Внимание, ваши козы в опасности!

Это еще не все там и Агро кишит этими объявлениями.

-и правда, где же они коз-то берут? ни у кого не пропадала коза? может нужно создать тему о розыске пропавших коз тут на форуме с фото от хозяев? все равно, странно, как можно своровать взрослую козу? это ж незамеченным остаться сложно… и бус какой-то надо иметь…
это точно не придуманная какая-то история и не специально проплаченная компания с какой-либо целью?
и как их те собаки голодные не загрызли вообще? если они их держат там у себя где-то…

да… тоггенбурцев у нас тут не найти. в России есть. разве какие дальние помеси остались. Смотрела фото Вашей козочки-наша очень похожа и тоже рассказывали,что мама ее давала много, но не 9 а 7. Но наша козочка дает 5-6 литров молока-одна из самых удойных в стаде. Единственный минус - раздаивается долго после окота. Но доится долго… Но нам ее продавали как альпийку.

2 лайка

Оля, Вы не правильно поняли! Свитана на форуме давно и она хороший, и ПОРЯДОЧНЫЙ козовод!

5 лайков

Оля , при чем тут Свитана ? Я Свитану знаю уже лет 10 , хороший и порядочный человек. Животные у нее есть , ухоженные и здоровые.
Ни разу не слышала отрицательных отзывов.

Перечитайте сначала пост … А то так и рождаются сплетни :rage:

10 лайков

Все! Ясно! Прошу прощения! Не так поняла!

Удалите или откоректируйте сообщение…

1 лайк

Можете и позвонить, расскажу. 0672337377

2 лайка

Девушки, а можно сюда перенести обсуждение с вайбера -для тех, кому удобнее было бы читать и обсуждать здесь? Прочитала статьи по предоставленным ссылкам, посмотрела видео. В принципе с собаками понятно - женщина представлялась волонтером, брала деньги за передержку собак, забирала собаку и деньги, собак содержали плохо. Много животных погибло. Правоохранительные органы разбираются сейчас от чего погибли-от ударов или от инфекции. Разберутся и определят срок заключения для этих нелюдей. Тут все ясно.
Еще в статье приписано кратко, что они продавали тех животных что им давали на передержку:

  • а мне интересно, как вообще у нее мог пойти такой бизнес -ведь кто бы стал у такого человека покупать собаку, я не понимаю! Ну вот мы когда искали собаку - интересовались сначала родителями животного, затем ездили смотрели вживую хотя бы на маму, на самих щенят, на условия в которых они содержатся-это и так видно. Кто-то вообще покупает щенков неглядя? что-то
    мне в это слабо верится-что можно было бы сильно много продаж так совершать. Думаю, это врядли. Тут животных и за так никто не берет почти. Приюты полные и на улицах сколько их бегает. Олх кишит объявлениями “отдам в добрые руки”.Что они могли кого-то там продать-мне это смешно! Кто будет покупать чужое старое животное -которое и так в приютах пытаются пристроить за бесплатно. А кто будет покупать щенят непонятного происхождения? Это какие-то придумки журналистские, по-моему.

Насчет коз там ничего не сказано вообще. Прочитав шапку объявления, поняла что опасность грозит козам-что те люди коз воруют и продают… Ребята, у кого пропала коза? Есть тут люди у кого пропала коза?
Тут вот Оля писала:

-я не представляю, как такие убогие алкоголики могут заправиться бензином -это им будет недешево и поехать куда-то далеко чтобы украсть у кого-то козу-и это ж изначально надо выследить где украсть-то явно надо ездить не один раз. И допустим как-то у далось бы им это сделать незамеченно… А стоило ли бы это им того -попробуй еще ту козу продай. Чтоб продать надо воровать дорогую и то у нормальных людей просто так не сопрешь-у всех думаю и высокий забор на участке и собака большая и сигнализация. Все это тоже неправдоподобно! Ну не верю! К тому же тут вот писали:

-чтобы продать козу хоть кому-то , она должна как минимум нормально выглядеть. И мой к Вам вопрос, Вы пишете, что она Вам привезла козу:

-Вы что не ездили посмотреть на козу, подоить ее? Так Вы сами попались. Не обижайтесь. Но это факт и думаю, таких людей тоже много не найдется. Тоже мне странно. Не может тут быть процветания таких краж. ну не выгодно это!

И последнее -про создание зоополиции - на мой взгляд гуманнее бездомных животных не давать волонтерам непонятным, а усыплять. Мы сами с мужем из города переехали в село и сами так вырасли, что ну не поднялась бы у нас рука утопить котенка или щенка или застрелить собаку. Но пожив несколько лет в селе, я понимаю, что это самое гуманное. И в селе люди поступают более правильно. Животных должно быть столько, сколько они нужны человеку. Здесь тех котят, что не смогли пристроить топят. Лучше усыплять как по мне. Но результат правильный-все коты и кошки которые есть в селе-известно их происхождение, известен владелец. Точно так же с собаками-у нас нет бездомных собак. Все собаки что есть в селе имеют хозяина. Поэтому у нас нет стай бездомных собак которые голодают и мучаются а потом нападают на человека! И животные не мучаются и не наносят вреда человеку. А зоополиция-то ли государство ищет еще одну лазейку для отмывания денег то ли открывает борьбу с домашним разведением животных!

