кг Любаши.:joy:

1 лайк