В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Людмила, спасибо за комплимент

январские, совсем маленькие (до недели) процентные козочки будут по 50 уе.
козлики для форумчан с личной страничкой - банка кофе :wink:

собираюсь продать несколько старушек 5-6 окот, очень хороших, ближе к весне, совсем недорого, если найдтся хозяева у которых условия для них будут идеальные, и процентных несколько зааненок 2-3-летних зимой и весной буду продавать. Это мои любимые дворяночки и процентные зааненки, очень молочные, абсолютно здоровые, но… сараи не резиновые, всех не оставишь, так как в 2020 год планирую уйти только со 100% зааненцами.

Спасибо, Наташа за оценку. Приятно очень, правда. :blush:

Мои козы действительно супер! Люблю их всех очень :kissing_heart:

16 лайков

Таничка я напишу телефон пожалуста как будете продавать старушек и маленького козлика сообщите у нас сарай достраевается можно разместить 50 голов и при сильных морозах мы подтапливаем ниже 8 градусов не бывает я после стройки выложу фото у меня 39 голов 5 козлов из них 2 купленных ламанчи из разных хозяйств а 3 ростут а козочки есть заанки нужно и козлика заанчика 10 голов молодняк я меняла мальчиков на девочек из 15 коз дойных из них 9 хорошие 3 дают по 3 литра но есть и по стакану не решаюсь сдать на мясо когда будет замена роздам в день 15 литров молока половина козюлькам и остаток7 л. которое молочко выпивают мои мужики счр делаю редко по вашему рецепту детская брынза огргмное спасибо .

Танюша приблезительная цена если можно по телефону 0676625605 тчобы до зимы собрать денюжку для меня очень важно условия как в хорошем отеле и любовь и ласку обещаю наша семья очень любит животных я надеюсь что когдато буду хорошим козоводом очень хочется заработать хотя бы для них на зерно что бы не отдавать пенсию а так для семьи мы защет козочек не голодные мои мужики едят молоко хлеб домашний и варенье это любимая еда.

Добралась я до форума и своей странички, немного понавожу тут порядки :wink:

Сейчас лежим с дочкой в боьнице и есть время повисеть в интернете, пока ребенок спит. Дома все времени не хватало, с 5 утра уже рабочий день и много молока, а так же сыры… сыры… сыры…

Желающих на козочек январьских процентных и козликов 100% зааненцев записала. Процентных козликов не оставляем, если не зарезервированы на перед…

Для нас козлята да еще и в январе - это одни убытки, при такой цене на молоко и огромном спросе на кисломолочку именно зимой, когда нету “бабушек” в переходах и на рынках столицы с дешевым молоком, январсий козленок выкормленный до 3 мес молоком, если считать только стоимость выпитого молока, будт стоить около 9 тысяч гривен. Поэтому выращенные козлята до 3 месячного возраста в следующем году будут у нас дорогими.

Козы с высоким процентом породности тоже будут стоить дорого.

Стадо мы формировали долго, больше 7 лет, вели жесткую выбраковку, подобрали самых наилучших животных с хорошей генетикой, от высокоудойных предков с крепким здоровьем. Одни козлы наши чего стоят! :sunglasses: А их в эту зиму остается 5 голов, и все нужны, все очень ценны, особенно Амур старичок, Админ и Динар! Админ и Амур проверены по дочерям в нашем хозяйстве. Дают шикарных дочек, почти у всех с полугода есть девичье вымя, некоторые начинают давать девичье молоко.
А в этом году в мае, родная сестра Админа, дочка Амура и Фортуны, Фая, родила двух козочек от Бровара (умеренный инбридинг), одна из них была уже с вымячком, не с “вишенками” как е сестричка, а с маленьким настоящим вымячком :blush:
На фото (вид сзади) ей 3 месяца. Наверное будет как бабушка Фортуна, мы когда ее покупали в возрасте 4 месяцев, тоже было вымячко, которое помещалось в две ладошки.

А это наш главный жених этого года Динар с полуторагодовалым девушками, дочерьми и сестрами Админа. Мы его купили у Оли @olga79 в этом году, будет знатным женихом.

Еще у нас есть молодой зааненский козел Биткоин, по отцовской линии он правнук Динары, внук Принцессы и сын Сасонии (импорт Германия) За козлика багодарна очень Танюше @Tatiana20 .Растет красавцем.

Фото позже, малая проснулась.

36 лайков

Танюша будьте здоровы с дочуркой это САМОЕ ГЛАВНОЕ и СЧАСТЛИВЫ.

Здоровья Вам, Танечка, и Лерочке!

1 лайк

Спасибо, девочки, нам уже лучше :blush: сегодня доця сама кушать попросила, если аппетит появился значит на выздоровление пошла.
О нашем настоящем времяпровождении в больнице общаемся в этой теме Дневник о нахождении мамы с трехлетним ребенком в стационаре государственной детской больницы г. Бровары
так как куковать там еще долго придется нехочу личную страничку захламлять этой историей, поэтому отдельную тему и создала.

5 лайков

Немного еще фоток наших животных этим летом.

В такой позе не только вкуснее еда, но и молокоотдача лучше :grin:

И главное они не заметили ни шума двигателя доильного аппарата, ни того что их доили непонятно как, а не руками :grinning:

А это старичок Амур и молодежь, слева пятимесячный Биткоин, а справа годовалый Фортунат, сын Фортуны и Ричада.

