Вопросы начинающего сыродела

Есть. Пишут морская соль+ йод.
Мне нравиться розовая гималайская

2 лайка

Девочки,кто делает сыры с покупного молока,скажите,пожалуйста, насколько это выгодно?

1 лайк

Ну в убыток точно не работаю. Считайте и накидывайте столько,чтоб вам выгодно было. В зависимости от цены молока и его затрат и получается цена сыра (плюс конечно же своя работа :wink:slight_smile:
Мне кажется по любому выгоднее брать молоко у других, чем самому ухаживать за животными, доить их и т.д. Время - деньги.

5 лайков

Спасибо,с Рождеством.просто клиентов пока одна семья и на козий сыр.вот думаю как искать на коровий,а то наваяю ине продам.меня тогда муж в сарай переселиться,а сам весь сыр съест.

1 лайк

Встречный вопрос к Вам : Вы молоко покупает наверное если так рассуждает? Намного лучше это когда СВОЕ МОЛОКО!Я с этим уже столкнулась…отказалась от доставки коровьего молока, отдыхаю месяц без сыра, набераюсь сил к новому сизону! (Пока козы в запуске) К чему я все это , когда получаешь своё молоко то оно вкуснее :grinning: Нет нечего трудного в дойке и кормлении своей скотины, за то ты знаешь какой продукт ты получаешь!

15 лайков

А мне вот совсем не выгодно, то на то и получилось! Месяц я покупала молоко(коровье) за 3 л платила 40 грн, брала 3 банки через день …сыра выходит у меня меньше на 700 гр чем из козьего…цена сыра 200 грн (никто дороже не берет…) Подчет мой был в конце месяца итог затрачено закваски и молоко на 1980 грн а вручила 1350 грн :roll_eyes: ну не в счёт того сколько съели я и моя семья, мне не выгодно, а когда своё молоко есть не так заметный убыток :hahaha:

4 лайка

Юля, я с Вами полностью согласна,что СВОЕ молоко - это конечно ни с чем не сравнить!! Очень хотела бы иметь свою коровку и козочек. НО! Я физически не потяну этого в свои сорок с хвостиком. Мне некому помогать, муж работает - ездит 50 км в одну сторону, а дети 6 и 11 лет. Родители живут 650 км от нас и приезжают раз-два на год. У меня еще птица, с февраля пойдет инкубация, огород. Ну не тяну я, поймите! И кто,кстати варит сыры по 100-300 л, им проще молоко купить, чем держать коз и коров, т.к. времени не будет хватать на их уход.
Касательно того,что невыгодно покупать - я не согласна. Давайте разберем на примере сыра Халлуми.Чтоб получить 1 кг сыра, нужно 10 л коровьего молока. Я его покупала по 10 грн за л. Т.е. молока 100 грн, плюс капля фермента. газа конечно тратится много, но что делать. Продаю по 270 грн за кг (сейчас, после подорожания молока можно смело говорить по 300). А теперь считайте. Если вы сварите не полкило сыра, а сразу 4 кг, какая будет прибыль? Ну это таК, для примера.
И плюс лежат сыры на выдержку. Вот и получается, что делая с закупки два вида сыра, одним я полностью окупаю молоко и еще небольшой плюсик, ну и запас в виде выдержанных сыров (1-4 мес)
Ну и еще ньюанс. Многие хотят выдержанные сыры именно коровьи, но увы, не козьи… И тут тоже нужно учитывать вкусы людей.

3 лайка

@Helen_OK,у меня точно по такой же схеме,как и у вас, только сыр немного дешевле делаю,т.к.моя аудитория не сможет покупать дороже

2 лайка

возник вопрос по покупному молоку

как вы его выбираете, для меня это огромная проблема.

я сижу и думаю как разработать для себя алгоритм покупки молока

допустим прихожу в хозяйство договариваюсь, спрашиваю о анализах и прививках, затем мастит, делать анализ молока прямо на месте? смотрю на чистоту животных?

понятия не имею как быть в этой ситуации

2 лайка

@Alya,спрашивали не у меня,но,с вашего позволения,тоже хочу внедриться. Я так понимаю,что вы живёте не в одном населенном пункте с молочницами? Мы-в одном селе и уже знаем кто есть кто. У нас анализы сдаются регулярно-это медицинская сторона. А вот насчёт вкуса… иногда у здоровых коров бывает невкусное молоко,то перед сыроварением всё молоко проходило тщательный контроль, лаборантами были муж и сын :joy::joy::joy: (жуткие любители молока). Вы знаете, наверное нам очень повезло,в нашем селе нет невкусного молока,это у всех без исключения!

4 лайка

Ирина, у нас на хуторе нет коров, та единственная не в счет :thinking:. Знаю лично фермера у которого 11 коров, могу договорится о покупке молока.

