Вьетнамские свинки. Кормление, содержание и уход.

Мои варвары опять проломились в загон к курам. А муж в командировке… Как мне хотелось им харакири сделать! :grin:
Зато я теперь умею укреплять вырванную из земли рабицу!:sunglasses:

10 лайков

Девочки, посоветовали в корм свинкам добавлять гороховые отруби ( крупный помол). Кто-нибудь кормит? А то есть мнение, что от них свинки падают на ноги, вроде кости ослабевают.

Мне интересно, а если вьетнамку пьетреном ИО? Никто не пробовал?

Просто есть две особи очень крупные. Своих давят.

Может не разродиться…

Крупные или толстые? - это важно.

И крупные и толстые. Толстые в меру. Крупные. Сейчас пойду возьму рулетку. Замерю длину.

Им рацион нужен правильный - любая толстая свиноматка задавит приплод.

Светлана, когда то купила помесь вьетнамца и белой обычной. Была очень не довольна. Роста мясных пород не было, а вот осаливание туши пошло по вьетнамскому типу. Не советую.

возраст где то 10-11 месяцев.

2 лайка


Метр по спине.

6 лайков

У меня в этом году выплыл мясной какой-то. Здоровенный. Кг 150 был. Сало деревянное. Есть невозможно. Как недожаренная полусырая картошка. А мяса- завались!. Но ничего не делала. Где то предки вылезли, сами по себе.

Думаю поэкспериментировать? Или сьеть свинок.??? На каком варианте остановится? Эксперимента хочется.

Светлана, ту что потонше под эксперимент, ту что по толще в морозилку. Когда хочется “творить” нужно пробовать.

3 лайка

А не толстая - станет гитарой через две недели.:grin::grin:

Просто они у меня усердные очень. Все няньчить пытаются и своих и чужих. А поросятка все время ложатся в щелочку между ними. Пока маленький Бориска с ними был- папик, то все по ночам следил, что бы не подавили. А яБориску забрала, так все . уснут и давят.

Та, что потолще- уже ели дышит. Срочно надо в морозилке!!! Каждый день смотрю, что бы не задохнулась от жира…

А мне сало нравки если ели жарить или притушить оно как мясо жуется и не противное на жирность…

1 лайк

У меня на вьетнамцах сало - хоть губами жуй!. Во рту тает. Я рассказываю за индивида, который в этом году был. Высокий, быстрый, большой и мясной. Сало толстое было. Но маложевательное. Просто не такое, к которому мы привыкли.


Вот такое. Но шкура толстая. Только отваривать. Или долго тушить.

Вот это только и останавливает. Но скрестить очень хочется.