EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Вьетнамские свинки. Кормление, содержание и уход.

(Ольга) #201

Мои варвары опять проломились в загон к курам. А муж в командировке… Как мне хотелось им харакири сделать! :grin:
Зато я теперь умею укреплять вырванную из земли рабицу!:sunglasses:

(Юлия) #202

Девочки, посоветовали в корм свинкам добавлять гороховые отруби ( крупный помол). Кто-нибудь кормит? А то есть мнение, что от них свинки падают на ноги, вроде кости ослабевают.

(Светлана) #203

Мне интересно, а если вьетнамку пьетреном ИО? Никто не пробовал?

(Светлана) #204

Просто есть две особи очень крупные. Своих давят.

(Екатерина) #205

Может не разродиться…

(Екатерина) #206

Крупные или толстые? - это важно.

(Светлана) #207

И крупные и толстые. Толстые в меру. Крупные. Сейчас пойду возьму рулетку. Замерю длину.

(Екатерина) #208

Им рацион нужен правильный - любая толстая свиноматка задавит приплод.

(Александра) #209

Светлана, когда то купила помесь вьетнамца и белой обычной. Была очень не довольна. Роста мясных пород не было, а вот осаливание туши пошло по вьетнамскому типу. Не советую.

возраст где то 10-11 месяцев.

(Светлана) #210

Метр по спине.

(Светлана) #211

У меня в этом году выплыл мясной какой-то. Здоровенный. Кг 150 был. Сало деревянное. Есть невозможно. Как недожаренная полусырая картошка. А мяса- завались!. Но ничего не делала. Где то предки вылезли, сами по себе.

(Светлана) #212

Думаю поэкспериментировать? Или сьеть свинок.??? На каком варианте остановится? Эксперимента хочется.

(Александра) #213

Светлана, ту что потонше под эксперимент, ту что по толще в морозилку. Когда хочется “творить” нужно пробовать.

(Светлана) #214

А не толстая - станет гитарой через две недели.:grin::grin:

(Светлана) #215

Просто они у меня усердные очень. Все няньчить пытаются и своих и чужих. А поросятка все время ложатся в щелочку между ними. Пока маленький Бориска с ними был- папик, то все по ночам следил, что бы не подавили. А яБориску забрала, так все . уснут и давят.

(Светлана) #216

Та, что потолще- уже ели дышит. Срочно надо в морозилке!!! Каждый день смотрю, что бы не задохнулась от жира…

(Oksana) #217

А мне сало нравки если ели жарить или притушить оно как мясо жуется и не противное на жирность…

(Светлана) #218

У меня на вьетнамцах сало - хоть губами жуй!. Во рту тает. Я рассказываю за индивида, который в этом году был. Высокий, быстрый, большой и мясной. Сало толстое было. Но маложевательное. Просто не такое, к которому мы привыкли.

(Светлана) #219

Вот такое. Но шкура толстая. Только отваривать. Или долго тушить.

(Светлана) #220

Вот это только и останавливает. Но скрестить очень хочется.