Влияние обезроживания на охоту у коз и сукозность

Пиво тоже дают :slight_smile: Вроде бы, таки да, могут пить с удовольствием :slight_smile:

Да, я всех обезрожила. Ну, чтоб сказать, что совсем уж удачно, так не так уж… В том смысле, что у некоторых растут пеньки, потом сбивают. А у некоторых очень даже неплохо получилось - либо ничего не растёт, либо масюнечкие культяшки зафиксировались :slight_smile:

Ой, сильно отличается. Во всяком случае, мои. У меня зааненец и заано-нуб. (У нубов легче обезроживать) Рога совершенно разные, но у обоих очень широкие у основания. Выше в теме есть обсуждение моего обезроживания козла.
Если вкратце, то зааненские козлиные рога снять очень проблематично. Уже в 7 месяцев я не могла ему надеть резинки, потому что они рвались ещё на середине рога. Три попытки закончились неудачей. А козёл с характером! Думала, что из-за этого придётся с ним прощаться после покрытий… Но он во время покрытия мне чуть руки не сломал (со всей дури влупил рогами и пригвоздил к забору), и я с мольбой о помощи написала здесь пост. К моему (и козла) счастью, отозвалась Ольга @olga79 и посоветовала перетянуть презервативом или ещё одной штукой, которую я не запомнила, так как остановилась на первом.
Что делаю я. Я не колю обезболивающие, я седирую. Потом подпиливаю у основания, далее натягиваю презерватив и обматываю вокруг рога 2-3 раза и завязываю. Когда он приходит в себя, уже поздно плакать. Да, недоволен, но, думаю, тоже на чей характер. Тут важно ещё, чтобы в этот период не было никаких предметов, о которые он сможет тереть рога, так как презервативы будут стираться. У меня так второй козёл уже пять раз перетирал второй рог (первый отпал за две недели, а второй заколдованный какой-то)
У коз моих рога отпадали по разному, но у некоторых тоже по три месяца. У первого козла отпали меньше, чем за три недели. Казалось бы странно, что такие широкие и так быстро. Но, дело в том, что у него внутри была широкая полость. Кажется, здесь в теме я тоже выкладывала фото.
Со вторым козлом (заано-нуб) сложности, так как рога очень прилегают к голове, поэтому туда сложно подлезть и чтобы подпилить, и чтобы презерватив засунуть.

В не жаркий, чтобы муж было меньше.

Расти будут всё равно, но небольшие, и они их сбивают, особенно, если есть товарищ в стаде :slight_smile:
У моего первого козла отрастают до 8 см, а потом он их сбивает (бывает и раньше).

Ну, я не знаю, куда козлам надо надеть резинки, чтобы им было не до девчат :laughing::laughing::laughing: А впрочем… нет, знаю :rofl::rofl::rofl:

9 лайков