Внимание, ваши козы в опасности!

Да, есть на форуме реальные люди, у которых реально украли коз. Породистых коз. И об этом писали, если не в этой ветке, то в смежной. А вы почему-то доказываете, что это неправдоподобно.

Вот именно поэтому я так и общаюсь. Когда тут с круглыми от удивления глазами вопрошают - а что, козу украли? Да не может быть, да кому это надо…
Нет, мы тут собрались просто сказки-страшилки попересказывать, не более…

6 лайков

Чтобы не украли козу-за ней надо смотреть,а не бросать за огородами или возле дороги…со двора из сарая украсть козу нереально!

3 лайка

Реально. Как раз так украли коз у нашей форумчанки :frowning:

8 лайков

Козы очень осторожные к чужим,поэтому вынести или вывести…да верится с трудом…знаю на выпасах воруют…а чтобы из сарая…ну не знаю…

1 лайк

Ой далеко не все.

2 лайка

Ну я всех не знаю…я со своей колокольни

1 лайк

Ночью волоком тащили из сарая и погрузили в машину Украли двух зааненских коз в Вышгородском районе

4 лайка

Люда,я останусь при своем мнении…и писать тут больше не буду,дабы не нарываться на конфликт…

4 лайка

Маріанна дякую що розмістила у групі цю тему

У меня на Пасху спёрли стадо из более 20-ти коз ( 4 года назад) словили в лесу одну козу, кинули на воза и все стадо пошло за нею…
Муж искал 3 дня, нашел в соседнем селе, так ещё с боями забирал своих коз, но одну
самую лучшую, успели перепрятать и продать, семья алкашей, самое страшное, что ещё и многодетная … И они ещё спойманые с поличным веди себя очень агрессивно и пытались доказать , что это ихнее стадо. Как вспомню этот рассказ…( Я тогда была в больнице, мне потом, после хепиэнда муж рассказал)…

Мы тогда ещё не использовали GPS ошейник.

11 лайков

Юля, я слышала, что у Вас козочки гуляют сами без пастуха?

1 лайк

Я с ними виртуально. Могу ещё им позвонить, подключается Интерком и я могу с ними поговорить, правда если тихо в лесу ( микрофон слабый к сожалению) но как минимум послушать, что происходит. А по телефону в реальном времени вижу где они ходят, и с какой скоростью движутся…
Есть по этому поводу отдельная тема сдесь.

5 лайков

-очень плохо! бессовестные соседи. Это люди которые живут с Вами по соседству и видимо знают о Ваших обстоятельствах?..

Нет, это просто стечение обстоятельств. Козы были на лугу за 2 км, а там через этот луг дорога на это село , вот алкашня ехала на возе и спокусилась … С нашего села и соседи и знакомые наоборот ( мы то не местные) собирали информацию и передавали.

1 лайк

Ой, девочки, форум по-любому читают те кому аж “чешется” чужое украсть, начиная от фотографий, заканчивая трактором на заднем плане фотографий, поэтому, будьте осторожны, когда хвастаетесь новыми покупками или животными, в любом! месте интернета, фейсбука и т.д. А, по поводу украсть из сарая, верю, у нас знакомых, лет семь назад обокрали в квартире, ночью, когда все были дома, в каждой комнате, как потом выяснилось, пустили какой-то газ в замочную скважину, все были в отключке, вплоть до того, что серьги из ушей сняли и обручальные кольца, а тут отдельно стоящий сарай, да запросто.

17 лайков

Когда-то лет шесть назад в Крыму украли двух взрослых кобыл и жеребёнка, разобрав ночью стену сарая, которая выходила на фасад.

5 лайков

Ой, Валюш, не мои так точно! Мои любвиобилные и любопытные, обязательно знакомится подойдут с вопросом в глазах о вкусняшках)))
У нас, пару лет назад, корову с сарая ночью вывели, при том, что собака во дворе была.

1 лайк

Мда… кошмар какой-то… Ну, всем нам на заметку - нужно придумать как от этого себя обезопасить.
Муж придумал камеру поставить, датчики движения и пр. Все можно купить на китайских сайтах недорого. Просмотрим, что нужно, попробую сюда ссылки кинуть

4 лайка

В любом селе все знают, где чьи коровы пасутся и козы, воруют залётные гастролеры. В прошлом году у знакомых не далеко от дома 4 коровы разом увели, просто они на окраине села живут.

2 лайка

Пасёт недавно мама коз, идёт товарищ, подходит, спрашивает купить перья, потом говорит, продай козу, самую крупную, мама говорит, мы ничего не продаем, он поприставал и пошёл, так и высматривают, что где.

8 лайков