Фортунат и Биткоин пьют молоко :hugs: (обрат) Пока еще чистенькие, фотографии делала в начале августа. Сейчас козлы такие мурзатые, у них наверое нервы сдали, когда девки охоту начали приходить, ездят друг на друге, но не дерутся между собой.

Второкоточка Сесия 50% альпиечка

Первокотка Злата, зааноальпиечка

54 лайка

Красотки козочки! И что, парни за молоко не дерутся, а просто в очереди стоят?

2 лайка

Инна, просто Биткоин настолько наглючий, что мордой отпихивает конкурента :grinning:

3 лайка

Оно и удивительно, что конкурент стоит и ждет) При чем, старший. Мои друг друга отихивают, мелкий тоже старается у Джокера отжать ведерко. Не стоит в очереди. А то можно прохлопать еду. Джокер и свое и товарища съест, и глазом не моргнет)

2 лайка

Таня скорейшего выздоровления дочке. А тебе сил и терпения

2 лайка

Таня, а как можно попасть на экскурсию к Вам? я сама хочу, нет у меня группы(((

2 лайка

Очень просто, садитесь на машину или маршрутку и приезжаете :blush: предварительно договорившись на какой день. Желательно с октября, чтоб я могла нормально времени Вам уделить, так как работы у меня на ближайшую неделю столькоооо :scream: а с помошниками проблема, найти на разовые работы за 300 гривень в день тут в нашем селе уже нереально, такса выросла :scream: вот поэтому что сама успеваю, то и делаю

Во первых переработка молока и много мойки-уборки.

Пока мы с малышкой были в больнице, убирать было некому и некода, но наш папка героически справлялся с молком, перерабатывая все до последней капельки в твороги и маслло. (Хвала тому человеку, который придумал сепаратор! И маслобойку :relaxed:) А еще он успевал делать свою основную работу по доставке заказов в Киев наши постоянным клиентам, выпечке хлеба, отправке сыров почтой… и нас проведывать еще каждый день :kissing_heart:

Во вторых козы… их нужно обработать от вских блошек, проглистогонить, обрезать копыта, пропоить йодом, ведь скоро покрытия. А еще повычищать сараи, побелить, продезифицировать…

В третих огород… в следующем году вообще садить огород не буду, ну разве что чуть зелени да огурчиков с помидорчиками.

В четвертых… работы на два месяца вперед немеряно, но, работа не волк, в лес не убежит :grin: часок найдется чтоб чайку попить :wink:

23 лайка

могу помочь по хозяйству, но на выходных…в качестве помощника…как к вам с Киева доехать маршруткой?

2 лайка

чим блошки всякі виводите?

Ответила в личку

Неостомазаном. Развожу ампулу по инструкции, наливаю в бутылку с пульвиком и по шерсти брызгаю до полного увлажнения шерсти, через две недели повтор.

Этим же препаратом обрызгиваю стены и подстилку.

8 лайков

Жесть,я посчитала,что в месяц это коло 9 тыс.грн с выходными.моя кума бухгалтером в Киеве вкалывает от зари до заката с огромнейшей ответственностью за такие же деньги.ничего не понимаю,где же в вашей местности они больше заработают?

7 лайков

Просто не хотят в говне ковырятся. Мне так сказали. И ещё вот если бы это были коровы,а козы это…

2 лайка

Наши местные разнорабочие, которые любят спиртное, на расхват. За день на кладбище (копать, потом носить носилки и тд) берут по 350 гривен + с собой могорыч. Выпасают они и коров регулярно, сейчас за день, пастуху владельцы коров платят 350 гривен. Черновую работу, типа копать траншеи или дрова рубить приглашают их, очередь записана, такса 400 ривен.

Сено нам они выгружали, закатывали - 25 гривен рулон, за полдня получили втроем больше 1000 и потом несколько дней не просыхали…

Чистка моих трех сараев для коз после зимы этими людьми обошлась нам в две тысячи гривен. За три дня справились.

Больше в говне никто не хочет ковырятся. Точно!

Больше никто из местных кроме этих троих по людям не ходит. Кто более менее нормальный или в Киев ездят на работу или имеют свои хозяйства , магазины, торгуют на рынках…

К соседу ходит домработница, убирать два раза в неделю, я ее спросила не сможет ли приходить ко мне тоже 2 дня по полдня, или один день, чтоб банки мыть и помогать по дому, не вопрос, сказала 500 гривен день или 250 полдня :smirk:

Моя знакомая квартиры убирает, расценки уже выше, чем 500 гривен в день за 2 комнатную, и от 1000 гривен в день за частный дом.

У нас расценки на труд Киевские, и это правильно, любой труд должен ценится.

Мы своим ребятам, которые нам помогают, (иногородние) оплачиваем проезд, предоставляем жилье с удобствами и питание, плюс 300 гривен в день чистыми на руки. Я считаю что это нормально, 9 тысяч в месяц зарплата и не нужно тратить на проезд, покупку продуктов.

18 лайков

капец! Я сама в том самом ковыряюсь, сама пасу, сама воду ношу, сама дою, ит.д. Доход - макимум 200 в день, но это редко, в основном - 100, а из них гривень 50 на корм козам отсчитайте. А тут за такие деньги носом крутят :rage:

5 лайков