В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Вот это правильно!:grinning:

Таня, обалденные сырочки! Смотришь - и слюна выделяться начинает:wink:

3 лайка

Таня, наш козлик уже освоился в новом доме, познакомился с другими козлятками, и понял - что он здесь главный!:slight_smile: Настоящий мужик, серьёзный и спокойный) Спасибо за нашего красавца!

6 лайков

Маринка даже на фотке он весь такой солидный и важный) Важная такая мелкота)

1 лайк

:grinning:

Конечно, он ведь крутой парень. А как назвали?

Марина, пожалуйста, я очень рада когда мои козлятки попадают к любящим хозяевам.
Пусть делает дочек как бабушка и мама с тетей!

А где фотка, ссылку дайте :relaxed:

1 лайк

Не дам) Она у меня в личке) Сикретик)

2 лайка

:grin:

Тогда Марину попросим чтоб показывала нам периодически как будет расти и каких дочек наплодит.

А передача козлика так быстро произошла , что даже не сфоткала… а хотела с бантиком, как положено… :smirk:

6 лайков

Брутальным и важным мачо бантики не подходят!

8 лайков

Таня, он весь такой!!! Куда ему ленточка!))) Муж говорит на коня похож, а не на маленького козлика. Требует назвать Буцефал:grin: И втихаря его Буцыком называет:grin: А мне Енисей нравится…) И сила в имени есть, и романтика) Пока думаем)
Я на своей страничке показала своего красавчика))) Туточки)) Моя "Солнечная полянка" - #464 от пользователя yagodka Ну конечно же, в жизни он в разы лучше!

Да, всё так быстро получилось, галопом) Но муж рассмотрел и козлов, и козочек) Второй день мне рассказывает, под впечатлением )) Жаль, что я к Вам в гости не попала. Очень жаль…)

Ой, нам это очень-очень надо!:wink:

8 лайков

Танюша спасибо за козлика… Ваш малыш уже освоился в новом доме и растёт…

5 лайков

Вот и замечательно :grinning:

Рада, что малыши попали в хорошие и заботливые руки :relaxed: и прекрасно понимаю как хочется, чтоб козлята выросли прекрасными, здоровыми, с хорошими показателями продуктивности и очень надеюсь что они будут не хуже своих предков.

Нашла пару часов и пофотографировала некоторых козочек, а так же сделала контрольную дойку, осталась ооочень довольна :relaxed: и уверена, что всем, кто покупал у нас в хозяйстве козлят в этом году очень интересно взглянуть на их мамочек и узнать о удоях, ведь в основном окоты были у первокоток.

Буду постепенно по мере наличия свободной минутки показывать мамочек тех козлят, которые уехали к нашим форумчанам.

Итак, Фантастика! внучка Фортуны Козочка от нее уехала в Николаевскую область.



Козочка крупная, парень на заднем плане двухметрового роста :grinning:

А это Монька, дочь Амура и Марты, второкотка, козочка от нее уехала на западную Украину, а козлик на Черниговщину.


42 лайка

Танюша! Спасибо большое за фото Фантастики, красавица Фета-ее дочь, подрастает, мы ее очень любим.

3 лайка

Вітаю Тетяна. Фантастика точно фантастика, вимячко красота. Монька красуня з неменш гарним вимям, бажаю донькам мати такі ж гарні дані! На молоко та сир!

8 лайков

Оля спасибо

:relaxed:[quote=“lis, post:464, topic:152, full:true”]
мы ее очень любим.
[/quote]

Я очень рада.:kissing_heart:

Выделила сегодня еще часок, пока малышка спит, чтоб посидеть на форуме и уделить внимание своей страничке, ведь я начала коз показывать и… исчезла, подумаете что не серьезная какая то.

На самом деле просто времени катастрофически не хватает на все, а ведь столько хочется написать, рассказать, показать… да и пора сейчас горячая, молочка, клиенты, окоты, огороды… сеееено… а у нас кроме всего еще и подготовка к свадьбе была :relaxed:

Старшенькая моя доця замуж вышла, Риточка :heart_eyes:

Конечно событие невероятно красивое и волнительное. Но обо всем по порядку.

:wink:

25 лайков

Продолжаю выкладывать фото козочек, козлят которых раскупили наши форумчане.

Знакомтесь - это Доця, сестричка Моньки по папе, но на год младше, ее отец Админ.

Была покрыта Рейном (ИО ЮНИТ)
Козлик уехал в Богуслав, а козочка под Чернигов.


А это Роночка, тоже дочка Юнита и родная сестра Рейна.

Такого крепления вымени нету ни у одной моей зааненской первокотки, площадь крепления просто огромна, вымя начинается прямо с середины живота и заканчивается прямо под хвостом

У Роночки родилось трое козлят, два козлика и козочка. Один козлик уехал под Харьков, второй в Житомирскую область, а лапочка дочка уехала на Черниговщину :kissing_heart:

28 лайков

Танечка, Моя Дианка же ее дочечка, Роны? А то я уже и подзабыла)

2 лайка

Ага :relaxed: ее.

Инна родухи пришлю тебе почтой, и на первую и на вторую твоих козочек.

И всем кому не успела оформить родословные, тоже все отправлю обязательно, не волнуйтесь, выкрою время.

А это Фанатка, родная сестричка Фантастики тоже первокоточка :relaxed:


29 лайков

Результаты контрольного доения группы коз “старая хата”

Контрольное доение
12.05.2017 группы коз первокоток
весеннего окотахозяйства "созидора"
кличка козы
утренний удой, кг
время дойки
с 6-00 до 7-00
дневной удой, кг
с 13-00 до 14-00
вечерний удой, кг
с 20-00 до 21-00
Фантастика 1428 1043 1046
Серсия 1930 1265 1288
Империя 1821 674+ козленок 771+козленок
Фея 1795 700+ козленок 973+козленок
Барыня 1766 422+козленок 554+козленок
Фая 1596 1191 1182
Монька (2 окот) 2131 1828 1787
Фанатка 1470 1065 1181
Доця 1806 1341 1200
Рона 1582 1285 1180

У Империи, Феи и Барыни козлята ночью отдельно, а днем имеют свободный доступ как до вымени мамок так и до всех остальных кормов.

Рацион на этот период:
сено и вода в свободном доступе, зерносмесь (овес, ячмень, кукуруза, макуха) три раза в день по 800-900 грамм на козу, выпас 2 раза в день по 2,5-3 часа.

Еще свежие фотографии козочек постараюсь на днях выложить.

24 лайка

Танюша, эта порция на козу на весь день или на одно кормление?

2 лайка

Конечно же на день, они же не лошади :grin:
На одно кормление ковшик, в котором плюс-минус 300 грамм.

16 лайков

Фух, а то я аж опешила) Думаю, мои, бедные, голодают)

8 лайков