В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Вітаю Тетяна. Фантастика точно фантастика, вимячко красота. Монька красуня з неменш гарним вимям, бажаю донькам мати такі ж гарні дані! На молоко та сир!

8 симпатий

Оля спасибо

:relaxed:[quote=“lis, post:464, topic:152, full:true”]
мы ее очень любим.
[/quote]

Я очень рада.:kissing_heart:

Выделила сегодня еще часок, пока малышка спит, чтоб посидеть на форуме и уделить внимание своей страничке, ведь я начала коз показывать и… исчезла, подумаете что не серьезная какая то.

На самом деле просто времени катастрофически не хватает на все, а ведь столько хочется написать, рассказать, показать… да и пора сейчас горячая, молочка, клиенты, окоты, огороды… сеееено… а у нас кроме всего еще и подготовка к свадьбе была :relaxed:

Старшенькая моя доця замуж вышла, Риточка :heart_eyes:

Конечно событие невероятно красивое и волнительное. Но обо всем по порядку.

:wink:

25 симпатий

Продолжаю выкладывать фото козочек, козлят которых раскупили наши форумчане.

Знакомтесь - это Доця, сестричка Моньки по папе, но на год младше, ее отец Админ.

Была покрыта Рейном (ИО ЮНИТ)
Козлик уехал в Богуслав, а козочка под Чернигов.

А это Роночка, тоже дочка Юнита и родная сестра Рейна.

Такого крепления вымени нету ни у одной моей зааненской первокотки, площадь крепления просто огромна, вымя начинается прямо с середины живота и заканчивается прямо под хвостом

У Роночки родилось трое козлят, два козлика и козочка. Один козлик уехал под Харьков, второй в Житомирскую область, а лапочка дочка уехала на Черниговщину :kissing_heart:

28 симпатий

Танечка, Моя Дианка же ее дочечка, Роны? А то я уже и подзабыла)

2 симпатии

Ага :relaxed: ее.

Инна родухи пришлю тебе почтой, и на первую и на вторую твоих козочек.

И всем кому не успела оформить родословные, тоже все отправлю обязательно, не волнуйтесь, выкрою время.

А это Фанатка, родная сестричка Фантастики тоже первокоточка :relaxed:

29 симпатий

Результаты контрольного доения группы коз “старая хата”

Контрольное доение
12.05.2017 группы коз первокоток
весеннего окотахозяйства "созидора"
кличка козы
утренний удой, кг
время дойки
с 6-00 до 7-00
дневной удой, кг
с 13-00 до 14-00
вечерний удой, кг
с 20-00 до 21-00
Фантастика 1428 1043 1046
Серсия 1930 1265 1288
Империя 1821 674+ козленок 771+козленок
Фея 1795 700+ козленок 973+козленок
Барыня 1766 422+козленок 554+козленок
Фая 1596 1191 1182
Монька (2 окот) 2131 1828 1787
Фанатка 1470 1065 1181
Доця 1806 1341 1200
Рона 1582 1285 1180

У Империи, Феи и Барыни козлята ночью отдельно, а днем имеют свободный доступ как до вымени мамок так и до всех остальных кормов.

Рацион на этот период:
сено и вода в свободном доступе, зерносмесь (овес, ячмень, кукуруза, макуха) три раза в день по 800-900 грамм на козу, выпас 2 раза в день по 2,5-3 часа.

Еще свежие фотографии козочек постараюсь на днях выложить.

24 симпатии

Танюша, эта порция на козу на весь день или на одно кормление?

2 симпатии

Конечно же на день, они же не лошади :grin:
На одно кормление ковшик, в котором плюс-минус 300 грамм.

16 симпатий

Фух, а то я аж опешила) Думаю, мои, бедные, голодают)

8 симпатий

Танюша! Поздравляем деток с созданием новой семьи - счастья, любви, удачи !!! Спасибо, что Вы находите немножко времени для нас.Информация,рецепты,советы и Ваш опыт,лично для меня,очень ценны.Очень приятно видеть мамочек-козочек и надеяться, что их дочки вырастут такими же.

8 симпатий

Спасибо,Танюша. Наш парень очень требовательный и в тоже время сама доброта. Надеюсь он нам даст достойных девочек. Наша мама Рона 4л дает. Это радует.

3 симпатии

О, Аленка, так мы родственники) У нас девочка от Роны)

2 симпатии

О, а я наслышана об этом козлике :blush:
хозяева им очень довольны :blush:
чудо ребенок растёт и большие надежды на него возложены ибо невесты уже и вырасти успели :wink:

4 симпатии

Да, Инна. Наш Юлий Цезарь от Роны. Гарем у меня большой, им на двоих с Зевсом достаточно будет.

5 симпатий

Спасибо, что даете такую информацию. Я своим в литрах меряю, простые козы, первокотки, дают по 3,5л. Беленькая, похожа на зааненку, окотилась не унас 10.01.17, в начале мая было и 3,7л. сейчас уже нет сколько, а вторая окотилась 4.03. так тут 3.5 сейчас . при трехразовой дойке…Зерновые есть, кроме овса. Это большой дефицит… Так здорово, что есть где почитать и посмотреть, есть к чему стремиться.

3 симпатии

Таня а если убрать зерно молока столько дадут?

1 симпатия

А что, бывают такие козы, у которых удои не зависят от питания?

5 симпатий

конечно, есть!:wink:
если хотите, что бы корова ( коза) больше давала молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить.:slight_smile:

14 симпатий

И шо, получилось у кого-то? :joy:

4 симпатии

Я общался с старыми уважаемыми козоводами они зерно летом не дают молока имеют по 6-7 л с козы своим козам зерна летом не даю удои от 6 л до 4 л это у нубов

2 симпатии