но как это сделать правильнее? что б человека не обидеть, да и самой не попасть в простак.

те коровы которых я вижу когда проезжаю по деревне …не буду покупать никогда молоко.

к молоку как к продукту у меня особое отношение :hugs:

5 лайков

Ну,да,мы смотрели сразу на хозяйку коровы,а потом только пробовали молоко,а у вас один хозяин. Я хочу ещё раз повториться: я беру дороже,чем люди сдают на машину,хоть и забираю всё молочко и люди стараются

Уже сейчас я предупреждаю молочниц,что, когда пойдет полынь, чтоб они пробовали молоко на горечь,в противном случае верну всё молоко. P.S. : из горького молока я сыр не делала,а сильно ли тогда будет он горчить?

Ирина, на счет полыни не знаю, а вот зелень рапса при отличной поедаемости в молоке дает горечь.

проверено на своих козах.

в парном не чувствуется, в охлажденном совсем не много, а вот в сыре достаточно горечи

4 лайка

Александра, тяжелый вопрос :smile: Долго искала, сначала брала по месту, смотрела по отзывам соседей, запах, порядочность хозяев. А когда перешла на более крупные покупки молока (от 30 л за раз минимум), то нужно было искать именно ферму. В нашем селе фермеры держат более 10 коров. Брала прошлой зимой, но. Молоко постоянно пастеризовала. Не знаю как у них дела с анализами обстояли… Что меня привлекало - можно было много взять (не один бутылек, а несколько) и плюс коровки постоянно на травке вдали от трассы и даже сельских дорог, а зимой только сено, никакого силоса.
Но вообще это было не идеал, т.к. хозяйке было все равно - куплю я одна все молоко или будут ходить куча народу с 3-мя литрами…
Поэтому нашла ферму в 23 км от меня, где ест ьвозможность брать то количество, которое меня устраивает и плюс доставка бесплатная, т.к. директор хозяйства едет по пути, и ему удобно.
Первое знакомство было не айс :joy: Я была настроена смотреть все и вся, однако как оказалось низзя :sweat_smile: У них еще и свиноферма, а туда уж точно вход воспрещен, вообщем пришлось общаться без коров :relaxed:
Директор на мои вопросы ответил, хоть и сказал, что зачем это мне :slightly_smiling_face: Вообщем взяла я молоко на пробу. Чистое, без запахов, привкусов, качотта получилась ооочень вкусной. Сначала пастеризовала молоко, теперь делаю сыры, которые будут лежать более 3 месяцев. Опять же - главный критерий, нахождение фермы вдали от трассы и село маленькое,чтоб были выхлопные газы и прочее. Т.к. это нормальное предприятие (считай совдепия), то ветконтроль коровки проходят в нужные сроки. Сами хозяева фирмы пьют молоко непастеризованным. Продают своим друзьям, т.е. дорожат репутацией хорошей продукции.
Как-то так.

9 лайков

Лена,а скажите,вы парное молоко берете,или вечернее? Думаю,как договаривпться.хозяин коров советует 50\50.

1 лайк

Маргарита. Люди на хозяйстве работатю, и едут ко мне после работы. Поэтому парное аж никак не получается… разве что самому ездить. К тому же молока сейчас мало и мне собирают за две дойки. Привозят вечернее - я его сразу в дело (т.е. молоку до 24 часов), а утренней и обедней дойки оставляю на следующий день. Ясное дело молоко хорошо охлажденное, поэтому стоит хорошо.

1 лайк

Елена,спасибо за подробный о вет.я с коровьим молоком дело никогда не имела( в плане переработки). У моей тетки была корова,молоко пропадали очень быстро.я то сейчас понимаю,что причин множество,но хотелось посоветоваться

1 лайк

Всем добрый день! я новичок в сыроварении, но уж очень эта тема увлекла, и хочу превратить это увлечение в профессиональную деятельность. Тема такая большая, что может просто пропустил подобный вопрос, задам его сам. Подскажите насколько актуально закупаться спец. оборудованием? при каких объемах продуктов это уже вопрос, который стоит ребром? просто сразу все купить накладно, надо наверное запастись самым необходимым, а потом докупать) Подскажите с чего начать? А то я зашел на сайт Форкома и глаза разбежались, кажется что все надо)

1 лайк

Как начинающий начинающему, мой минимум: несколько форм разного размера, термометр, пару видов заквасок (мезофильная, термофильная, смотря какие сыры делать), фермент, ткань или серпянка для сгустка, кастрюля подходящего размера, дуршлаг, нож длинный для резки сгустка. Вот основа, а там как пойдет, по мере надобности. Потом лучше станет видно что именно нужно.

4 лайка