5 лайков

нет бездомных собак в селе?! Ха-ха-ха три раза!!! Выкидывают на трассах около сел,больных,ненужных животных,они сбиваются в стаи,живут в посадках,на заброшенных фермах,в заброшенных домах, дачах дичают,нападают не только на птицу ,но и на коз,телят,и людям достается,если от мелких еще отбиться можно,от средних и крупных не сильно то и получится. У моего родственника на окраине города собаки покусали стадо из 6 ти коз,трое,включая козла рогатые,двоих пришлось дорезать,лечение не помогло.Можете забросать меня тапками,но усыпление самое-то или отстрел. НЕ ГУМАННО?!!! А отбивать первоклашек,когда портфель больше него, от своры бродячих собак,это как?! Работала в школе библиотекарем и как -то по делам школы пошла в соседнюю школу,где и стала свидетелем нападений. Потом уже родители рассказали,что эта свора постоянно поджидает у школы детей и нападает.

5 лайков

Странно,а почему я на форуме не боюсь покупать вслепую,я тоже людям отвозила коз на своем транспорте в районе 100км.Не все могут приехать подоить и за козлятами не все могут приехать.Если так рассуждать,то так жить и будем и не нужно ждать тогда ничего нормального и цивилизованного в нашей стране…И моей вины в том,что я купила такую козу -НЕТ.Кстати,продоив козу и постояв около нее пять минут не так много можно понять о ней,.в частности о ее здоровье.А если Вы пойдете в магазин покупать технику в которой не разбираетесь и Вам втюхают каку,тоже будете думать ,что в этом есть ваша вина,и нужно было факультет электроники закончить,чтобы пойти за покупками.Странно все это,очень странно мне ,что мы еще до сих пор так размышляем

10 лайков

Внимательно читайте форум. Или, как минимум, эту тему со ссылками.

Это Ваше дело. Думаю, что переубеждать Вас никто ни в чём не будет.

2 лайка

Ох крадут, да еще как крадут. Все что плохо и хорошо лежит. У них глаз на это дело наметан ого- го! Это нам, обычным людям кажется невозможно. У меня алкаши собаку украли, две недели найти не могла, а собака не маленькая! Знали как увести и спрятать!

1 лайк

Что они хотели с ней сделать?

А у нас влітку у одних людей корову украли. Була прив’язана на цепку за огородами. Якраз за декілька днів до отелу.

2 лайка

Алена, абсолютно с Вами согласна! ГУМАННО! ГУМАННО! т.к они сами мучаются эти бездомные животные и людям вред приносят, а жизнь и здоровье человека-это самое главное!!! ЖИвотное должно служить человеку, а не человек животному!

-это я говорила только про наше село. У нас лесники отстреливают всех бездомных-такие бывают только когда кто-то умер и родственников не осталось чтобы забрать собаку… И сейчас и меня забросают тапками, но расскажу, что в том году у нас активно распыляли самолеты какую-то хрень над лесом, а потом объявили по новостям, что от загадочной заразы в лесу кабаны повымирали и у нас волки стали ходить по селу, залазить в сараи-где можно было и таскать собак прямо с цепью у людей со двора. Так наши лесники несмотря на запреты власти отстреляли всех волков, которые начали заходить к жилью человека. И после того как у нас в селе волки пережрали собак у людей и живность, мы избавились от нашего “городского гуманизма”

1 лайк

Оля я ничего не валила. Я неправильно прочитала и посмотрев объявления этого самого заводчика удивилась и как раз защищала-т.к увидела, что там животные нормальные. Потом по совету KharkovchankaМарина прочитала все целиком и посмотрела видео и пишу лишь свое мнение-тут на форуме это вроде бы не запрещено.
Почему это Вы со мной так общаетесь

  • почему Вы считаете, что задать вопрос: правильно ли я поняла, тот же ли самый это человек Свитана что и эта женщина - это валить с больной головы на здоровую и обвинять кого-то? Я никого не обвиняла, а прочитала неправильно, тут же зашла на страничку заводчика , просморела объявления, увидела, что не похоже и задала вопрос и получила нормальный человеческий ответ. После которого извинилась и удалила свой вопрос-чтобы не было даже тени на заводчика. А Вы на меня так накинулись. Вы сами вообще внимательно читаете сообщения? Если нет-перечитайте что я написала, успокойтесь и подумайте прежде чем набрасываться на людей, а потом пишите более вежливо как подобает любому вежливому человеку

а почему Вы со мной так агрессивно общаетесь? я Вам что-то сделала? или у Вас просто такой стиль поведения?

Дівчата велике прохання, відредактуйте мені ці оголошення з цими продавцями, і киньте у лічку, я з телефона це не зроблю, а я закину її в свою групу у фейсбуці Англо-нубійські кози України, треба поширити скрізь, трошки перекрити їм шляхи

Света , я кидала там ссылку на эту тему на форуме , но ссылка ушла в низ.