В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Лена, думаю да, не могут же они одних козочек нарожать :grin: В приоритете будут козлиики которых кто нибудь выберет в конкурсе

III Новогодний конкурс от козоводов Украины «Щедрая Коза» 2018-2019 - #24 от пользователя Natawa

image

6 лайков

С Новым Годом Танюша!и чтоб Ваш интузиазм желание творить усилилось. Только давайте себе передышку!!! Удачи!!!

1 лайк

Тань, походу все козлы, которые должны были родиться у козоводов в этом году, родились у меня :rofl:, так что ждите девочек…

10 лайков

Юль не правда у моих у одной сразу три козла и вторая тоже привела одного козла дальше посмотрим.Так что ти не одна.А продолжение то будет уже в апреле.

6 лайков

Та в нас теж 8 козликів і лише 3 кізки. окоти тільки почались.

6 лайков

Новый год, новый год… нам подарки принесет.

Ой, Юля, я только за, тем более, что придется немножко распродать козочек, и не только % зааненок, но и парочку чистокровных выставлю на продажу, вдруг кому нужны, на выбор.

Вот и думаю, начну ка я Новый год с продажи нескольких коз процентных зааненок и еще выставлю на продажу 100% зааненскую козу - одну из дочерей Фортуны, покрытую Динаром и ( или) две ее 100% внучки… Это не выбраковка, отличные, здоровые козы.

Просто очень срочно нужны деньги, тысяч 30 гривен, как минимум.

Сегодня были с ребенком у стоматолога, картина не очень, но будем спасать что можно.

Для тех кто будет рекомендовать более дешевых врачей и клиники сразу скажу что мы полкиева перевернули чтоб найти тех, кто умеет и знает как лечить зубки у деток с синдромом Дауна, и мы в курсе что и где по ценам.

Для тех, кто подумает что мы зубы запустили, это не так, 3 месяца назад были у стоматолога и все было с зубками в порядке, кроме очень тоненькой и крохкой эмали, что очень часто бывает у деток с таким диагнозом как у нас, а два месяца безпрерывных болячек, начиная от ОРВИ и заканчивая ангиной, сильно повлияли на состояние зубов, плюс месяц соплей и кашля не давали возможности раньше полечить зубки.

11 лайков

Танюша, кинете контакты стоматолога в личку? У нас у Сонечки есть кариесные зубы, думаю, к кому вести…

Дай Бог хороших покупателей на твоих козочек! А малышке крепкого здоровья и крепких зубок!
…тоже болеем, и по врачам бегаем…у меня малой не хочет говорить, 10 упрощённых слов его устраивают в жизни. Хотя все понимает и даже в сложных предложениях. А малому уже 3,8 года… И даже в садике не разговорился…

3 лайка

Ну капец, Таня, что ты со мной делаешь?(

3 лайка

Инна, не только с Вами, так давно мечтаю о чистокровной зааненке… да еще от Татьяны - это вообще что-то!

3 лайка

Юля, моя подруга, она же одноклассница, пошла в школу с 8 лет, тк долго не разговаривала, а потом как пошла разговаривать, что сейчас за всю компанию вместе взятую может говорить, не остановишь. И школу закончила золотом.

15 лайков

:laughing::laughing: У нас младший сын долго не разговаривал, а как начал, так долго на “своем” лепетал, ну знаете как дети :face_with_raised_eyebrow: А сейчас рот не закроешь. Особенно в нужный момент :rofl::angry:

6 лайков

Во-во, в точку попали, как будто- бы про моего… :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

Таничка дай вам Бог найти хороших покупателей на козочек и сил все это преодолеть.Пусть малышка выздоравливет.А ОРВИ как сейчас ставят странный диагноз все родные и близкие сейчас болеют и начинается все с горла.потом кашель и если не лечить то воспаление легких.У нас в Славянске у знакомых пошла новая волна с осложнениями на ЖКТ.

4 лайка

Ок. кинула в вайбер

То не страшно, позже захочет, разговорится, главное что может.

У нашей соседки 2 деток, неделю в садике - месяц болеют, потом опять сад, и опять какой то грипп.
Вот поэтому в садик Лерочку и не спешу водить, мы походили в конце лета 2 недели и два месяца болели… пусть подрастет, чтоб хоть могла горло пополоскать, высмаркаться, сказать что ее беспокоит…успеет еще иммунитет натренировать.

6 лайков

от простудных заболеваний иммунитет краткосрочный. Его даже на год не хватит, и только в том случае, что возбудители будут одинаковые, а это практически невозможно.

Чтобы ребенок не болел, нужно закалять, ну и далее и так все знают - овощи-фрукты, мед…

8 лайков

Моя внучка ходит в сад вЗазимье с 3лет Сейчас ей3,5 Сначало болела часто. А сейчас прошла адаптация. Вот только насморк мы её оставляем дома подлечиваем и опять в сад. А иначе если не водить адаптацию дети проходят тяжелее. Они уже;поделились;…своими вирусами и у них выработался иммунитет. Правда мы пропили лимфомиазот и нос обрабатываем (внутренние крылья носа)эфирными маслами на половину с детским кремом. Фитотерапия.Помогает.

6 лайков

дорогие девочки у меня одна дочь живет в тбилиси двое деток тоже как и здесь дети постоянно болеюи из садика так же вторая дочь в полше тоже внучка постоянно болеет здесь соседские детки постоянно болеют хоть и мед и я носила козье молоко из сада приносят но я к чему детки сечас слабые мой младший сын сейчас 22 года очень болезненый был дошло что от бронхитов деформировалась грудная клетка узнали что есть в городе садик с групой здоровя отдали и начали закаливаться обливание круглый год холодной водой даже в выходной он выходил на улицу и выливал на себя ведерко воды в любою погоду садики закрывали на карантин а наш нет больше неразу не болел и сейчас если простуда то это только насморк посоветуйтесь и закаляйте своих деток

11 лайков

Мы возле реки живём. Сына начала купать с 6 месяцев, летом, и так до осени, когда температура уже опускалась. Вроде, ттт, иммунитет хороший

7 лайков

Люд, в Пухівці біля церкви побудквали нову будівлю ітам відкрили приватну д/у.
Кажуть, чисто, гарно і турботливо…
Це лише зі слів, але подивіться - може тим дитині буде комфортно.