В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Танечка, пусть с опозданием, но от всего сердца поздравляю вашу семью с бракосочетанием дочки! Счастья молодым и здоровья! Мира, терпения и взаимопонимания.

5 лайков

Танюша, не дразни нас :smile:
Мы ж то живём в пешей прогулке от тебя! :wink:

Как там Лукашик?

3 лайка

Лена, спасибо! :rose:

найду минутку и покажу фото обязательно

Девочки, кому не отвечаю в личку, звоните, пишите в вайбер, времени совсем в обрез, у меня сейчас с ребенком сидеть некому… мама заболела - коксартроз, ходить ей нельзя :disappointed_relieved: ничего не успеваю. Хорошо хоть Ирочка @Irina_Bondar приходит с дочуркой понянчится, когда я сыры делаю, спапасибо тебе огромное!

15 лайков

Ой, совсем забыла отписаться, полет нормальный, перегулов не было, значит все нормально, будем с 75% альпами :blush: ой хоть бы девочки, пацанов жалко пускать на шашлык!

У нас половина стада уже покрыта, в основном полуторагодовалые ярки и взрослые козы, которые доятся полтора-два лактационных периода, а вторая половина стада дружно приходит в охоту, но я не покрываю, оттягиваю до декабря-января, чтоб всю зиму быть с молоком.

А так, как самые лучшие и старшие козы хозяйства еще не покрыты, решила сдать анализы части стада, чтобы проверить свое хозяйство на САЕ и другие болезни с учетом того, что на бруцеллез три месяца назад наше стадо проверяла Броварская ветслужба и поставлены отметки в ветпаспортах.

Заказала необходимый минимум исследований, для заключения о здоровье-нездоровье стада, в СМАРТБИОЛАБ, ведь молоко у нас покупают даже для деток грудничков на первый прикорм, и хотят его давать именно сырым.

Очень понравилось, что представитель лаборатории оперативно приехал и сам взял все необходимые анализы, подсказал что нам исследовать нужно, что нам сдавать не нужно, профессиональным взглядом оценив животных и рассмотрев их внимательно :blush:

Мне самой сделать забор крови и отправить в лабораторию при нашей загруженности, это проблема, а если вызывать из Киева или Броваров ветеринара, то только вызов сюда и за то, что отвезет в лабораторию БАЛЬД - такса 500 гривен, плюс за пробирочки, плюс за сам забор крови нужно заплатить.

Вчера получила счет на оплату, в понедельник проплатим и буду знать результаты.

Считаю, что цены на исследования нормальные, за общую картину по стаду, и совсем не астрономические, как многие думают.

19 лайков

Да, нормальная цена, если учесть что специалист приехал сам всё сделал. И я хочу понемногу переделать хотя бы дойным, чтоб спать спокойно и не переживать, а молодняк весь свой, думаю наверное не нужно пока им делать? :roll_eyes:

2 лайка

У меня покрыл всех кто из девок был под него. Тоже перегулов не было :slight_smile:

4 лайка

Пришли результаты анализов. Как я и была уверена, все в порядке с моими козами.
Здоровы.

А вот обещанные фото новинок этого сырного сезона :blush:

Антаваль МЕДОВЫЙ.

Специально подобранный состав трав, которые добавлены в сырное зерно, а так же созревание в скорлупе из натурального воска придает сыру необычный аромат и приятное послевкусие.

это он так вызревал до покрытия воском

Антаваль БУКЕТ с несколькими видами лекарственных трав, придающих сыру просто потрясающий вкус и аромат, а так же естественную окраску сырного зерна.

Пришлось перевести не одну сотню литров молока, пока получила желаемый результат :wink:

И еще импровизация на тему БУЛЕТОВ

Булет М"ята коза :smile:

Свежий был просто прекрасен! он на фото.

А вот выдержанный… :confounded::mask::upside_down_face: на любителя

Это моя всеми клиентами любимая “ЗОЛУШКА” у которой 6 месяцев выдержки.

И немного фоточек сырной комнаты

Сырный бардак, перед отправкой клиентам :grinning:

Будут еще фотографии новых сырочков :wink:

79 лайков

Красота, Таня ты умничка, это ж сколько труда вложено во все это

8 лайков

Танічка, нам би всім такий сирний бардак! Яка красота-смакота ! Бажаю Вашій сім"ї здоров"я і натхнення, завдяки Вам я на цьому форумі.

10 лайков

Предупреждать надо перед такими фотками! Типа - товарищи, приготовьте средства безопасности, плевательницы для избыточной слюны и прожуйте, вдруг что во рту, чтоб не захлебнуться слюной!
И подушки на случай падения в обморок!

А вспомнила, вопрос задать хотела. Тань, а чем ты нарезаешь сырочки? Так ровненько и тоненько!

19 лайков

Таня, вам помощники для наведения порядка в сыром бардаке не нужны :yum:?
Первая мысль при просмотре фото: "Всё! Выезжаю!":grin:

16 лайков

Таня, в мене слів немає , щоб вирзить емоції, побачивши цю красу, ці шедеври.Коли проглядала, ніби заніміла, майже не дихала. Скільки фантазії, натхнення, праці вкладено в ці сирочки. Здоров’я, благополуччя і процвітання.

7 лайков

Таня, с таким ассортиментом, в Австралии Созидора бы уже стала сырным магнатом.

17 лайков

Надо строить трубопровод!

Мабуть сирольот , так скоріше долетить

1 лайк

Нужно переключаться и нам на молочную зиму…

1 лайк

Слюнки текут, глазки разбегаются от такого бардака! Мне бы хоть чуть-чуть такого сыроумения!:roll_eyes:

4 лайка

Ой! Как все красиво и восхитительно! Люблю смотреть, любоваться такими фото. Столько труда, старания и любви вложено. Вдохновляют! Здоровья, успехов, процветания. Мир дому Вашему!

6 лайков

Я сегодня всё пропустила :unamused:
надо было приехать, помочь :hahaha:

6 лайков

Всем бы такой бардак на каждую кухню, и побольше, побольше! :star_struck:

6 лайков