В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Танюша, твой оптимизм и умение находить во многих вещах позитив помог многим людям. Я когда читала твою страничку еще на"подворье", просто поражалась твоей жизненной силе. Поэтому: ты выстоишь, ты быстро восстановишься, ты снова станешь генератором идей и больших начинаний и в своей семье, и в нашем коллективе! Танюша, скорейшего выздоровления!

4 лайка

Вітаю Тетяно з поверненням))) Здоров’я та Божої благодаті!
Козулі та малята гарнюні, Рефлет так виріс - справжній чоловік), взагалі всі тваринки хороші. Приплоду Вашій хаті)

Как я рада, что ты опять с нами!!! :smiley:
Козы и козлятки чудесные!!! Хрюндели и пернатые тоже!!!
Насмотрелась на твои фото, и себя успокаиваю, что и у моих козочек есть альпийские корни :blush:. Я тебе фото в личку пришлю, глянь. Вы молодцы, что селекцией вплотную занимаетесь, это очень интересно, и очень нужно!!!

2 лайка

Да, подтверждаю, козлик у меня, но Дена уже козликом не назовешь :smile: Вырос так, красивый, умный. Танюша, тебе спасибо :blush:за Дена.

Привет ВСЕМ!!!

И спасибо огромное за поздравления и пожелания!

Эти последние четыре месяца были очень тяжелыми для нашей семьи:

у меня были проблемы с сердцем, перенесла операцию… врачи настаивали на прерывании беременности … но мы все же пошли на риск…

И, благодаря нашему упорству и профессионализму врачей - кардиологов и гинекологов, все закончилось очень хорошо… и появилась новая жизнь:



http://sobytiya.tv/stories/20685/


теперь все самое страшное уже позади… впереди только приятные хлопоты… и переосмысление ЖИЗНИ…, ведь мы к жизни порой относимся небрежно, часто не ценим ее, не наслаждаемся каждой ее минуткой…, каждой секундой…, а все спешим, торопимся, летим куда-то сломя голову, сердимся, ругаемся, от кого-то что-то требуем…

А ведь по-настоящему ценить жизнь начинаешь только после того, как видишь смерть лицом к лицу и понимаешь, что именно сейчас, в этот момент тебя уже могло и не быть…и не только тебя… но и уже зарожденной новой жизни…

…и когда в твоей жизни появляется маленький человечек, который и становится твоей жизнью, твоей настоящей жизнью, когда для тебя его жизнь становится важнее, чем своя собственная, а каждая минута, проведенная вместе, становится бесценной и останется теперь в памяти навсегда…

:heart: :heartpulse::heart: :heartpulse::heart: :heartpulse::heart: :heartpulse::heart: :heartpulse::heart:

Вот я и дома…

Вернее не я, а МЫ!!! :smiley: …вместе с доцей.

Назвали нашу малышку Лера – это производное от имени Валерия (которое с латинского языка переводится как “рожденная здоровой и сильной”)

31 лайк

Фото обязательно сделаем :grinning: чуть позже.

А чувствую себя как 20 лет назад: молодой и совсем неопытной мамочкой :wink: столько вопросов…

Кормлю малышку грудью, и немножко докармливаю смесью, если молочка не хватает

8 лайков

Танюша, еще раз вас всех поздравляю!!
Дома и стены лечат. А не хочешь попробовать козье молочко малышке дать? Муж, когда моей было 2 нед? дал малой попробовать, не обсыпало. И котятам я дала почти с недели рождения? и все хорошо.Смотри сама.
Лерочка - очень красивое имя, пусть радует вас. :grinning:
Я тебя, как молодая мама, очень понимаю :grinning: - новые забытые заботы, книжки, стишки , песенки, пластилин и т.д. Зато помолодеешь на 15 лет, это 100%!
А хозяйство как?

3 лайка

Я так рада за вас всіх) будьте здоровенькі, бажаю Лерочці частіше посміхатись мамі уві сні, тоді вона швидко забуде всі негаразди. А те, що навчились цінувати кожну хвилину, це велика радість, так починаєш жити, а не існувати. Цілуйте манюню від мене в носик, маленьку, гарненьку картоплинку))))) Згадую Тихаську новонародженим - хотілось весь світ йому віддати, пригорнути, захистити, а тепер вже навіть можу трохи його потискати, торшучка мого)

3 лайка

это точно :smiley:

Спасибо Ксюша, чуть позже обязательно дам и молочко козье и творожок, а сейчас и своего молока хватает …уже раздоила меня Лерочка :wink:

да, придется молодость вспомнить :stuck_out_tongue_winking_eye:

Олечка, спасибо!!! Поцеловала :heart_eyes:

Мы с Лерочкой передаем привет Тихону, он уже большой конечно же, и наверное уже появился первый зубик?

В хозяйство потихоньку вникаю, на днях поделаю новенькие фотографии, есть чем похвастаться и показать есть что :grinning:

а пока полностью все заботы о малышке и ее комфорте.

Вот так мы оборудовали детскую комнатку, как временный вариант


А сколько у нашей маленькой принцессы одежек всяких красивых :stuck_out_tongue_winking_eye:
и на сейчас, и на вырост.

Спасибо Юле @JulderPride и Валентине (тоже козоводу, у нас на форуме она еще не зарегистрирована, так как не имеет пока компьютера и интернета) за прекрасные подарки и качественные вещи для малышки, коляски, кроватку и манеж и все все все!!!

21 лайк

Нам скоро 5 місяців)), зубків ще немає, але слюні, руки, і все що під руками - в роті;) дякую за вітання, взаємно!

1 лайк

Как все красиво, убрано :grinning:…пусть эти ручки немножко подрастут и тогда …порядок будет еще лучше , а главное ВЕЗДЕ :grinning:

2 лайка

Это точно! Порядок будет :laughing:, но ничего страшного, зато скучать точно не придётся ))) Меня когда-то спросили, когда мне было последний раз скучно, так я и вспомнить не могла ))) Наверное, когда жила в городе, и у меня ещё не было детей :wink:

Танюша, очень-очень рада за Вас с Лерочкой!!! Будьте обе здоровенькие и счастливые :kissing_closed_eyes:))) Комнатка для малышки - супер! Она у нас как “сын полка” :wink: - все так искренне ей рады :kissing_heart: Будем ждать новостей и фоточек. Приветик малюточке!

Ага… :smiley: …жду с нетерпением, когда уже шалить начнет :wink:

Олечка, спасибо :tulip:

А пока малышка спит, покажу немножко фоточек


Наши осенние сырные произведения



И немного фоток моих любимых козулечек

Молодежь


… так вкусно :wink:


“…шла я через мосточек, ухватила кленовый листочек…”

Самая первая на фото - Манера

Манера, 50% зааненка, дочь [Амура] (Зааненские козлы Украинских козоводов) 1 окот.


Белла, дочь Марты и Фагота, 2 окот.



Полтавка, 5 окот.


30 лайков

Танюш, а что это за “розовый” сырок?

Классные фоточки!!!
Козочки очень хороши, а про сырок поконкретнее :smile:

Вижу, не я одна заинтересовалась розовым сырочком ))) мне почему-то вообще показалось, что это что-то мясное :laughing:. Козульки - супер!!! А у полтавки вымя такое своеобразное )) оно не мешает ей ходить?

Фотки суперские!
Особенно понравились пару козюль крупным планом.
Как моих приучить пастись вместе… а то они, в основном, на привязи, а я им ветки на тачке домой тащу. И хотела бы, чтоб и козёл с ними пасся, вы козлов вместе с козами выпасаете, или отдельно держите?

Я так думаю,что “розовый” это винный :blush: