Вьетнамские свинки. Кормление, содержание и уход.

Супоросную свинку сложнее перевезти и стоит она значительно дороже, к тому же, Юля хочет и на мясо сразу оставлять одного- двух. Да и детки лучше стресс перенесут по переезду. Думаю так.

Если стартовый капитал позволяет и есть чем перевозить, то думаю, вы правы. Так ближе к прибыли)

Я б не стала везти порісну свиню - це великий риск, і дорога і нове місце. Але це моя думка.

1 лайк

Инна , у Вас тоже вьетнамские или обычные ?

У меня помесные от Лены Игуниной, там вьетнамцы и мангалы и дюрок, по-моему, Лена вам точнее скажет.

А вспомнила Вы покупали маленьких .

1 лайк

Тоже так думаю. Еще и взрослую свинку как-то неуютно брать, может это только для меня так, поскольку опыта маловато. Но как по мне, то лучше уж я свою свиноматку сама выращу. Чтоб она меня знала и доверяла, и я ее не боялась.:blush:

5 лайков

У нас привела 6 шт. Погуляла в 5 месяцев.

1 лайк

Все в точку.
Мне проще с маленьких начать.
Да и кому выгодно беременную свинку продавать…

1 лайк

Это очень -очень рано. Принесут 2-3 поросят и не факт что жизнеспособных. Так у моей подруги было.
Мы своих маток вырастили с поросяток и паровали в 8 месяцев. Первый опорос по 10-11 поросяток было. Ну может парочка выпала самых слабых на 4 свиноматки. Дальше больше было. По 50 малышей бегало. Они у нас на выгуле вместе с другими животными были, свободное содержание.




21 лайк

Они у вас кур не обижают? У меня свинка чуть не пошматовала сегодня курочку, та забежала в загон.

Ох, Наталя, такі заразні у тебе фото, я знову хочу таких свинок!

4 лайка

Оля, у вас еще нету свинюшек? Общефорумная хотелка должна и вас покорить)

3 лайка

Куры на них спали сверху. Лапки грели. Есть еще фотки летние (не могу найти), там с баранами вместе, прикольные.

2 лайка

Ой, не туда ответила. Это Инне.
А так да, заразные. Я продала всех маток, когда нужно было много ездить. К весне опять хочу брать, а может и раньше не стерплю.:grinning:

2 лайка

Інна, були у нас такі хрюшки, але з часом не було можливості знайти кабанчика, а своїм не парували. От і перейшли на білих, і свиноматка біла була, зараз зменшили поголів"я, дуже дороге зерно. А чорненьких знову хочу, у нас і хліви для них набудовані, ось скоро ще один звільниться, заражемо хрюню

1 лайк

А вот уже подросшие детки с ними вместе гуляют, не опасно, что покроют свиноматок? Вроде большие уже есть там.

Не, то кажется что большие, Мы месяцев до трех держали. Они -малыши подросшие друг дружку паровали, в шутку конечно. У нас еще и кабан был, он белый большой на первом фото, не особо побалуешься, за порядком доглядал.

2 лайка

Мои покупатели возят. В спецконтейнерах. Говорят, что дорогу переносят хорошо.

Оля, вам вьетнамские больше понравились, чем большие?

Мои курсы используют свиней как лошадей, а летом им зубы чистят. А зимой спят на них. Все время вытягивают, что бы ночью спросонья не подавили. Но , если задавят - то съедят точно. Санэпидемстанция работает четко.

1 лайк